Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
moose

Из барахолки: Помогите люди добрые, сами мы не местные...

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же согласен на все 100! Аквариумистика впринципе не дешевое занятие, а тем более морская. Это как купить Brabus и экономить на бензине и ТО.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, достали. Готова немного поделиться, но когда действительно случились фин.трудности. Как у одувана из тулы. А попрошайки я запустился дайте что нибудь, или отдам синий гриб и налетают как стервятники пользователи с 0 сообщениями.

Бесит.

Может чтото с этим сделать?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что например? Мне пока видится только одно: не отвечать на подобные посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может эту тему как то закрепить или хотя бы первое сообщение в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто какое то неуважение чтоли..Человек растил, растил..душу вкладывал.

Вообще испокон веков принято хоть какую нить денюжку давать.Чтобы прижэилось

Помню хорька отдавала в добрые руки, он дочь напугал, просто бегал по коридору игрался и пыхтел..она ипугалась и пришлось отдать. Так в итоге мужик приехал, забрал клетку развернулося и уехал, ничего не сказав. В итоге дозвониться ему не смогла, и он незвонил(

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял на халяву,потом продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко Морьку, до сих пор себя веню.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же согласен на все 100! Аквариумистика впринципе не дешевое занятие, а тем более морская. Это как купить Brabus и экономить на бензине и ТО.

Честно, достали. Готова немного поделиться, но когда действительно случились фин.трудности. Как у одувана из тулы. А попрошайки я запустился дайте что нибудь, или отдам синий гриб и налетают как стервятники пользователи с 0 сообщениями.

Бесит.

Может чтото с этим сделать?

Извините, но как то странно слышать подобные вещи от администратора и ст. модератора при условии, что данный пункт официально присутствует в соответствующем разделе.

f_icon.png

 

Морская барахолка (приму, отдам в дар)

 

Объявления частных лиц: дарение, т.е. отдача безвозмездно; принятие в дар.

Хотя полностью согласен с мнением автора и остальных участников данной темы

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще размещала объяву на хорином форуме, видела его тему у него самка. НО сам факт, ни звонка, ни спасибо(

 

Qudvin

 

Нужно знать меру и иметь уважение. Одно дело когда у человека банка есть, другое когда непонятно кто с 0 сообщениями подписаны и караулят барахолку((Мне не жалко, просто между ними грызня начинается, кто первый.

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

((Мне не жалко, просто между ними грызня начинается, кто первый.

Не мне Вас учить, но у вас достаточно инструментов, что бы пресечь эту грызню или наказать таких партизан. Разговор не об этом, а просто удалите этот пункт "принятие в дар" и раздражать некого не будут подобные темы типа "Приму в дар......" включая и администрацию форума.
  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю кто хочет получить что то даром он получит. Довольно часто отдают излишки, как ксюху и пр. мягкоту, нужно только вовремя приехать ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же думаю ,что пункт "Приму в дар" лишний в этом разделе . Если у человека что наросло лишнего и некуда деть ,то он сам создаст тему . А так попрошайничество какое то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте невидимым раздел где принимают в дар для всех, у кого репутация менее 30. То есть считайте не по количеству сообщений, а по количеству полезных сообщений щцененных другими участниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и правда, как вариант...для того чтобы попросить что либо...надо иметь энное количество полезных сообщений или фото с описанием банки...

Я свой аквариум запустила тоже практически на халяву... :blush: Я очень загорелась идеей ( почитав тему Льва)....а тем кто со мной поделился...очень хотелось посмотреть, что у меня получится... ибо у одного тонна солёная дома...а другой ММО работает сто лет и дома 4 моря......а тут я дилетант на голову свалилась...со своими микробанками... :blush:

Цены у нас драконовские ( клоун оцелярис 1200р)...а ассортимент никакой...

и не имея опыта я решила начать с малого....в 10 литров мне дали песок...воду..и краба нелегала ))) Дальше потихоньку...астеринок купила за 3 копейки да улиток парочку.

Сейчас у меня баночка в 30л ...тоже не без помощи знакомых...например песок..его или заказывать с Москвы...или с Польши... Мне его предложили просто так...со словами..." за слова ответишь головой" :)):)) :)) Ибо я заявила, что всё у меня получится...будут и коральчики и рыбки...так оно и получилось...надежды спонсоров оправданы...моя совесть чиста... :))

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не понимаю я эти просьбы, подарите мне что либо. Про энное количество сообщений с рейтингом идея конечно здравая, но мы прекрасно понимаем для этого надо обладать уже определенным опытом ( как в плане содержания так и в плане затрат на море) и человек с таким рейтингом явно находится уже не на той стадии когда ему нужно что то в дар, а в большинстве случаев это мягкота, камни( в небольшом количестве) и песок с хетой. Собирать в дар что то из оборудования идея в корне не правильная, и скорее всего идет от невозможности содержать море по финансовой стороне, а не с тем чтобы что то перепродать. Хорошо если есть возможность покупать все новым в магазине, и заказать систему с нуля, но для этого согласитесь нужен не малый опыт и понимание что и для чего, не говоря о бюджете. Другая категория граждан, к которой и я отношуть, берет оборудование бу, по причине не отсутствия возможности брать новое в магазине а чтобы не попасть на лишние деньги если вдруг что то не подойдет а далее с поминанием дела можно купить и новое конкретное под себя оборудование ( в итоге дороже получится, но не сразу много денег отдаешь), или же с позиции наличия финансов, они вроде есть на море но не в том количестве сколько бы хотелось. Да я знаю что море дорогое удовольствие ( это к вопросу что одни могут а другие нет), ну и что я же сам к этому пришел, меня ни кто не заставлял расширяться с миника, затраты на который просто смешные.

Оценить бюджет маленького моря (с которого начинает большинство) достаточно просто, если возникают трудности может повесить тему с примерными затратами как на оборудование так и живность?

В любом случае если не тянешь даже миник, возможно, необходимо задуматься о целесообразности данного хобби (вообще или на какойто конкретный момент времени), которое затягивает, и всегда ведет к увеличению объема и соответственно затрат.

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но как то странно слышать подобные вещи от администратора и ст. модератора при условии, что данный пункт официально присутствует в соответствующем разделе.

Я не против принятия в дар, я против попрошайничества и любителей халявы.
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю, если просьбы подарить что- либо не нравятся, просто на них не отвечать.. Это не камильфо как- то - навязывать другим, что делать и как жить...

 

Я не против принятия в дар, я против попрошайничества и любителей халявы.

Вы ж сами его недавно выделили в отдельный пункт. Считаю абсолютно нормальным, когда просят ксюху или хетаморфу. Слишком часто выбрасывают это, что бы покупать. А магазины цены не сложат. Мне самой хета досталась на халяву и я ее теперь сама раздаю.

Мало ли кому какие черты в людях не нравятся и раздражают...

Изменено пользователем Black_Spider (см. историю изменений)
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю абсолютно нормальным, когда просят ксюху или хетаморфу. Слишком часто выбрасывают это, что бы покупать. А магазины цены не сложат.

Тоже считаю это абсолютно нормальным, А посты подобные этому http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36302-zapustil-akvuprimu-v-dar-chto-to-lishnee/ - явным попрошайничеством.

 

если просьбы подарить что- либо не нравятся, просто на них не отвечать.

Именно это я и предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может имеет смысл снять ограничение для новичков на барахолку, учитывая бюджетность барахолки. Не у каждого есть возможность сидеть в форуме неделями и счетчик сообщений накручивать. Очень логично в начале пути стараться купить и оборудование и кораллы недорого. Сейчас же без 30 сообщений не получится не то, что дать объявление, но и ответить в личку тому, кто что - то нужное для новичка продает. Сами условия форума сейчас заставляют новичков давать подобные объявления.

А так, знаете, "От тюрьмы и от сумы..."

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А совсем убрать раздел "приму в дар" нежелательно, так как и бывалые мореманы просят поделиться хетой , каулерпой а кому то нужны астеринки на прокорм тех же креветок-арлекинов ну и т.д. и т.п.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю это абсолютно нормальным, А посты подобные этому http://www.aqualogo....hto-to-lishnee/ - явным попрошайничеством.

 

Именно это я и предлагаю.

Человека не волнует что именно будет жить у него в банке,не говоря уже о вопросах совместимости и параметрах(он почему то думает что они для всех едины). Не потрудился указать даже объем системы,одна строчка "дайте" и все. Нужны какие то правила,чтобы подобные объявления попадали под запрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...