Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Alena

Какое может быть объяснение?

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория. Заказала аквариум на 100 литров, пришел из 4 мм стекла. Заказала другой из 6 мм, его пока делают, а старый стоит в комнате. Что б совсем не пустовал - положила туда пару камней и залила водой, вчера купила несколько грибов и на верхнее стекло положила 3 светильника (никак не закреплены). Так же, что б уменьшить течение, помпу перевесила на переднее стекло, оно упирается в заднюю стенку и сильно замедляется. Все это было проделано в 4 вечера, спать легли в 2 ночи. Где-то около 5 ночи раздался грохот - полоска стекла, закрывающая отсек для света (как видно по фото, ее ширина 6 см и длина по длине аквариума - 65 см) упала на пол прям перед аквариумом, плашмя. Все незакрепленные светильники на основном стекле остались стоять на месте.

 

Думали на деформацию аквариума, но с виду абсолютно ровный, плюс в первую очередь, наверно, поплыли бы светильники на стекле, они просто лежат сверху, а у стеклянной полоски вес более равномерно распределен, плюс у нее по всей длине приклеена резиновая лента (видно на фото), которая плотно прижимается к передней стенке аквариума и не дает скользить.

 

Еще подумала про вибрацию от помпы, но в течение всего дня и вечера полоска вообще не сдвигалась, не могла же за 3 часа, пока спали, так критично сдвинуться, что упала? Опять-таки, светильники на месте.

 

Еще думала на кошку, но она б вряд ли плотно прилегающее стекло могла подвинуть, да еще и наружу перед аквариумом его выковорять. Уж светильники бы точно задела. В общем, не знаю, что и думать. Есть ли у кого достоверные версии?

post-585-0-86060400-1362979489_thumb.jpg

post-585-0-17999800-1362979521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...