Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Пиговая Дама

Муки выбора на пути к воплощению мечты

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех - форум читаю давно, а вот написать нашлось что только сейчас.

Я планирую завести море литров 450-600. Пока читаю и впитываю море же информации, параллельно ищу в продаже подходящую объемным и интерьерным параметрам юзаную систему. Нашла на данный момент две - разные по наполнению и существенно разные по цене (но видела их пока тока на фото).

Да, планирую мягкие кораллы, беспозвоночных и умеренное количество рыб.

 

Два главных вопроса

По составу: один аквариум силикатное стекло (привычное дело), около 450 литров, но с минимумом оборудования и, можно считать, без света - много чего надо покупать, но на разницу в цене в принципе можно уложиться и всё купить.

Второй литров 600 полностью оборудован, акрил. Вот первый вопрос по акрилу - много уже почитала, пишут хорошее, но воспоминания из детства о мутных потертых банках не дают покоя. Кто на собственном опыте может сказать, что акрил это хорошо удобно и беспроблемно?

 

Вопрос второй по свету, а за ним паровозом цепляется вопрос цены. Дело в том, что к большому аквариуму прилагается LED самодельный программируемый светильник. Я не могу понять шифровки цифровые и потому не могу понять достаточен ли этот свет. Ибо если нет - то вопрос разницы цены между аквариумами становится принципиальным.

Цитирую

"(3) 100x 100Watt LED's with 30k all Spectrum less the red/yellow & orange for a perfect blue glittery look."

(Посчитала точно - объем аквариума 590 литров.)

Цепляю фото света второго аквариума.

post-27706-0-52888400-1363131132_thumb.jpg

post-27706-0-51999800-1363131134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не так спросила? Так как ,почитав форум, сделала вывод, что уж чего чего, а людей понимающих во всем, что касается морских аквариумов здесь хватает)))) Неужели никто не может прокомментировать свет? Я не могу сама разобраться.. Единственное, я так полагаю, 30к здесь подразумевается не спец электрическая шифровка, а просто 30000.

(С акрилом вопрос "третий" - я чем больше читаю, тем меньше его боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Вам выбирать акву...но по моему они оба из-под пресняка и для моря плохо подходят.

Так-же не подходит этот лед светильник.Не силен в переводе, но в нем вроде только белый (фото)

Имхо лучше заказать новый аквариум для моря...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик! Оба точно из-под моря. Первый на фото и сейчас с водой - просто там человек явно не заморачивался. А второй с горой морских прибамбасов впридачу и самп и всё оборудование для моря (вкл осмос). Боюсь я новый брать- рук у меня нет подходящих для сборки всей системы (как почитаю про все эти трубопроводы и прочие счверления стекол - волосы дыбом))) , а с готовой я, думаю, управлюсь. Ну и вопрос цены играет роль. Со ветом и всем оборудованием минимум в два раза.

 

Перевод комментария про свет. "Всеспектральный за исключением красного/желтого и оранжевого для великолепного голубого света. "

Изменено пользователем Пиговая Дама (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про led на рифцентрале и не только выкопала противоречивую информацию про LED. От 1 до 3 вт на галлон (3.79литра) советуют. Аквариум 155 галлонов, свет 300. Получается 2. Вроде нормально. А что со спектром? Пажалста, помогите, у меня и без того на мозг надо ставить аварийный слив на избыток информации)) не охватить мне столько всего сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Первый аквариум в "дубе" реально красивый. Берите его. Я без шуток это говорю. Прокоментировать про ЛЕД светильник нет ниакой возможности, ибо там написан набор невнятных характеристик, а важной информации нет. У меня акриловый аквариум, но не могу сказать, что с акрилом нет проблем. Это втопая версия аквариума, первая взорвалась. Покупайте красивый аквариум в дубовой отделке, а насытить его оборудованием не проблема тем более в USA. :)) Или я ошибся и на фото акриловый? Все равно покупайте его, только напишите его высоту и акой толщины акрил и есть ли сверху отбортовка и поперечные стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что с наполнением аквариума проблем нет, это я понимаю - проблема в том, чтоб всё это собрать воедино :blush:

 

Да, в дубе - это акрил. Мне он тоже больше нравится :1486: Цепляю картинку сампа и всех мелочей к нему прилагающихся.

Все вопросы по толщине, стяжкам и спектру света написала человеку на мыл - как ответит, сообщу.

 

Второй (стекло, 125 gal) вот такой.

post-27706-0-02961500-1363267353_thumb.jpg

post-27706-0-99907700-1363267523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про led на рифцентрале и не только выкопала противоречивую информацию про LED. От 1 до 3 вт на галлон (3.79литра) советуют. Аквариум 155 галлонов, свет 300. Получается 2. Вроде нормально. А что со спектром? Пажалста, помогите, у меня и без того на мозг надо ставить аварийный слив на избыток информации)) не охватить мне столько всего сразу.

 

Привет "соседке"! (в NJ живу ;) )

У меня за полтора года морской жизни сложилось твердое впечатление, что считать вт на галлон для LED - занятие бессмысленное. Важнее к площади воды, и глубине. И цифра 30К на самом деле просто взята "с потолка": продавцы диодов-китайцы написали, а хозяин просто повторяет.

Если там установлены китайские сборки по 100вт (а скорее всего-так и есть), то смысла в таком свете немного. Начинал с подобного самодела, толку не было. Вроде и ярко, а кораллам не нравилось. А уж приборы -вообще фигню показывали.

Или уж LED "серьезный", или "классические" Т5 (МН). Я твердый сторонник LED. :1486: Даже с учетом каких-то недоработок пока.

Сразу возникает и вопрос: а где планируется аквариум ставить? В инфо - Нью-Йорк/Флорида. Даже в НЙ трудновато будет обойтись без холодильника.

Акрил или стекло - не очень важно, мне кажется, стекло тоже достаточно легко царапается... :unsure2: Но опыт Льва показал, что и акрил бабахнуть может. :O:mad:

Только на последней картинке увидел 1 помпу течения, а они очень важны. На такие размеры (у меня как раз около 120 гал бОльший аквариум) нужно несколько, и неслабых.

Когда (и если :laugh: ) созреете -могу поделиться несколькими кусками мягких кораллов. Растут быстро, особенно ксения :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая приятная весть! Привет, в какой части? (У нас бизнес в Edison, NJ).

Аквариум планируется во Флориде, но разницы не вижу и в доме то температура поддерживается на комфортном уровне. Но насчет холодильника всё ж подумать надо, согласна.

Да, про опыт Льва уже прочитала. Жду что мне ответят про этот аквариум. Со-светом расстроилась ( Я хочу LED свет, но я его то уж я точно не соберу его сама(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы второй взял...мне как-то "дуб" не очень.И светильник имхо плохой.

Второй больше нравится, да и оборудывание кой-какое уже будет.Cамп, cкиммер,

помпа, разводка и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что должна внести пояснения.

Итак, вариант №1 кодовое название "ДУБОВЫЙ")))) $ 1,500.00

пишу стоимость, дабы понятно было, почему я не могу определиться

 

- 155 галлонов

- натур деревянная дубовая тумба

- акрил

- свет LED

- Самп 40 галлонов со светом

- пенник Reef Octopus 6

- помпа течения (сужу по картинке - я так понимаю она входит в описание "и много всего, что еще необходимо)

- осмос 6 стадий с встроенным в линию TDS метром

- автодолив

- Ultra Violet Sterilizer

- 3200 галлонов в минуту основная помпа и 2100 галлонов в минуту Protein skimmer помпа

- all plumbing, refractometer, testing kit, cleaner rods, dry corals and rocks

 

(так же приписка The tank has over 2200CFM of air movement so the tank will maintain 76 degrees regardless of your surrounding temp.)

Банка имеет движение воздуха более 2200 кубически фита в минуту посему держит температуру 24,5 С несмотря на внешнюю температуру)

Но на это я осоого внимания не обращаю, ибо это не факт.

post-27706-0-65678400-1363363520_thumb.jpg

post-27706-0-26624100-1363363524_thumb.jpg

post-27706-0-46501800-1363363526_thumb.jpg

post-27706-0-06933300-1363363550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант № 2

125 галлонов "Тёмный дуб" - $ 750.00

 

- Rio 3100 pump

- protein skimmer

- wet-dry filter

- fluorescent light (в мусор)

- all live rock and gravel as pictured is included.

post-27706-0-08810900-1363363780_thumb.jpg

post-27706-0-70199200-1363363911_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще мутненький вариант №3

 

125 галлонов. назову вариант "мутненький")) $600.00

 

- акрил

- wet/dry filter

- UV sterilizer

- свет 120см, ocean sun and coral sun

- one pump in the wet dry & one in the tank for circulation3

 

всё, что удалось про него узнать.

 

 

 

Исходные - рук для сверления, кручения чего-то самодельного нет!!!

Возмооожно удастся затащить в гости знакомого электрика, этот со всей самоотдачей поможет, было бы из чего собирать и понимать, что собирать. И всё. Ну и на грубые работы я найду человека. Не более чем притащить-покрасить-переставить.

post-27706-0-14513000-1363363990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая приятная весть! Привет, в какой части? (У нас бизнес в Edison, NJ).

Аквариум планируется во Флориде, но разницы не вижу и в доме то температура поддерживается на комфортном уровне. Но насчет холодильника всё ж подумать надо, согласна.

Да, про опыт Льва уже прочитала. Жду что мне ответят про этот аквариум. Со-светом расстроилась ( Я хочу LED свет, но я его то уж я точно не соберу его сама(((

 

Север NJ.

По поводу "комфортной температуры дома" - у меня на большой аквариум не хватило. Малый -кое-как справляются вентиляторы. Несмотря на то, что они еще и в подвале стоят.

Даже сейчас, хоть у большого аквариума фильтр (самп) и пр. в гараже неотапливаемом, все равно днем иногда холодильник срабатывает.

2200CFM -чего-то дофига.... :unsure: Если это на воду дует, то какое ж испарение будет? "Обычные компьютерные" вентиляторы размером 12см имеют примерно от 60 до 150 CFM, при этом те, которые по-мощнее, шумят весьма изрядно.

А если о светильнике речь -так он ревет, как боинг, наверно...ну, и к охлаждению аквариума отношения не имеет.

Wet-dry filter - почти тот же самп.

Про течение -одной помпы на любой из этих вариантов мало. Если это не помпа от водомета катера. :laugh:

А дом далеко от моря? Я все мечтал, чтоб жилье было на воде, кинуть трубу в море подальше, и сливать туда же... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Север NJ.

По поводу "комфортной температуры дома" - у меня на большой аквариум не хватило. Малый -кое-как справляются вентиляторы. Несмотря на то, что они еще и в подвале стоят.

Даже сейчас, хоть у большого аквариума фильтр (самп) и пр. в гараже неотапливаемом, все равно днем иногда холодильник срабатывает.

2200CFM -чего-то дофига.... :unsure: Если это на воду дует, то какое ж испарение будет? "Обычные компьютерные" вентиляторы размером 12см имеют примерно от 60 до 150 CFM, при этом те, которые по-мощнее, шумят весьма изрядно.

А если о светильнике речь -так он ревет, как боинг, наверно...ну, и к охлаждению аквариума отношения не имеет.

Wet-dry filter - почти тот же самп.

Про течение -одной помпы на любой из этих вариантов мало. Если это не помпа от водомета катера. :laugh:

А дом далеко от моря? Я все мечтал, чтоб жилье было на воде, кинуть трубу в море подальше, и сливать туда же... :P

ага, я тоже про испарение подумала))

про помпу течения прекрасно понимаю - я читала, что пишут. Я думаю, мне как минимум парочку таких надо

Koralia 1400/1500 "Evolution" Aquarium Pump 1400 GPH

 

http://www.ebay.com/...=item1c3045cd96

 

или вот сет - такая же с wavemaker-ом http://www.ebay.com/...=item1c3029d1d1

 

вот еще пучок помп http://www.aqua-medic.com/products/circulation-pumps-saltwater/

только я пока не разбиралась что к чему.

 

До моря далековато трубы вести, так что надо исполнять трубопровод дома по классической схеме :laugh:

Изменено пользователем Пиговая Дама (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, я тоже про испарение подумала))

про помпу течения прекрасно понимаю - я читала, что пишут. Я думаю, мне как минимум парочку таких надо

Koralia 1400/1500 "Evolution" Aquarium Pump 1400 GPH

....

У меня на 120 гал -длина 72" (180см) стоят 2 Tunze 6045 (сзади за камни дуют постоянно), 2 JBJ 1600 гал в час попеременно (15-20 сек) с двух сторон, и одна Polario 15ML (3500 гал в час) влево-вправо раз в 15 сек примерно, на ~60% мощности. Застойных зон нет, и могу еще чуть увеличить, если придется. Т.е -итого до 4000 гал в час в одну сторону, если совпало направление помп. Если не совпадает, то турбуленция неплохая тоже. Не сказал бы, что уж слишком много течения... :) Возврат не считаю даже.

коралий 1400 я бы штуки 4 поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, значит мне какая-то статейка попалась устаревшая там было написано 15 объемов в час. Ну я в этот вопрос ещё не вдавалась, так что займусь на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать первый вариант. Он лучше всего и по размеру и по комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо брать первый вариант. Он лучше всего и по размеру и по комплектации.

Присоединюсь, пожалуй...

Набор прибамбасов лучше, и размер больше. Свет для начала сойдет-рыбы и мягкие выживут, потом поменять можно, течение и еще что-то -добавить позже.

Ну, или поискать еще что-то.

Кстати, флоридский магазин Aquacon очень недурен, а доставка по Флориде -вообще копейки. Меня не подводили ни разу, и скидки у них бывают очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...