Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Собрался заказывать аквариум, но фирмы где я был ( в Краснодаре с этим туго) делают весьма странные переливы. На дне шахты расположено одно отверстие в котором просто вставлен слив от раковины, возврат снаружи. Десяток аквариумов, которые я видел в этих магазинах( один на 1200 литров) функционируют нормально в течении долгого времени. В чем недостатки и преимущества? На вопрос делают ли дюрсо и прочее отвечают: покажите пальцем, просверлим дырки где хотите, остальное сами. Пример перелива нарисованный пальцем на планшете:

 

Если этот перелив никуда не годится, то вопрос: сколько отверстий, где, какого размера? Какие трубки вставлять? Материал? Размер? Где сверлить отверстия в трубках?

post-27631-0-01269200-1363424508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите проекты(описание и чертежи) Николая Строчкова (Sleepy)

и другие статьи по всем Вашим вопросам... http://reefcentral.ru/articles/

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на http://reefcentral.ru, там три разновидности аквариумов. Полностью готовые проеткы.

ОПС ))) Дубль.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Собрался заказывать аквариум, но фирмы где я был ( в Краснодаре с этим туго) делают весьма странные переливы. На дне шахты расположено одно отверстие в котором просто вставлен слив от раковины, возврат снаружи. Десяток аквариумов, которые я видел в этих магазинах( один на 1200 литров) функционируют нормально в течении долгого времени. В чем недостатки и преимущества? На вопрос делают ли дюрсо и прочее отвечают: покажите пальцем, просверлим дырки где хотите, остальное сами. Пример перелива нарисованный пальцем на планшете:

 

Если этот перелив никуда не годится, то вопрос: сколько отверстий, где, какого размера? Какие трубки вставлять? Материал? Размер? Где сверлить отверстия в трубках?

Желательно иметь еще аварийный слив в шахте. А так вполне рабочая конструкция. Можно еще крупнопористую губку в

шахту для гашения шума. От системы Дюрсо я уже давно отказался. Считаю ее лишним бессмысленным наворотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Желательно иметь еще аварийный слив в шахте. А так вполне рабочая конструкция. Можно еще крупнопористую губку в

шахту для гашения шума. От системы Дюрсо я уже давно отказался. Считаю ее лишним бессмысленным наворотом.

Спасибо огромное. А как в такую систему, как я рисовал установить аварийный слив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. А как в такую систему, как я рисовал установить аварийный слив?

В той же шахте сверлится не одно, а два отверстия. Только заранее место под них надо предусмотреть. В аварийный слив вклеивается труба почти до уровня перелива (но все же ниже). Можно при большой высоте шахты аварийку сделать пониже, а сверху смонтировать дополнительный прибамбас - скраббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В Краснодаре не так много фирм, которые делают аквариумы, и каждый из них поливает грязью другого. Одни говорят что аквариум будет готов через неделю, другие крутят пальцем у виска и говорят это невозможно. На стекле 15 мм шов силикона сохнет 1 мм в сутки и того 15 суток, но поскольку потом они кладут другой шов, то плюс еще 15 суток. Второе мне кажется бредом, хотябы потому что как объясняет мне девушка, они засовывают второй слой также между стеклами(хотя она и цериантус продает как актинию конский хвост). Бред это или всеже есть доля правды и якобы немецкий клей которым они пользуется требует 30 суток для высыхания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В Краснодаре не так много фирм, которые делают аквариумы, и каждый из них поливает грязью другого. Одни говорят что аквариум будет готов через неделю, другие крутят пальцем у виска и говорят это невозможно. На стекле 15 мм шов силикона сохнет 1 мм в сутки и того 15 суток, но поскольку потом они кладут другой шов, то плюс еще 15 суток. Второе мне кажется бредом, хотябы потому что как объясняет мне девушка, они засовывают второй слой также между стеклами(хотя она и цериантус продает как актинию конский хвост). Бред это или всеже есть доля правды и якобы немецкий клей которым они пользуется требует 30 суток для высыхания?

Чем толще стекло, тем дольше сохнет, естественно. Причем нелинейно дольше. А что кажется бредом? Не совсем понял из топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите и сами склейте,ничего сложного.Стекла только закажите по чертежам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клею ChemLux'ом.

Маленькие аквы до 100 литров наливаю уже на следующий день.

Сохнет действительно 1мм в сутки, но сохнет с двух сторон, поэтому можно считать 2мм в сутки).

Изменено пользователем Redya69 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клею ChemLux'ом.

Маленькие аквы до 100 литров наливаю уже на следующий день.

Сохнет действительно 1мм в сутки, но сохнет с двух сторон, поэтому можно считать 2мм в сутки).

Не совсем так. Скорость засыхания падает с увеличением толщины. Поэтому 15-ку надо сушить месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я 350 литров залил на следкющий день, стекло 10мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я 350 литров залил на следкющий день, стекло 10мм

Очень зря. Внутри клей через сутки еще сырой. За первые сутки засыхает на глубину примерно 2 мм с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...