Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

саня93

Подскажите как без вреда и резких скачков поднять соленость в банке?

Рекомендуемые сообщения

Точно...как-то незаметно перешли на калибровку рефрактометра.

Для наших целей осмоса для ареометра вполне достаточно... :)

P.S. Если на воде арреометр показывает 0,7 то его место на помойке....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его отградуирувать, можно поточнее?

В осмосе пробовал, и он показал мне не 1ку а 0,7-0,8

 

То есть беру 1л воды и соли сколько?

думаю ваш прецизионный прибор ни как не отградуировать, у школьных приборов точность выше, самое то, его выбросить, а как альтернатива, на 1 литр 35-36 грамм соли, но по весам, ошибка будет на порядок ниже, чем с вашим прибором, хотя можно поставить риску на вашем 0,7-0,8 пресной и принять ее за единицу, а от нее уже вычислять в зависимости от цены деления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незадача, а как мне отмерить 38.5 грамм соли?

Весов как я понимаю нет, можно чайными ложками одна примерно 5 грамм, итого 7,3 ложек без горки будет примерно 36,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не до литра, а до килограмма раствора ;) 36,5 грамм и до килограмма н2о ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня самого были такие проблемы пока не выкинул ареометр... то пересол, то недосол. Купил оптический рефрактометр, который был откалиброван по умолчанию. Так вот вопрос: как понять когда его нужно будет заново откалибровывать? Спустя какое-то время чтоли? или вообще не нужно, ведь он оптический, что с ним может произойти-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линза из-за механический воздействий сбивается, как я понима, потому калибруется периодически.

Наглядно вот статейкка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Калибровка рефрактометра сбивается от очень нежной транспортировки ;( я б на вашем месте проверил

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу калибровки,очень часто проверяю и приходиться корректировать.Рефрактометр о Vertex(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...