Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Леонов С.А.

SEIO Wave W120K. Помпа течения или генератор волн?

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь информация.

Судя по описанию и найденному, это генератор волн, а по названию, помпа течения. Генератор волн обязательно в коробочке или нет?

 

Судя по цене - Китай. Но вдруг качественная?

 

http://www.youtube.com/watch?v=GqLECLxFFOY

 

http://www.youtube.com/watch?v=6gDZioA7Dnc

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы ниже пролистывали о своей ссылке там все режимы написаны.

Что то великовата цена для китая.

Изменено пользователем Baralgin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один китай ttp://www.fish-street.com/jebo_wp-40_13000l_wave_maker?category_id=126

кажется поинтересней будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще волны в аквариуме нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто то, что вы привели тех денег и стоят. Тут вот 9 режимов, контроллер внутри помпы и управляется с пультом. Энергопотребление очень низкое. То, что вы привели, извините, всё же "китайчатина" а не "Китай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто то, что вы привели тех денег и стоят. Тут вот 9 режимов, контроллер внутри помпы и управляется с пультом. Энергопотребление очень низкое. То, что вы привели, извините, всё же "китайчатина" а не "Китай".

Мой пример согласен "не очень" но джебо отличается только отсутствием пульта. Что для меня даже + этих пультов по квартире 20 штук не знаешь куда их девать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пультов по квартире 20 штук не знаешь куда их девать))

Это верно ))) Но пульт - удо-о-о-обненько.

Я тут ишшо посмотрел и описание сабжа. Он рассчитан на большие объёмы при столь малом потреблении электричества.

Да и от Джебо отличается не только наличием пульта а ещё и тем, что нет у него выносного блока, который тоже надо лепить куда-то в удобное место для манипуляций и чтобы красоту не портил.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял к этой помпе надо еще магнитный держатель покупать.А он не дешев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если купите расскажите помтом как они в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, и правда, присоска.

Сколько же стоит магнитный?

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже обзавёлся помпами из этой линейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз хотел по ней отчёт выложить. Вечером озадачусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз хотел по ней отчёт выложить. Вечером озадачусь

Дык мы ж просто так не отстанем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещал, выложу небольшой отчёт о пользовании помпой RioSeio 120. Помпа имеет производительность от 6000 до 13000 л\ч, также есть возможность выбора различных режимов работы, включая волну. Помпа стоит в банке у хорошего знакомого, поэтому видел её жизнь от и до.

Небольшая предыстория:

Аквариум 110х60х60. Вначале были куплены 2 помпы тюнз 6095 и контроллер 7096. Через 4 месяца умер контроллер, реально умер(потух и всё), был поменян на 7095. Спустя месяц умерла одна из помп и пошёл я её менять. Но таких помп в наличие не оказалось и неизвестно когда они появятся. Предложили посмотреть в сторону новой помпы из Тайваня. Тюнз себя сильно скомпрометировал, поэтому было решено *а почему бы и нет*. Увидев её сначала не хотел брать(напишу позже почему), но банка стояла без течения, поэтому всё таки забрал.

Впервые увидев коробку подумал, внушительная, наверное макулатуры напихали

post-18670-0-72682000-1372772934_thumb.jpgpost-18670-0-79732000-1372772942_thumb.jpg

Но нет, достав её я был просто в шоке от её размера

post-18670-0-03456400-1372772998_thumb.jpg

длина только помпы без крепления порядка 17 сантиметровpost-18670-0-96504600-1372773240_thumb.jpg

плюс крепление ещё см 5post-18670-0-09892200-1372773292_thumb.jpg

в итоге получаем очень внушительный размер и вес.

Хотел подробнее остановиться на крепление. Это большая присоска, которую чтобы прилепить мне пришлось одной рукой очень сильно её прижать к стеклу, а второй защёлкнуть зажим. Попытки как-то по другому заставить её держаться не увенчались успехом.

Включаю, вроде всё хорошо, беру в руки пультpost-18670-0-41481900-1372773657_thumb.jpg

но что-то работать он не желает, после пары минут тыканья помпа начинает отзываться на команды пульта. Режимы меняются с задержкой в 3-5 секунд. Потом увидел, что на задней полупрозрачной крышке помпы при нажатие на клавиши пульта мигает красный диод, команда принята. Правда работал он только с расстояния см 50. По поводу плохого сигнала ПУ грешу на батарейки.

post-18670-0-53549700-1372773664_thumb.jpg

Начал опробовать режимы и был приятно удивлён, волну она действительно делает, на тюнзах такого режима нет.

Правда в моём случае( от воды до края стекла около 3 см) мне подошёл только минимальный режим(4). При включение режима 5 и 6 вода через 2 секунды оказывалась на полу.

Вот так в режиме волны помпа отработала 3 месяца, потом мне звонит знакомы и говорит, что помпа с ума сошла и теперь не гоняет воду, а наоборот в себя всасывает и его любимая корова сейчас в ней. Ну всё может быть, электричество скакнуло или что ещё. Решено было пока её оставить, но через пару дней случай повторился. Поэтому поедет она меняться по гарантии.

Итог таков: Из минусов это размер, плюс это разнообразие режимов и волна.

Всё больше убеждаюсь в том, что самый губительный режим для помпы это переменное течение. И это не проблема только этой помпы. Также умирают и брендовые тюнзы. Помпа новая, поэтому статистики поломок ещё нет, возможно, что это мне так повезло, а помпы эти будут надёжнее тюнзов и прочих. Поживём увидим.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за толковый и подробный обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль, что надёжность низкая. А денежки то немалые.

Я вот надумал добавить себе течения. Волну в таком кубике не получить. На мои 220 литров дисплея стоят две Тюнз-6045 http://www.aquapro-m..._nano_6045.html

Вроде как маловато для СПС.

Как-то заглядываю в сторону вот этой http://www.aquapro-m...olario_4ml.html

По цене ненамного больше. Поставить её за камни.(у меня там зазор см 10). Два Тюнза направить из-за камней на переднюю стенку, и получить отражённое течение.........а эта пусть гоняет туда-сюда влево-вправо за камнями.

Вот сижу "на измене" :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...