Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Krasivaja

Мандаринка глазчатая, мандаринка дракончик

Рекомендуемые сообщения

мои красафцы :)

post-23383-0-07157300-1375762608_thumb.jpg

 

Алекс М

 

у вас кстати похоже юный самец (если соберетесь пару подбирать).

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие...

А моя сразу уплывает прятаться..как только к аквариуму подхожу... :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои какие-то не пуганные :) все время на виду. только где спят не знаю - после выключения света уходят в камни и вылезают утром, когда синие лампы зажигаются. при чем окрас всегда яркий, не видела что бы они бледные вылезали.

возможно вам стоит пару завести? рыбы в кампании всегда смелее по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Вы правы...и стоит прикупить пару. А то замечала что моя мандаринка под боком у бычка жёлтого тусит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот про них пишут, что мол индифферентные ко всему. а вот и нет - у них парное поведение весьма интересное и милое. почти постоянно ходят парой, а если разлучились на пару минут - самец ее значит как вдруг увидит, подскакивает к ней, плавники пушит, а она тоже в ответ распушается. питаются вместе. ну и нерестятся периодически, при чем у них с час романтические танцы и кружения посреди аквы. забавные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, возможно ли создание пары у мандаринок разных видов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разнополые будут жить мирно, но пары не будет, они ж разных видов, просто будут игнорировать друг друга. самцы зеленых и глянцевых мандаринов могут драться (видимо довольно близкие виды), про дракончиков не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, тов. Алекс М, а у вас мандаринка и собачка мирно живут?

У меня собачка просто-таки охотится за мандаринкой. Думаю даже продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачка их вообще не замечает, да и остальные рыбы тоже. Поначалу хризиптера сильно гоняла самца мандарина, но со временем привыкла, сейчас лишь изредка замечаю как отгоняет от своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вообще сугубо индивидуально, но мои мандаринок приняли, наверное потому что интересы не пересекаются, хирургам до них все равно а мелкие по дну не щарят. Вот магнифик наотрез отказались принимать (мелкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно как повезёт. У меня салария вообще не давала мандаринке прохода. Буквально охотилась за ней. Так её забила, что пришлось мандаринку продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого сколько по времени мандаринки живут\прожили? Просто интересно. Моя зеленая у меня живет около полутора лет, но покупала ее уже взрослого размера (см 3,5 - 4, самка). По крайней мере, сильно она не выросла.

Кормлю ее попеременно трубочником и мотылем. Причем она четко показывает, что корм надоел - если достаточно долго не даю трубочник к примеру, то мотыль начинает брать неохотно. И наоборот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня красочная. Примерно два месяца. Только начала недавно есть живого мотыля, чему я очень рада. Тоже покупала среднюю по размерам. За два месяца ,очень заметно подросла.(кушаем много). Очень прикольная рыбка. Была бы моя воля из рыб только их завела, но много.( боюсь корма не будет хватать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красочная 3 года,думаю что и ещё бы пожила,крипт сгубил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, нужен совет.

Живет у нас мандаринка, с пол года. Толстенная, думали мы деваха. Купили ей в субботу хлопца. Он но размеру примерно как она, но худой, и честно говоря был при смерти. Его к помпе притягивало, не мог оторваться. Я его начала кормить науплиями. Первый день он лежал и с водой их затягивал, видимо сил не было "клевать", почему думаю что затягивал? потому, что когда попала какя-то соринка он ее далеко выплюну. Короче, боюсь сглазить, но сегодня день 4 , ест уже не прекращая.

 

Волнует меня вот что. Когда мы его только выпустили в аквариум, он исполнил с дамой какой-то этюд. Они плавали друг за другом, по кругу, сцеплялись плавниками, короче вытворяли что-то невообразимое. Потом ему видимо окончательно поплохело и он перестал на нее реагировать. А сейчас, он от нее уплывает, просто убегат. Она как видит его плавник спинной ставит дыбом и несется к нему на всех парусах. А он соответственно от нее в другой конец аквариума. В связи с чем вопрос. Может мы с полом ошиблись? И что теперь со всем этим делать? Имею ввиду они притрутся характерами или надо менять пару. Короче, что делать? Боюсь разборок до смерти. Мне сказали, что даже пара может не сложиться((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вроде пока тьфу-тьфу, стучу. Плавают вдвоем, пасутся. Кстати девочка была очень пугливая. Никогда не выплывала, если около аквариума кто-то сидел, только сзади корм собирала, а сейчас такая стала смелая и активная.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самца первый луч спинного плавника длиннее всех остальных, у самки такой же как все или короче. Разборки могут устраивать не зависимо от пола, у меня новенькая самочка накинулась на самца, но правда потом он ей дал отпор, так что я испугался что они друг друга покалечат :) и её пришлось отсадить. Через некоторое время когда она отъелась я опять их объединил, и они стали жить в мире и согласии, жду когда начнут брачные танцы устраивать :)

 

Самец

post-20416-0-96827900-1389800013_thumb.jpg

 

Самка

post-20416-0-45562100-1389800039_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую, а мой видимо всю жизни будит один. Хотела купить подружку, а из 15 рыбок , что пришли в магазин оказались все мальчики. ( час рассматривала )Продавец сказал, что девочки редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже самочек выбирал долго, так как они в продаже реже попадаются чем самцы.

Но шансов больше если приехать сразу после поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили первую не разбирая мальчик или девочка. Сами решили, что девочка. Плавник у нее спинной как на фото у девочки выше. Но когда она видит самца она его сильнее растопыривает. Из-за этого сомнения и возникли. А еще зеленый мандарин плавает в другом аквариуме. Он мельче значительно великолепной, и плавник у него пока коротенький совсем, но шипик на нем есть. Его нам продавали как мальчика. Короче, нет уверенности сейчас ни в чем...

А мальчонка, так нам его в магазине позиционировали, сейчас ничего не раскрывает. Не до того ему. Ну не умирает уже, не убивают друг друга и ладно пока. Откормим, а там видно будет...

 

А вообще, если бы мы его не купили, помер бы наверняка. Он был в крайней степени истощения...

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите в каких объемах проживают рыбки? Засолила 30 л банку под "немо", но дочь как увидела мандаринок больше теперь никого не хочет :( интесует глянцевая и красочная только

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите в каких объемах проживают рыбки? Засолила 30 л банку под "немо", но дочь как увидела мандаринок больше теперь никого не хочет :( интесует глянцевая и красочная только

В свежезасоленной банке мандаринам точно не место. Для них очень желательно большое количество подножного корма - козявок всяких. Ну и с раскормом проблемы могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я пока не буду покупать мандаринку :) я на будущее. Будет ли жить в мини-море или совсем никак. Кстати, вот как раз каких то маленьких гадов и тараканов полный аквариум. Прям кишат на камнях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, когда у мандаринки глянцевой спинной плавник отрастает? Просто купили девочку своему мандарину - он ее гоняет по всему аквасу, не дерутся, но она от него все время уплывает, а он когда ее видит сразу плавник распушает.

Так вот вчера показалось, что у девочки есть перемычка в месте где у самца плавник. А сегодня ничего не вижу. Фото сегодня и видео - подскажите кто?

http://video.yandex....t-seven/view/3/

post-28931-0-27872200-1400176166_thumb.jpg

post-28931-0-30948600-1400176167_thumb.jpg

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...