Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
orlenok

Орленкин риф или волжское море - издание 2

Рекомендуемые сообщения

Привет

С запуском!!!

Дизайн супер получился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания:)

 

Горки великолепные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо ребята за лестные отзывы, мне очень приятно их читать )

 

Сегодня устанавливала кальциевый реактор, утром померяла кН - 5,7... Маловато будет сказала себе я ))

Кальций, к слову 420, а вот магний тоже куда-то делся - 1050... Это в свежие засоленной воде. Странно.

Пока выставила на пару пузырьков и бульков в секунду, пш в реакторе пока 7, посмотрим что будет завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он должен разогнаться! не трогайте пока, но мониторьте каждый день КН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алин, а добавку для повышения магнума или ракушек в реактор добавила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем магний будете восполнять? Или в реакторе есть соответствующий наполнитель

Расход газа 120 пузырей в минуту или я не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется! наполнитель крошка магния, добавляется 10% от объема наполнителя! Обычно закладывается в перемешку с

наполнителем, например кораловой крошкой крупной фракции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду есть ли он в этом реакторе и какой?

А еще интересно какими вообще пользуются, так как себе пока не добавил, все спрашивал так в итоге и не узнал что конкретно брать, советовали гротех, но заказать не смог, а магний тоже падает. Есть препарат для увеличения магния, но с реактором это как то не интересно.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду есть ли он в этом реакторе и какой?

А еще интересно какими вообще пользуются, так как себе пока не добавил, все спрашивал так в итоге и не узнал что конкретно брать, советовали гротех, но заказать не смог, а магний тоже падает. Есть препарат для увеличения магния, но с реактором это как то не интересно.

Добавок очень много , Дельтек , Гротек, КЗ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно какую или любую что смогу заказать, так как далеко не все есть в наличии в магазинах с доставкой по России.

Дело в том что сейчас куплю что то засыплю а мне начнут говорить зачем ты это купил надо было то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно какую или любую что смогу заказать, так как далеко не все есть в наличии в магазинах с доставкой по России.

Дело в том что сейчас куплю что то засыплю а мне начнут говорить зачем ты это купил надо было то.

У меня засыпана дельтековская мг в порядке 1320-1350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что тему засоряю, такой

image.jpg

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я такой использую, купить можно в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что тему засоряю, такой

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что тему засоряю, такой

качественные у Дельтека наполнители, не только этот но и уголь и прочая химия :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Да, я планируют купить гротековский магний для кр, но чуть попозже. Пока у меня реактивы есть - сульфат и хлорид магния, буду подливать по чуть-чуть. Меня смутило то, что в свежезасоленной воде такой низкий магний! Никто тропик мариновскую соль (про риф) не менял на магний сразу после засолки? Его там правда так мало или просто у меня куда-то делся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние вести с полей.

Банка визуально созрела, процесс шел на удивление быстро, была мутноватая вода и очень быстро зарастали стекла. Никаких обрастаний на песке и на камнях замечено не было. То ли чистильщики справились, толи повезло... Толи все еще впереди хехе хехе )))

Тесты на сегодня

Кальций 450

Кн 9,2

Магний по прежнему 1050

Нитраты обнаружить не удалось

 

Было принято волевое решение подозировать хлорид магния, развела три литра осмоса и 4 столовых ложки реагента, буду лить мл по 500-700 в день.

 

Немногочисленные кораллчики чувствуют себя хорошо, пушатся и набирают окраску потихонечко. Опять у меня начал действовать приют сирых и убогих, взяла на реабилитацию фунгию, гонипору, хиднопору и какие-то леденечки. Хидна, думаю сдохнет, очень уж ей не айс, а за остальных поборемся )))

 

На этой неделе ожидаю первых новоселов - оливкового хирурга и насо. Хотела еще линеатуса, но пока не нашла.

Изменено пользователем orlenok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не нашла, так и скажи размер не подошел ;)

Алин накидай в реактор раковины от улиток, тридакн и т.д. и будет тебе магний - классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не нашла, так и скажи размер не подошел ;)

Алин накидай в реактор раковины от улиток, тридакн и т.д. и будет тебе магний - классика жанра.

Не нашла, мне леша (из Аргуса) сказал, что нету... А что, есть? Размера ххххЛ? ;))

Я бы накидала, но чегой-то у меня пока ни одной тридакны не сдохло, чтоб поиметь от нее раковину )))) короче, нету у меня раковин, сами мы не меееестные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть коралловая крошка, перебери там осколков от ракушек полно.

Я так понял привезли "линеатусов для жарки":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть коралловая крошка, перебери там осколков от ракушек полно.

Я так понял привезли "линеатусов для жарки":)

Хихикаю, это я на счет крошки. ладно, переберу остаточек. А потом - на бааал ))) ( это такой отсыл к золушке)

Для жарки, говоришь? Я с икрой люблю! Вернее в рыбе только икру и ем. Как думаешь, у них линеатусы с икрой для жарки есть? ;)

А мне, кстати, даже не сказали, что больших привезли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же поближе;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в Саратове заказывали аквариум и нашли отпивайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где в Саратове заказывали аквариум и нашли отпивайт.

Привет. Оптивайта в Саратове нет, заказывала в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не писала ))

Проблема главная в том, что приличного фотка нет, а на всякие мобильные устройства такая дрянь получается, что даже выкладывать стыдно.

В банке тишь да гладь, кораллчики растут, рыбки толстеют. Пока с ассортиментом не очень, все никак не выберусь куда-нибудь за пополнением...сейчас растет 5 видов акропор, 4 монтипоры, календрум, две эуфилии. Еще есть кучка задохликов, которые я забираю из неблагополучных систем и пытаюсь выходить.

Рыбное население:

Хирург-оливка

Желтая зебрасома

Хирург лениатус

Волшебный ангел наварры

Последний находится на испытательном сроке, жду когда начнет откусывать кораллы ))) ну или не начнет. Мне он не нравится, дурак какой-то, но как все дураки -красивый. Маме, мужу и гостям очень нравится.

 

Параметры стабильные, кроме магния, все время уползает. Надо, видимо, все-таки покупать крошку для реактора, надоело лить реагенты.

 

Из удивительного-на днях увидела крохотного стромбусика, сижу гадаю теперь, сам он у меня народился или выполз откуда-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...