Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Ожидал такого вопроса. Хепатус не надолго либо он вырастет, либо аквариум. Думаю сейчас о 80х50х50 считаю затратно ли это. Хотелось его очень - вносит движение в аквариум, а то все статично как то было. Все рыбы внешне дружат. Хирург сразу влился в коллектив всегда с клоунами и с собакой рядом вертится. С собакой спят рядом даже головой вниз либо на боку в расщелине. 300 л для рыбки 3-5 см до кончика хвоста это мне кажется стереотип, как обязательный осмос для запуска. Хотя я тоже его придерживаюсь. Если открыть большинство тем в начале - то всегда одним из первых вопросов осмос или нет? и если автор говорит что нет то сразу же совет все слить и купить осмос. )))Да рыбка активная, но сейчас пока маленький ему хватит и этого объема. Несчастным себя не чувствует. Будет страдать отдам в больший объем. Как то так...

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда хотел узнать как хозяин узнает счастлив его пет или нет?) А уже о страданиях я молчу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потребители из жестких бластомусса маленький фражик, эуфиллия, монтипора листовая зеленая и два фражика розовой, затем монтипора как "оленьи рога", сериатопора вроде хистрикс. И есть еще три неопознанных СПС.

Каролина за год не наросла ниразу, а так хочется розовеньких камней.

С кальцием вот какая штука вышла... Всегда себе говрю читай внимательно все инструкции. ((( хорошо что все время записывал капли... Оказывается надо капли было умножать не на 15, на 20. Итого кальций держится на уровне:

14.12- Ca- 440 кН-8-9 рН-8,0

18.12- Ca - 300 кН-5 рН-8,0

20.12- Ca - 400 кН-7

23.12- Ca - 340 кН-8 рН-8,0

25.12- Ca - 400 кН-6 рН-8,0

28.12- Ca - 340 кН-7 рН-8,0

08.01- Ca - 380 кН-6 рН-8,0

10.01- Ca - 420 кН-7

13.01- Ca - 400 кН-7. рН-8,5

 

В свежей воде засоленной ТМ био актив+ осмос ( по ТДС- 011-012 без запятых)

Ca- 400 kH -9-10 pH- 8,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда хотел узнать как хозяин узнает счастлив его пет или нет?) А уже о страданиях я молчу))))

 

По внешнему виду:

активен,

узнает кормящего его человека,

не пугается других людей которые смотрят на него,

окрас яркий,

кожные покровы без паразитов и повреждений

питается всем что дадут ( хлопья тетра для морских рыб, самодельный корм-морской (коктейль только без бланшированных мидий и креветок+ королевские креветки+ лук+красный болгарский перец+хлопья тетровские+артемия мороженная все через терку крупную) мороженная артемия. Только вот растения не ест висит целый ящичек каулерпы, а он не ест. Или не должен ее есть? Может какую то другую травку кушает?

Верхний плавник "стоящий", когда кормится или заигрывает, шалит

Как то так...Ну и интуиция...

Изменено пользователем kleivan (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,привет!

Хепатуса недавно взял? красивенький какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр спасибо за оценку. Жалко вашу акропору((( а она совсем погибла? Так быстро прям? а Ваши маянки, которые я привез от Вас - красивые зелененькие в свете ЛЕД. сидят пока все на одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина привет. Что же ты не сказала, что тему завела. Хепатуса на Новый год купил, настроение что то было не очень и надо было его повысить.что бы повысить настроение, что может быть лучше как не покупка хотелки. Купил так сказать в подарок, хотя понимаю что рыбка не для объема моего. И цена была самая минимальная на них в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить что это за животное. Дали случайно типа все равно отломилась. Сначала была коричневая и как камень думал выбросить. Сейчас - вечером в основном ночью при синем цвете если приглядеться выпускает какие то полипчики правда по 1 мм или меньше но точно выпускает. И ствол стал зеленым светиться. Кто это?

post-26361-0-27629200-1389698159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что-то замоталась я совсем,нам путевку в садик дали,вот бегаю как умалишенная теперь!

Поздравляю с хепатусом,очень он красивый! За сколько брал,напиши на почту,а то лс еще не работают наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же прошу помощи и этого зверя определить? Был коричневый думал тоже выкинуть стоял чуть больше месяца как неживой. А сейчас стал выпускать маленькие полипчики вроде становится пушистый полипчики маленькие флюоресцируют зеленоватым. Кто это?

post-26361-0-51113300-1389698511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и последнее. Тоже досталось как неопределенное. Было бежевого цвета почти коричневого ничего не выпускалось. Сейчас ствол покрылся зеленым флюоресцирующим налетом и выпускаются зелененькие полипы звездочки.

 

Забыл прикрепить фото. Хотел бы узнать что это за животные и почитать про их содержание.

post-26361-0-06496200-1389699127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сообщении 58 акропора какая-то. Подрастёт, увидим.

А в сообщении 60 похоже на поциллопору.

Вот на эту похоже?

fuzzy_pocillopora.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр спасибо за помощь. По ветвистости похоже, а по пушистости нет. Наверное все таки условия не те. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас интенсивность стоит 35% а налет на песке все равно есть может позже пройдет.

Вот это уже верные шаги Иван. Да и по состоянию кораллов видно, что света достаточно:) Налет пройдет со временем сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений. По ссылке, которую Вы дали все расписано.Я удивлен был, что такая интенсивность низкая это нормально, но выходит что так лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хепатус обошелся в 2400р. хотя стоил за неделю до покупки на 200 руб дешевле.Объяснили подъемом стоимости доллара)))А вообще такая рыбка даже меньшего размера по городу от 3500 до 5000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего- то стали у меня зарастать стекла розовой дрянью - как пыль, и песок тоже сильнее покрывается рыжей дрянью, которая ночью исчезает а с включением света появляется через несколько часов. А принципе подходит время менять воду.Так всегда к концу 6 дня начинает зарастать аквариум.(((может быть не менять и они (гадкие водоросли) съедят питательные вещества и сойдут?прям надоели этот рыжий налет((чего с ним делать. Смотришь другие аквариумы песок прям белоснежный, как так получается? для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи уважаемые мореманы!

Нужна ваша помощь. На данный момент готовлюсь к расширению системы, возникли несколько вопросов.Жду помощи.

Начинаю.... На данный момент все только планируется.

1. Аквариум размеры 80х50х50 (или лучше 90х50х50?) размер банки хочу подогнать к возможности моего светильника Radion XR30W pro. В связи с этим вопрос - хватит ли мне данного светильника на мои запланированные размеры или еще нужно покупать, что нежелательно?Написано что если подвесить его на 30 см от воды то площадь освещения 70х70- в действительности ли это так?

2. Тумба металлокаркас с высотой 90 или 100 см.

3. САМП- какой объем и размер будет оптимальный?хочу что бы место в тумбе осталось для автодолива и возможно баллинга.

4. Подъемная помпа - какая?

5. Самое главное это флотатор - что выбрать, естественно хочется оптимальное соотношение цена качество.

6. Помпы- обязательно хочу Вортеки, вот только какие? две по 10 или одну по 40?

В планировании баночки для самое важное это сначала определится со светом хватит или не хватит!

Если с сампом более менее понятно все - статья на ресурсе Николая Строчкова.

Так же сейчас подсчитываю финансовую сторону владения морем такого объема.

Поэтому интересует какой объем воды и как часто делать подмены в системе 200л с пенником, водорослевиком и наполнителями?. Сколько будет уходить соли?И вообще упростится ли уход за аквариумом, удобнее ли будет обслуживать чем мой Деннерле 60 л, расширит ли это возможности содержания животных, будет ли меньше проблем с нежелательными явлениями такими как водоросли на песке( хотя понимаю что не факт).очень жду ответов на вопросы особенно по свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван,привет!

Хороший у тебя светильничек!!! Сейчас прочитала про него,мне кажется,что должно хватить на 200л. Почитай вот тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36991-vopros-po-svetilniku-ecotech-radion--xr30w-pro/?do=findComment&comment=527540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Тумба металлокаркас с высотой 90 или 100 см.

3. САМП- какой объем и размер будет оптимальный?хочу что бы место в тумбе осталось для автодолива и возможно баллинга.

4. Подъемная помпа - какая?

5. Самое главное это флотатор - что выбрать, естественно хочется оптимальное соотношение цена качество.

6. Помпы- обязательно хочу Вортеки, вот только какие? две по 10 или одну по 40?

Иван, вот по свету как раз не скажу. Не знаю я этот светильник.

2. ИМХО 90 см хватит......а может и 80.

3. максимально возможный, только чтобы осталось место сантиметров 20 для чего-нибудь (КР, дозаторы баллинга). Ёмкость автодолива я бы вообще расположил в другом месте (даже в другой комнате). Много места займёт в тумбе. Скажем на 20 литров ты готов разместить в тумбе?

4. Водообмен между сампом и диплеем - вопрос философский. Ориентируйся где-нибудь в районе 2000 л/ч. Можно например Аква Медик Оушн Раннер 2500........Помпа тихая......можно Ехейм 1260 (дороже будет).

5. Пенники неплохие по цене и качеству Bubble Мagus. на твой объём, я думаю NAC6 будет в самый раз. Они довольно тихие.

6. А вот насчёт Вортеков подумай. Появились волновые китайцы Jebao WP-25, WP-40 с контроллерами и автоматическим ночным режимом (отключение волны на ночь). По цене - просто замечательно. По отзывам - люди довольны, кто использует уже. Очень тихие, по сравнению с Вортеками.

На твой объём одну WP-25, а вторую просто за камни поставить какой-нибудь Тюнз 6045.

А если возьмёшь две Jebao WP-25, то там столько режимов, что сможешь сделать подобие волны одной помпой, а второй хаотичное течение где-нибудь за камнями.

Ссылку где купить могу скинуть. Ссылку где почитать про отзывы тоже.

 

Только если про новый аквариум, то лучше создать новую тему в разделе "Мой будущий аквариум". Здесь уже оффтоп. А модератор перенесёт.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр спасибо за комментарии. Блин, не пойму здесь можно задать вопросы по поводу аквариума большего размера или накажут? На мои размеры стекло 10 мм нормально? Калькулятор кажет 12 мм, аква должна быть без стяжек. Жду еще одно коммерческое предложение и буду заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина спасибо за участие. Эту тему тоже читал. Надеюсь его мне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 12 мм. А почему именно такой размер? Под светильник делаете? Человек писал что на 120х57х50 ему хватает одного светильника работающего на 70-60% от максимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи уважаемые мореманы!

 

1. Аквариум размеры 80х50х50 (или лучше 90х50х50?) размер банки хочу подогнать к возможности моего светильника Radion XR30W pro. В связи с этим вопрос - хватит ли мне данного светильника на мои запланированные размеры или еще нужно покупать, что нежелательно?Написано что если подвесить его на 30 см от воды то площадь освещения 70х70- в действительности ли это так?

 

 

По идее для неприхотливых кораллов хватит, СПС-ы если только в центр и повыше, углы будут темноваты. Если планируется СПС риф то нужно учитывать, что оптимальная площадь просвета для данного светильника 50"50. Вообщем придется мудрить с размещением камней и кораллов.

Для 90 точно будет мало одного блока.

Также надо учитывать, что на полной мощности у данного светильника заметно шумят куллеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 12 мм. А почему именно такой размер? Под светильник делаете? Человек писал что на 120х57х50 ему хватает одного светильника работающего на 70-60% от максимума.

Да хотелось бы обойтись одним светильником. 12 см стекло сказали стоит вдва раза дороже чем 10 типа делается не в россии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...