Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать буджетные помпы в аквариум 90х50х50 какой производительности помпы брать?

есть еще вот такие двойные http://www.reefshops.com/sunsun-jvp-201a-jvp-201a-dual-power-head-wave-maker-6000litres-.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы подскажите исходя из чего подбирают производительность помп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю основным критерием выступает количество объемов в час. На ваши 225 литров, воды будет где то 180 двух помп по 3000 хватит точно. Вторым критерием наверное можно считать интенсивность ( силу и направленность потока ).

Помп в любом случае надо минимум две, что бы не оставалось застойных зон, наиболее эффективно наверное 4 штуки, две по задней стенке, две по передней, получается максимально интересное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайские дешевые можно и 4 купить, вот только, наверное, слишком много места займут

Изменено пользователем Baralgin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12000 литров в час для вашего объема перебор, но сан сан лучше брать с запасом ( по количеству помп две в работу две в запас). Может и три поставить две друг напротив друга, третью за камни.

У меня вообще два вортека стояли на 150 литров 80/40/40 примерно, дули по минимуму, то есть тыс 8000 продували естественно все, у вас 225 номинал думаю можно и три сан сана. Конечно лучше всего регулируемые, но это и другие затраты, даже по китаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разьяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...