Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
KAI

Долгожданное Море (30Л, Dennerle, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Штатный свет так воду не может нагреть, это же не МГ лампы, обычные ЛЛ. Просто у вас в квартире, я думаю, достаточно жарко (вентили отопления не регулируются). С отключенными батареями (но работающими стояками) у меня вполне комфортная температура в квартире 22-25 град. Соответственно в акве на 1-1,5 градуса ниже.

Придется вам обзавестись куллером. Еще хорошо бы ртутным термометром замерить Т в акве (спиртовые со временем начинают врать)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте заменить стекло на сетку. В любом случае стекло не тема я думаю.Дети и под стекло засунут то что им надо, при том очень умело и в самый неподходящий момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно все это. Ну не может температура в двух рядом стоящих аквариумах и замеренная одним термометром отличаться на 2 градуса. Нечему в "море" греться! Либо у вас сломался нагреаатель (попробуйте его выключить), либо аквас стоит на батарее, либо.... вы можете разбогатеть, получив патент на халявный источник энергии из мирового космоса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего нового, зреем :)

post-27705-0-35049300-1363886564_thumb.jpg

post-27705-0-93290000-1363886564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно все это. Ну не может температура в двух рядом стоящих аквариумах и замеренная одним термометром отличаться на 2 градуса. Нечему в "море" греться! Либо у вас сломался нагреаатель (попробуйте его выключить), либо аквас стоит на батарее, либо.... вы можете разбогатеть, получив патент на халявный источник энергии из мирового космоса ;)

Последнее вряд ли :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно все это. Ну не может температура в двух рядом стоящих аквариумах и замеренная одним термометром отличаться на 2 градуса. Нечему в "море" греться! Либо у вас сломался нагреаатель (попробуйте его выключить), либо аквас стоит на батарее, либо.... вы можете разбогатеть, получив патент на халявный источник энергии из мирового космоса ;)

На халяву стараюсь не расчитывать по жизни :)

Аквариумы стоят не рядом. Море на письменном столе близко к окну, пресняк 350л. в глубине комнаты в тенечке. Я пока не парюсь, убрал стекло покровное, стало получше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть 27 сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера докупил еще 2,7 кг камней из той же партии. Всего теперь почти 5 кг.

Раскладывал до 2 часов ночи, но мне кажется перебор. Особенно после одного минималистичного камня :) Хотя может и нет.

Возможно какой-то камушек пойдет в дробление на фильтр.

Скажите, как думаете?

 

Ruslan_02, пока с населением не определился, изучаю nano-reef.com. Очень нравится обилие разных зоантусов.

post-27705-0-90745500-1364147761_thumb.jpg

post-27705-0-92482800-1364147762_thumb.jpg

post-27705-0-23411500-1364147875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется камней не много, а в самый раз. Хорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен камней самое то.

А сколько боя примет фильтр, есть смысл наверное если во внешник закладывать (или мы про него говорим)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый официал. Голубоногий отшельник.

 

post-27705-0-11823200-1364581922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишный риф получается. Я тоже несколько раз камни докупал и перекладывал, пока не сложил "как надо".

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dexter, Таможня, спасибо конечно, но до настоящего рифа мне еще очень далеко :)

 

Кое-какие новости по моему морю.

 

Отрыл свои серовские тесты которым уже лет 5, замерил. Все по нулям, gH > 20 :O Все с ними ясно ;)

 

У меня кое-какая новая живность. Огромное спасибо Илье Юрьевичу за подарки. Ксения, грибы и родактис потихоньку осваиваются:

post-27705-0-62234000-1365014275_thumb.jpgpost-27705-0-68169500-1365014277_thumb.jpgpost-27705-0-78086800-1365014278_thumb.jpg

 

Взял на птичке 86-87 маленького сарка:

post-27705-0-64914200-1365014276_thumb.jpg

 

Вообще банка становится все более цветной и интересной:

post-27705-0-95274100-1365014280_thumb.jpg

 

Еще поставил рюкзак FZN-3. Как же он портит весь внешний вид банки, и гудит неслабо :unsure2:

Засыпал в него керамические кольца, чуть позже будет уголь.

 

Встроил синюю лампу для габаритов прямо в штатный светильник позади основной лампы. Получается как будто вся лампа светится синим. И луна получается не такая яркая и резкая. Мне нравится. Все поставил на таймеры.

post-27705-0-70964300-1365021423_thumb.jpg

 

И еще вопрос к вам, друзья. Кто это? Есть еще такая тока коричневая. Обе флюорисцируют в УФ. Надо ли замочить?

post-27705-0-69626800-1365014274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встроил синюю лампу для габаритов прямо в штатный светильник позади основной лампы.

 

А можно про луну поподробнее - что за лампа, как установлена. Просто у меня такой же светильник а луна -китайская светодиодная лента, закрепленная по внешнему краю светильника, но она меня как-то не устраивает, как будто уже диоды сели. А у Вас интересно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, KAI.

ФЗН лучше поставить на переключатель. После включения, лучше несколько раз повторить запуск. Добиться такого результата, при котором крыльчатка ротора села бы на "правильное" место. Треск (шум) от помпы становиться меньше. Живность похожа на полип политои. Я бы не торопился с "мочиловым".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луну сделал так.

Разобрал светильник. Пропустил провод в штатной подводке питания. Потом провода смотал изолентой, стали как один.

post-27705-0-81342700-1365533743_thumb.jpgpost-27705-0-46423600-1365533744_thumb.jpg

 

Лампочка и жигулевский патрон

post-27705-0-45227100-1365533745_thumb.jpg

 

Кронштейн делаем из кусочка жести от металлического профиля

post-27705-0-91851000-1365533745_thumb.jpg

 

Закрепил патрон с лампой к кронштейну пластиковым хомутом

post-27705-0-52632800-1365533746_thumb.jpg

 

Все собираем.

Отражатель и сама лампа достаточно рассеивают свет от диода

post-27705-0-88689100-1365533742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно бы фото на в работе на объекте посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Подробно и наглядно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то мой отшельник перестал бродить по своим владениям. Сел в укрытии под камнем и сидит 5 дней уже. Вроде живой, усами шевелит, но и только. Что это с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может полинять хочет. У меня так было пару раз. Сядет в одном месте и сидит пару дней а потом смотриш шкурка рядом валяется.

А он не мог застрять?

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы помпу используете или убрали после установки рюкзака? Просто сам планирую миник, решил поинтересоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы помпу используете или убрали после установки рюкзака? Просто сам планирую миник, решил поинтересоваться

Оставил. Во-первых рюкзак у меня работает почти на минимальной скорости и не создает течения, а во-вторых штатная помпа дает течение и собирает пленку с поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...