Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Alena

Какое может быть объяснение?

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория. Заказала аквариум на 100 литров, пришел из 4 мм стекла. Заказала другой из 6 мм, его пока делают, а старый стоит в комнате. Что б совсем не пустовал - положила туда пару камней и залила водой, вчера купила несколько грибов и на верхнее стекло положила 3 светильника (никак не закреплены). Так же, что б уменьшить течение, помпу перевесила на переднее стекло, оно упирается в заднюю стенку и сильно замедляется. Все это было проделано в 4 вечера, спать легли в 2 ночи. Где-то около 5 ночи раздался грохот - полоска стекла, закрывающая отсек для света (как видно по фото, ее ширина 6 см и длина по длине аквариума - 65 см) упала на пол прям перед аквариумом, плашмя. Все незакрепленные светильники на основном стекле остались стоять на месте.

 

Думали на деформацию аквариума, но с виду абсолютно ровный, плюс в первую очередь, наверно, поплыли бы светильники на стекле, они просто лежат сверху, а у стеклянной полоски вес более равномерно распределен, плюс у нее по всей длине приклеена резиновая лента (видно на фото), которая плотно прижимается к передней стенке аквариума и не дает скользить.

 

Еще подумала про вибрацию от помпы, но в течение всего дня и вечера полоска вообще не сдвигалась, не могла же за 3 часа, пока спали, так критично сдвинуться, что упала? Опять-таки, светильники на месте.

 

Еще думала на кошку, но она б вряд ли плотно прилегающее стекло могла подвинуть, да еще и наружу перед аквариумом его выковорять. Уж светильники бы точно задела. В общем, не знаю, что и думать. Есть ли у кого достоверные версии?

post-585-0-86060400-1362979489_thumb.jpg

post-585-0-17999800-1362979521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...