Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот. Приехал кусочек с Красного моря. Оклимался, обтянул основание, стал расти, а кто это - понять не могу. Опознайте, плиз. Размер примерно 2х2 см. Иногда выпускает тонкие-тонкие белые волоски-полипы и они достаточно длинные (2-3 мм), но редкие.

Фотка прилагается.

Опознайте, плиз.

post-321-1146769491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Millepora ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... В смысле, что НЕ Acropora Millepora, а MILLEPORA ALCICORNIS ? Огненный коралл ?

 

У меня было такое подозрение, только удивило, что он меня не ужалил когда я его когда-то клеил...

 

А что мне теперь с ним делать ? Он для живности в столь малом объеме не представляет опасности ?

Почему-то я их не встречал на фото аквариумов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, огненный коралл Millepora sp. ИМХО обязательный коралл для каждого аквариума, так как в природе они везде, но почему-то их никогда не продают. Я такой обязательно хочу, но пока не нашёл. Вреда от него никому нет, если его не трогать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из моих бывших Жк что то такое похожее есть, он был белый при покупке Жк, потом стал светло-коричневого цвета. Напоминает оленьи рога. А на обломке ЖК появилась мелкая шышечка размером 6 мм на 3мм, ярко зеленого цвета, даже ближе к салатовому. Вот что это? Могу фото выложить позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из моих бывших Жк что то такое похожее есть, он был белый при покупке Жк, потом стал светло-коричневого цвета. Напоминает оленьи рога. А на обломке ЖК появился мелкая шышеска размером 6 мм на 3мм ярко зеленого цвета, даже ближе к салатовому. Вот что это? Могу фото выложить позже!

Привет Эдуард :)

И где фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу белого непонятного сушества еще в своих фотках не смотрел, а в отношении существа зеленого не успел сделать фото, отдал этот обломок ЖК Варваре вместе с креветками. Может она поможет напишу ей в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень медленно, но растем. ;)

post-321-1156367232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...