Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать буджетные помпы в аквариум 90х50х50 какой производительности помпы брать?

есть еще вот такие двойные http://www.reefshops.com/sunsun-jvp-201a-jvp-201a-dual-power-head-wave-maker-6000litres-.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы подскажите исходя из чего подбирают производительность помп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю основным критерием выступает количество объемов в час. На ваши 225 литров, воды будет где то 180 двух помп по 3000 хватит точно. Вторым критерием наверное можно считать интенсивность ( силу и направленность потока ).

Помп в любом случае надо минимум две, что бы не оставалось застойных зон, наиболее эффективно наверное 4 штуки, две по задней стенке, две по передней, получается максимально интересное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайские дешевые можно и 4 купить, вот только, наверное, слишком много места займут

Изменено пользователем Baralgin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12000 литров в час для вашего объема перебор, но сан сан лучше брать с запасом ( по количеству помп две в работу две в запас). Может и три поставить две друг напротив друга, третью за камни.

У меня вообще два вортека стояли на 150 литров 80/40/40 примерно, дули по минимуму, то есть тыс 8000 продували естественно все, у вас 225 номинал думаю можно и три сан сана. Конечно лучше всего регулируемые, но это и другие затраты, даже по китаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разьяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных