Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
KAI

Долгожданное Море (30Л, Dennerle, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Оставил. Во-первых рюкзак у меня работает почти на минимальной скорости и не создает течения, а во-вторых штатная помпа дает течение и собирает пленку с поверхности.

Ясно, спасибо

Поделиться этим сообщением

1 мая у нас произошла экологическая катастрофа. Младшенькая дочка пока никто не видел покормила рыбку. Две полные банки корма оказались в аквариуме. Скажу вам это ужас. :( :( :(

Реанимация в виде отсифонивания и подмены половины объема никакого результата не дала.

Через 4 часа все стало умирать.

Других вариантов не видел как действовать.

Срочно заготовил примерно 10 литров свежей воды. Больше осмос не дал, времени не было.

Переложил камни с кораллами в ведро со свежей водой, туда же отшельника, уже не двигавшуюся креветку и пучки ксюхи с песка.

Слил всю воду с банки, промыл под краном в ванной банку, рюкзак и песок. В песке было очень много живности :unsure2:

Установил на место, переложил все из ведра обратно в аквариум и сказал себе "Я сделал все что мог"...

На утро вода была мутноватая но все было живо, даже креветка очухалась.

Прошло 3 дня. Единственный, кто пока не оклемался, это ксюха. Все остальное как ни в чем не бывало распустилось, особенно саркофитон. Он как будто даже вырос в два раза, раскрыл все полипчики, чего за ним ранее не наблюдалось.

Единственная потеря это маленький хромис, который практически сразу не пережил катастрофы.

post-27705-0-09778100-1367691411_thumb.jpg

Таким образом, у меня фактически произошел перезапуск и, не считая бактерий, живущих в камнях и выживших в песке после водопроводной промывки, больше пока не кому поддерживать азотный цикл. А так как тестов у меня принципиально нет, будем далее смотреть на состояние жильцов.

Да, кстати, и смотрите за маленькими детьми :wink:

post-27705-0-71114300-1367694164_thumb.jpg

• Upvote 1

Тоже переживаю по этому поводу, но мой вроде интерес потерял

Да уж, какая жуткая и житейская история. Вы молодец, не растерялись. Желаю вам плавного перезапуска. А корм нужно прятать от детей. ;)

Да, кстати, и смотрите за маленькими детьми :wink:

Моряк ребенка не обидет :)) У меня вообще совком по стеклу "пресняка" шмякнула - 300 литров ушло к соседям :( Давно было но кайф до сих пор ловлю :1486:

KAI

У меня тоже дочка любит кормить рыб. Вроде приучил, что только вместе и по чуть чуть. Кстати, не подскажите луну из лампочки какого цвет сделали?

KAI

У меня тоже дочка любит кормить рыб. Вроде приучил, что только вместе и по чуть чуть. Кстати, не подскажите луну из лампочки какого цвет сделали?

Ну такая, синяя :)

В ближайших планах:

1. Установить систему регуляции температуры в виде контроллера

post-27705-0-42244700-1367866624_thumb.jpg

и подключения на него вентилятора и грелки на зиму. Жду посылку из Китая с недели на неделю.

2. Установить автодолив cyanea. Уж больно надоело доливать воду, особенно при работающем вентиляторе охлаждения.

• Upvote 1

Вот такой вот нелегал вылез через 2 месяца после запуска :)

post-27705-0-06792100-1369252985_thumb.jpg

Немного новостей из моего моря.

Установил контроллер температуры. Коробочку под него сделал из цветного оргстекла. Теперь вентилятор включается когда положено.

post-27705-0-51417200-1370021091_thumb.jpg

Установил автодолив cyanea. Большое спасибо Максиму и h-aqua.

post-27705-0-98486000-1370021093_thumb.jpg post-27705-0-01124400-1370021097_thumb.jpg

Новые жители.

post-27705-0-11748300-1370021093_thumb.jpg post-27705-0-12357900-1370021092_thumb.jpg

И немного фото старых.

post-27705-0-06828600-1370021095_thumb.jpg post-27705-0-05735600-1370021096_thumb.jpg

• Upvote 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...