Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
buryi

Мой Бленни-Море-Старт))) (Aqua Medic Blenny 80 L)

Рекомендуемые сообщения

А какой свет хотите добавить, точнее как конструктивно это будет выглядеть?

Добавлю лампу от Аквамедик-вот такую. У нее 7 светодиодов, 3 из которых синие,а главное патрон Е-27,что позволит использовать любой понравившийся светильник прищепку. Буду брать черный глянец,должен подойти. Фото скину как сделаю.

post-27573-0-88111700-1363338528.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное все не плохо раз запуск плавный, но он нужен, хотя бы для определения состояния мембраны. В любом случае дело наживное. А осмос у вас с минерализатором?

ДА+три больших колбы под предварительную очистку. Плюс еще в том,что я не завишу от производителя т.к к нему подходят колбы многих марок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы друг друга понимаем или нет? Давайте еще раз

У вас три стакана, это предфильтры и мембрана, итого четыре ступени? Минерализатор ставится после мембраны это будет пятая ступень, с виду похож на мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы друг друга понимаем или нет? Давайте еще раз

У вас три стакана, это предфильтры и мембрана, итого четыре ступени? Минерализатор ставится после мембраны это будет пятая ступень, с виду похож на мембрану.

Именно так,стоит пять колб очистки-три больших(предфильтр,механика)сверху мембрана и над ним минерализатор,итого пять ступеней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В карзине,после синтипона стоит вот этот наполнител. Кто с ним работал?Есть отзывы о продукте? Зарание благодарен всем кто отзовется)))))

post-27573-0-29833900-1363339928.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце января зарядил такой в DMS500...вроде все ОК, но выводов не делаю... :blush::)

Александр спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так,стоит пять колб очистки-три больших(предфильтр,механика)сверху мембрана и над ним минерализатор,итого пять ступеней

В таком раскладе воду для аквы надо забирать сразу после мембраны и соотв до минерализатора и бака. Там можно (нужно) поставить тройник и кран, а впоследствии между ними (тройником и краном) ди картридж (лишним не будет).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал лампу на пн-надеюсь все сразу и поставлю)))) Светильник посмотрю в леруа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком раскладе воду для аквы надо забирать сразу после мембраны и соотв до минерализатора и бака. Там можно (нужно) поставить тройник и кран, а впоследствии между ними (тройником и краном) ди картридж (лишним не будет).

АТ-подскажите,а чем плох минирализатор,и почиму его нужно обходить-?
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том что после мембраны выходит "чистая" вода, как раз то что нам надо для аквы, му может еще чуток доочистить ди. Далее для питья она минерализируется, с позиции для аквариума она "загрязняется".

Пример у меня вода из под крана тдс 190, покупная вода из боллера у нас они называются чистая вода чтоли, думал на ней запустится чтобы быстрей, померил тдс а он 212 ( она чистая и минерализированная нужными минералами но для целей МА этого не надо)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... померил тдс а он 212 ( она чистая и минерализированная нужными минералами...
Все верно...только последнее насчет нужными :76a17f7fcb6a6545180aa0962128abf что-то сомневаюсь... :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял-минирализатор обойду,или уберу совсем т.к осмос использую только для аквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далее для питья она минерализируется, с позиции для аквариума она "загрязняется".

и чем она там "загрязняется"?

 

если постфильтр - уголь, то да, плохо, может выделять фосфаты (технология производства угля такая)

а минерализатор то что вам сделал? там же кальцид чаще всего

если дальше ди смола, то да, глупость получается

если ди смолы нет, то минерализатор не помешает

опять же он пШ выравнивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боремся за ноль (DI и прочее), а после менерализатора опять большая жесткость.

Принято (по крайней мере желательно) в МА (особенно с СПС)иметь исходную для засолки и долива TDS=0 :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял-минирализатор обойду,или уберу совсем т.к осмос использую только для аквы...

Если только для аквы, убрать и его и бак, но по моему интереснее оставить всю систему, только врезку поставить конкретно на акву. За одно после того как купите тдс метр, можно будет оба варианта воды с фильтра замерить.

 

и чем она там "загрязняется"?

Тдс с 0 опять уходи в плюс. Плюс пояснение Александра :)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только для аквы, убрать и его и бак, но по моему интереснее оставить всю систему, только врезку поставить конкретно на акву. За одно после того как купите тдс метр, можно будет оба варианта воды с фильтра замерить.

 

 

Тдс с 0 опять уходи в плюс. Плюс пояснение Александра :)

замерить оба варианта-меня тоже эта мысль посетила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой именно фракции у вас грунт? Скиньте ссылку плиз где покупали!

Песок Живой CaribSea Arag-Alive Fiji Pink, (0,5-1,5мм) 9,07 кг, он продается на многих сайтах,там где заказывал его сейчас нет,но ссылку могу кинуть,если нужно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замерить оба варианта-меня тоже эта мысль посетила))))

Кстати АТ, а каким тдс метром вы пользуетесь? Присматриваю-и как то очень большой выбор и разброс цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока мобильный (http://moemgorod.com/index.php?productID=429) куплен в магазине где фильтрами торгуют.

Стационарный (как я понимаю самый распространенный и самый дешовый) буду брать такой

http://moemgorod.com/index.php?productID=544

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Свет таки приехал)))) Все поставил,хотя пришлось спиливать часть светильника на прищепке,оставив только часть с патроном. Как получилось мне нравится. Фото скину ЧТ-ПТ. Заменил в осмосе минирализатор на пост фильтр. Заказал рефрактометр и тдс метр. Посмотрю что с исходной водой,как свежей,так и отстоенной.Данные выложу по результату. Еще добавил рога и три колонии зонтиков))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак по воде- Исходная по тдс метру 210, после осмоса 010 Через неделю замерю в канистре,меняется ли тдс

Повесил на 3 таймера свет. Теперь есть рассвет,утро,день,вечер. Посмотрю как отреагируют жители. Если кто делал-поделитесь как разбивали время.

Рефрактометр показал немного завышенную соленость,уменьшил за два дня до 1.026

Посадил десяток разных грибов,паразонтусы,горгонарию

Насыпал в самп акваэлевские колечки. про600

Фото всего выложу чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боремся за ноль (DI и прочее), а после менерализатора опять большая жесткость.

Принято (по крайней мере желательно) в МА (особенно с СПС)иметь исходную для засолки и долива TDS=0 :P

странно люди делают и не понимают, зачем они делают...

 

ди смола убирает то, что весело пролетает мембрану: нитраты (у нас они и так в акве есть), кремний (водоросли), бор (водоросли, для животных яд)...

в минерализаторе кальцид: смотрим описание, смотрим что написано на ведре с солью...

 

если ди смолы у вас нет, то минерализатор, приносит пользу

дает немного кальция, убирает СО2, поднимает pH и щелочность

 

устраивать дальше холивары не буду, тут же все вооружены ТДС метрами за 9.90 + фридоставка + Атвертка для калибровки

апасно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот как и обещал фото по лампе. В данном варианте и вид не страдает,и ничего не греется. Буду ставить еще одну такую,а штатную одну уберу. Правда провод идет с включателем,а это не есть хорошо. Пока замотал пищ пленкой,заменю оба провода как поставлю вторую лампу.

post-27573-0-73843600-1364214665_thumb.jpg

post-27573-0-82730200-1364214710_thumb.jpg

post-27573-0-11694200-1364214788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И немного фото ,как все выглядит сейчас. Правда с телефона все,это единственное,что осталось рабочим из фототехники ))))

post-27573-0-02764900-1364215394_thumb.jpg

post-27573-0-25264400-1364215402_thumb.jpg

post-27573-0-11122700-1364215407_thumb.jpg

post-27573-0-05965500-1364215412_thumb.jpg

post-27573-0-65849200-1364215416_thumb.jpg

post-27573-0-58485700-1364215422_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...