Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
KAI

Долгожданное Море (30Л, Dennerle, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Оставил. Во-первых рюкзак у меня работает почти на минимальной скорости и не создает течения, а во-вторых штатная помпа дает течение и собирает пленку с поверхности.

 

Ясно, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 мая у нас произошла экологическая катастрофа. Младшенькая дочка пока никто не видел покормила рыбку. Две полные банки корма оказались в аквариуме. Скажу вам это ужас. :( :( :(

Реанимация в виде отсифонивания и подмены половины объема никакого результата не дала.

Через 4 часа все стало умирать.

Других вариантов не видел как действовать.

Срочно заготовил примерно 10 литров свежей воды. Больше осмос не дал, времени не было.

Переложил камни с кораллами в ведро со свежей водой, туда же отшельника, уже не двигавшуюся креветку и пучки ксюхи с песка.

Слил всю воду с банки, промыл под краном в ванной банку, рюкзак и песок. В песке было очень много живности :unsure2:

Установил на место, переложил все из ведра обратно в аквариум и сказал себе "Я сделал все что мог"...

На утро вода была мутноватая но все было живо, даже креветка очухалась.

 

Прошло 3 дня. Единственный, кто пока не оклемался, это ксюха. Все остальное как ни в чем не бывало распустилось, особенно саркофитон. Он как будто даже вырос в два раза, раскрыл все полипчики, чего за ним ранее не наблюдалось.

Единственная потеря это маленький хромис, который практически сразу не пережил катастрофы.

post-27705-0-09778100-1367691411_thumb.jpg

 

Таким образом, у меня фактически произошел перезапуск и, не считая бактерий, живущих в камнях и выживших в песке после водопроводной промывки, больше пока не кому поддерживать азотный цикл. А так как тестов у меня принципиально нет, будем далее смотреть на состояние жильцов.

 

Да, кстати, и смотрите за маленькими детьми :wink:

post-27705-0-71114300-1367694164_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже переживаю по этому поводу, но мой вроде интерес потерял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, какая жуткая и житейская история. Вы молодец, не растерялись. Желаю вам плавного перезапуска. А корм нужно прятать от детей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, кстати, и смотрите за маленькими детьми :wink:

Моряк ребенка не обидет :)) У меня вообще совком по стеклу "пресняка" шмякнула - 300 литров ушло к соседям :( Давно было но кайф до сих пор ловлю :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KAI

 

У меня тоже дочка любит кормить рыб. Вроде приучил, что только вместе и по чуть чуть. Кстати, не подскажите луну из лампочки какого цвет сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KAI

 

У меня тоже дочка любит кормить рыб. Вроде приучил, что только вместе и по чуть чуть. Кстати, не подскажите луну из лампочки какого цвет сделали?

 

Ну такая, синяя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайших планах:

 

1. Установить систему регуляции температуры в виде контроллера

post-27705-0-42244700-1367866624_thumb.jpg

и подключения на него вентилятора и грелки на зиму. Жду посылку из Китая с недели на неделю.

 

2. Установить автодолив cyanea. Уж больно надоело доливать воду, особенно при работающем вентиляторе охлаждения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот нелегал вылез через 2 месяца после запуска :)

 

post-27705-0-06792100-1369252985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей из моего моря.

 

Установил контроллер температуры. Коробочку под него сделал из цветного оргстекла. Теперь вентилятор включается когда положено.

post-27705-0-51417200-1370021091_thumb.jpg

 

Установил автодолив cyanea. Большое спасибо Максиму и h-aqua.

post-27705-0-98486000-1370021093_thumb.jpg post-27705-0-01124400-1370021097_thumb.jpg

 

Новые жители.

post-27705-0-11748300-1370021093_thumb.jpg post-27705-0-12357900-1370021092_thumb.jpg

 

И немного фото старых.

post-27705-0-06828600-1370021095_thumb.jpg post-27705-0-05735600-1370021096_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...