Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Baralgin

Устройство отключающее эл-во при протечке.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что в сантехнике есть подобная защита от проливов ставится датчик и при проливе кран закрывается.

Кто-нибудь ставил подобные системы на аквариум? Допустим при протечке отключается подающая помпа.

Если можно сразу с сылками где заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Если дисплей потек - там что отключай помпу, чтотнеиотключай... Все выльется))) имеет смысл рвать магистраль долива ( если напрямую с осмоса идет) при клине, преливе или там протечке... На это есть всякие аквастопы от производителей осмосов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру.,забился слив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забился слив - весь возвратный отсек должен поместится в дисплей и/или аварийный слив делают тоже. Если вы об этом.

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру.,забился слив!

У меня установлена система отключения возвратной помпы от ТЮНЗ.

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&C=RU&user_tunzeprod_pi1%5Bpredid%5D=-infoxunter038

Три датчика 1 в дисплее два других в сампе!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что в сантехнике есть подобная защита от проливов ставится датчик и при проливе кран закрывается.

Кто-нибудь ставил подобные системы на аквариум? Допустим при протечке отключается подающая помпа.

Если можно сразу с сылками где заказывать.

Контроллер Аквасторож КЛАССИКА PRO

Контроллер Классика + встроенное энергонезависимое (бистабильное!) СИЛОВОЕ реле 220 В 16 А для управления насосом и т.п.

http://xn--80aafrr0a...-p1ai/many.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь брал http://www.neptun-mcs.ru/devices/piece115page4.php?utm_campaign=Neptun_poisk&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_cpc&utm_term=zawita_ot_protechek_vody контроллер и два датчика, один из датчиков в аквариуме чуть выше слива, возвратная помпа запитывается через контроллер, если уровень воды поднялся до датчика, контроллер перекидывает фазу на другой контакт (к которому ничего не подключено), помпа отключается, подается звуковой сигнал, и пока не придешь и не разберешься в чем дело, само не включится.

Также можно второй датчик, установить допустим на полу рядом с сампом, подключить на контроллер соленоидый клапан на питающей аквариум магистрали от осмоса (нормально открытый), в случае протечки контроллер запитывает клапан, магистраль перекрывается, опять же до тех пор пока не ликвидируешь проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...