Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую помпу можно в него поставить? Штатная ну оочень громко работает.

 

Я слушал про помпы с лохматым ротором. У меня игольчатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какую помпу можно в него поставить? Штатная ну оочень громко работает.

 

Я слушал про помпы с лохматым ротором. У меня игольчатый.

а у тебя там какая помпа атман или акваби? у меня на атмане старшая модель, пришла уже с лохматым колесом, да ещё и второе в запас положили.работает тихо, хотя сравнивать не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у тебя там какая помпа атман или акваби? у меня на атмане старшая модель, пришла уже с лохматым колесом, да ещё и второе в запас положили.работает тихо, хотя сравнивать не с чем.

я даже не знаю какая у меня стоит, разбирал, колесо игольчатое.

 

а можете ссылку дать на вашу помпу?

 

мне бы хоть понять чем можно заменить свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по сайту производителя у меня может быть только атман, и у меня же стоит игольчатое колесо. То мохнатое, что они предлагают не подходит для моей помпы, якобы будет очень мелкий пузырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может мохнатые ставят на более мощные помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может мохнатые ставят на более мощные помпы?

именно так, но я не очень понимаю, что будет с моим пенником при установке более мощной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно так, но я не очень понимаю, что будет с моим пенником при установке более мощной помпы.

повысится производительность, главное что бы она подошла по отверстиям и размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял эти все помпы по размерам одинаковые и мохнатое колесо можно поставить в мою, но в связи с ее низкой мощностью, пузырь будет идти мелким... (по крайней мере такая инфа у них на сайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закажите помпу акваби дешево бесшумно и формфактор такой же как у вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли у вас ссылка на модель? т.к.те которые на фишстрите имеют большую производительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В старших моделях бублмангусов стоят такие помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с текущей помпой у меня отверстие у скиммера для слива открыто на половину примерно...

 

Просто думаю, если производительность увеличить в 2 раза, то справится ли слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот на 18 ватт http://www.sewatec.de/aquabee-up-2000-/-2000l/h-/-16m-18-watt.html?xploidID=lhrali9134fqqehjfp6hhala85

 

с текущей помпой у меня отверстие у скиммера для слива открыто на половину примерно...

 

Просто думаю, если производительность увеличить в 2 раза, то справится ли слив.

Это надо Александра Р спрашивать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такой пенник http://www.bubble-magus.com/en/productShow.asp?id=1001 то помпа АВ2000/1 просто будет велика как по производительности так и по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такой пенник http://www.bubble-ma...how.asp?id=1001 то помпа АВ2000/1 просто будет велика как по производительности так и по габаритам.

Да у меня именно такой, возможно ли что-то посоветовать из помп или как модифицировать текущую без особых сложностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня именно такой, возможно ли что-то посоветовать из помп или как модифицировать текущую без особых сложностей?

Я с кетайскими помпами не сталкивался так что,сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. буду искать варианты. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Atman шумит, то наверное ещё не притерся. Вроде модно попробовать ротор подточить или ещё чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пжл, Вы решили проблему с помпой на bubble magus NAC3...

какую поставили??? если можно ответьте на zaaberez@bk.ru заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему.. у меня такой же пенник, через 1,5 года работы накрылась родная помпа, заказал такую же атман 1100 с фишстрит, работает так же. Но в общем работа пенника не устраивает, густой скиммат оседает на внутренней поверхности колбы, почти не попадая в чашу. Настроить на жидкую пену не получается. В качестве эксперимента заказал новую помпу red devil sp-3 (13вт, по воздуху мощнее более чем в два раза), если получится установить ее, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...