Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Наташа

Изящно порхающий ... голожаберник?

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги по хобби! Вот что нашла в пакете с новой живностью (из Вьетнама). Прозрачная (с прожилками белыми)плюшка ок. 3 мм в диаметре; посреди - более плотное пятнышко. То ползет, то порхает, как бабочка или точнее, как манта. Кто это? В самп ее или в основной акварь? Ни в одной страничке про нелегалов не нашла :( На фото - посреди кадра (сидит на стенке пакета, собирается "взлететь")

post-536-0-74168500-1363528830_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 плоский червь.

Если я не ошибся и в пакете тридакна. Думаю стоит хорошенько её осмотреть, натыкался в инете на информацию что есть такие плоские черви которые паразитируют на тридакнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Ньюман и др. (1993) в одном из своих исследований отмечали присутствие многоветвистокишечных турбеллярий Stylochus matatasi и связывали их наличие с гибельюTridacna gigas; заметить этих червей, в отличие от других, проще, поскольку они достигают 6 см в длину. И хотя иногда их можно заметить на мантии, они могут вести свою разрушительную деятельность внутри впадины мантии, где вы их, скорее всего, не заметите тех пор, пока не вытащите моллюска или пока он не погибнет" (цитата из статьи на рифцентрале). и картинка совпадает, в гугле...

Да, это он :( На тридакне приехал :( ну, пойдет в самп, что ж...

спасибо за помощь!

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...