Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Покупала как морской анемон(актиния)

Теперь сомневаюсь, думаю, что это-актиния Маяно

Помогите определить!

post-24506-0-19178500-1362982294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Спасибо Лев!

Я тоже склоняюсь к Маяно. Но, мне она нравится, не бегает, большой не вырастит, у меня в акве поделилась всего один раз :) Жалко только,что клоуны в неё не сядут :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на фото две одинаковые актинии,материнский и дочерний полип,то это майано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно если к томуже уже успело поделится, как я нпонимаю не за особо продолжительное время? Да и по форме похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на фото две одинаковые актинии,материнский и дочерний полип,то это майано.

Необязательно. Пузырек бывает делится при очень небольших размерах. И отличить их по фото сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была тема пузырёк или маяно, большинство посчитали что маяно. Но оказалась актиния пузырёк. Глядя на этих двух, больше склоняюсь в пользу пузырька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню такой темы. Дайте ссылку. Я помню тему где непорядочный человек хотел впарить маяно как пузырек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно такой случай произошёл буквально с месяц..Боролся химией с циано,думаю эта химия дала толчок к делению двух зелёных пузырьков в разных аквах (аквы в одной системе).В 120л. актиния была см 8,стало 2 5см. и 3см.,а вот в 40л. сидел маленький см. 4 и от него я не как не ожидал.Лечение было с месяц,а вчера увидел 1 см. вторую актинию.Мы с супругой в шоке были.Но поведение и форма у неё один в один как у взрослой.по этому я и спросил топик стартёра,который пропал,одного вида актинии на фотке?Та что по больше очень похожа на моих пузырьков,но я уверен что у меня пузырёк,т. к. у меня живёт взрослая особь.С другой стороны это могут быть и майано,т. к. вторая актиния по меньше,сдутая ну уж очень на неё смахивает,я своих в таком состояние не видел,а вот майано доводилось.А тут ещё и деление,сомнительно,у меня делятся в исключительных случаях,при пересадке из одной аквыв другую поделилась,хотя до этого в 40л. 2,5 года не делилась и вот после химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню такой темы. Дайте ссылку. Я помню тему где непорядочный человек хотел впарить маяно как пузырек.

Лев вот ссылка http://reefcentral.r...yok-ili-maiano/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Инет не работал, много я пропустила :)

Всем спасибо за ответы!

У меня она поделилась, как только я её стала усилено кормить.Теперь сидят обе на голодном пайке :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала ещё одно фото!

Изображение 281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня актинии принимают такой вид если им очень плохо или извините,в туалет ходят.А так пусть и не дуются в пузыри иногда,но всегда в них вода.По виду вроде как похожи на мои серебристые.Вот несколько фото,красная (она пузыри не когда не надувает),зелёная или серебристая,когда как (когда не дует пузыри,маленькая зелёная (см 2 была),ну и мама.

post-24567-0-39998700-1363281324_thumb.jpg

post-24567-0-76670100-1363281350_thumb.jpg

post-24567-0-98597500-1363281371_thumb.jpg

post-24567-0-17080700-1363281512_thumb.jpg

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Актиния-Маяна, сначала тоже пузыри дула, а как поделилась перестала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно сказать,покажет время,так вроде похожи,если не будут расти,а делиться будут,значит майано.Ну,аесли наоборот,делится не будут,а будут расти то пузырёк.Деление мог вызвать переезд,так что подождите.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш клоун сел в анемон.

Так, что это Маяно или Актиния?

Изображение 002

Изображение 001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно объект поближе, вроде майано так сильно не выросиают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе не получится. Так как анемоны переползли поближе к Клоунам, и подальше от объектива :1486:

Есть только старые фото, где анемоны прямо у стекла:

Изображение 281

Изображение 253

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы и про мою услышать Ваше мнение, кто это?

i-862.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на Майано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю, что маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Маяно.

У меня с камнями попала целая колония коралловых полипов - анемонов Маяно. Удивила их дикая живучесть. И это несомненный плюс для морского аквариума, где живые существа гибнут даже от небольших колебаний параметров.

Камни пролежали 12 часов без аэрации, вода пожелтела, даже красные черви частично погибли, погибла часть мрских звездочек серых. А анемоны Маяно, что вы думаете? Ни один не умер, все спокойно продолжили жизнь в аквариуме. Так что я не стану их удалять. Ои пожирают остатки корма, пробовал их кормить, лопают спокойно мелкие кусочки креветки, органику плавающую в воде, мои пытались засосать даже нити фильтра случайно задевшую их щупальцы ))). Если вы хотите чтобы эти чистильщики съедали остатки пищи в воде желательно чтобы корм был в размере 1мм. Они щупальцами цепляют проплывающий мелкий остаток корма и втягивают его себе в брюхо закрывают щупальцами и вуаля его нет за минуту. В общем для 110 литрового аквариума эти неприхотливые животные мне показались в самый раз. Кто то писал что поливал их кипятком, химией и они вылезали из капня снова.

Мне нравится их философия, они дико борятся за жизнь и в то же время выглядят здорово, особено молодые побеги такие ярко зеленые. При соприкосновении с большим объектом скукоживаются в шарик.

Мои анемоны Маяно:

 

 

 

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...