Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Дайвер

Прицельное бомбометание

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в первый раз попробовал покормить актинию. При хорошем течении и высоком аквариуме это сделать не так-то просто.

 

Как же кормить сидячих беспов? Может есть какие-то элементарные процедуры? Не хочется руками в воде копошиться. Аквариумные зажимы как-то не подходят - слишком грубые для маленьких кусочков. Пока есть мысль сделать гибрид из китайских палочек для еды (обращаюсь свободно) и медицинского зажима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я кормлю с помощью кончика удочки :)(графитовый).длина 65 см , кончик острый ,на кончик насаживаю креветку и вперед к актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это делаю следующим образом.

 

Берется тонкая жесткая трубочка "Hobby 5мм" зеленого цвета. Продавалась в Лого, но сейчас нет, к сожалению. Отрезается длиной глубина аквариума + сантиметров 30. Это чтобы достать до любого клиента. :) Конец трубки греется зажигалкой и насаживается на 20 кубовый пластиковый шприц. Найти больший в аптеке не удалось. С насаживанием и охлаждением надо потренироваться, чтобы получилась плотная посадка в холодном виде и при этом конструкция была разборной.

 

Далее. В шприц с насаженой трубкой всасывается вода из аквариума, в противоположный от шприца конец трубки (можно сделать раструб) вставляется кусочек еды (размер вставляемой части надо подобрать чтобы не вываливался). Еда быстро подноситься к потребителю уворачиваясь по дороге от креветок и рыб. Кормящий слегка надавливает на поршень шприца и еда подается по назначению.

 

Мотыль, артемия, хвост креветки, микропланктон и т. д. таким способом прекрасно доставляются до потребителя. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю это руками и пинцетом - получается гораздо быстрее и эффективнее всяких палочек, удочек и зажимов ;) Питание абсолютно адресное и контролируемое. Даже не могу себе представить как бы я кормил зоантусов и палитой дистанционно :3224682: Второй плюс не надо отключать течение.

 

Да, это можно делать только если у вас есть УЗО !!!! :butcher:

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю это руками и пинцетом - получается гораздо быстрее и эффективнее всяких палочек, удочек и зажимов ;) Питание абсолютно адресное и контролируемое. Даже не могу себе представить как бы я кормил зоантусов и палитой дистанционно :3224682: Второй плюс не надо отключать течение.

 

Да, это можно делать только если у вас есть УЗО !!!! :butcher:

 

Ян

 

Я кормлю практически так так описал SergK, только трубки у меня нет, поэтому использую гибкий шланг, который фиксирую на оргстеклянной палочке. Только я не один кусочек адресно доставяю, а засасываю в шприц пульпу из корма и выдывливаю ее на коралл. Что не попало в коралл - подберут креветки, раки, офиуры, рыбы.

 

2 Ян А сколько у тебя зооантусов и палитой, что ты их можешь накормить пинцетом? У меня эти животные по количеству перешли в разряд нежелательных животных и зооантусы я уже не кормлю, т.к. заполонили они все и давят кораллы. Опасное это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я лишний раз не люблю руки совать в аквариум, потому что после этого скиммер почти всегда отрубается на час другой, причем какбы не мыл перед этим руки... может я конечно грязнуля такой :gygy: правда в последнее время, когда надо залезть в акву, стал использовать медицинские перчатки, стало на много лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я лишний раз не люблю руки совать в аквариум, потому что после этого скиммер почти всегда отрубается на час другой, причем какбы не мыл перед этим руки... может я конечно грязнуля такой :gygy: правда в последнее время, когда надо залезть в акву, стал использовать медицинские перчатки, стало на много лучше :)

 

Согласен. Наблюдаю аналогичный эффект, только считаю, что это не от грязных рук, а от использования современных мыл, которые оставлют на чистой коже жировую умячающую пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с пинцетом не реально, если сверху подходы перекрыты светильниками и пр, а аквариум глубокий - трудно развернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Коллеги,

 

я не хочу с вами спорить - просто высказываю свою точку зрения, может быть комуто поможет

 

1) "Не люблю совать руки в аквариум" - никогда не делайте того что вам не нравиться. Поддерживаю

2) "Проблемы со скимером "- у меня небыло, использую детское мыло без отдушек

3) "Высокий аквариум" - проблема в конституции. Чем выше вы ростом тем длинее у вас руки. У меня аква 65 см глубиной, светильник подвесной 20см от поверхности, но я его при кормлении не поднимаю. Часть актиний лежит на дне. Проблем нет.

4) "Что не попало в коралл - подберут креветки, раки, офиуры, рыбы" - разумный довод, согласен, но предпочитаю это количество контролировать более точно. А для подкормки мелкой живности добавляю в аквариум сухой корм, но опять же я полностью контролирую его количество

5) " Сколько у меня политой" - не очень много. Кормлю с пинцета креветок 2 шт, актинии 4 штуки, зоантусы и политойи 20-30 ртов (когда не лень), цериантус 1 шт, пара жиков (периодически). Общее время на кормления 1 мин

 

С уважением, :)

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Коллеги,

 

я не хочу с вами спорить - просто высказываю свою точку зрения, может быть комуто поможет

 

1) "Не люблю совать руки в аквариум" - никогда не делайте того что вам не нравиться. Поддерживаю

2) "Проблемы со скимером "- у меня небыло, использую детское мыло без отдушек

3) "Высокий аквариум" - проблема в конституции. Чем выше вы ростом тем длинее у вас руки. У меня аква 65 см глубиной, светильник подвесной 20см от поверхности, но я его при кормлении не поднимаю. Часть актиний лежит на дне. Проблем нет.

4) "Что не попало в коралл - подберут креветки, раки, офиуры, рыбы" - разумный довод, согласен, но предпочитаю это количество контролировать более точно. А для подкормки мелкой живности добавляю в аквариум сухой корм, но опять же я полностью контролирую его количество

5) " Сколько у меня политой" - не очень много. Кормлю с пинцета креветок 2 шт, актинии 4 штуки, зоантусы и политойи 20-30 ртов (когда не лень), цериантус 1 шт, пара жиков (периодически). Общее время на кормления 1 мин

 

С уважением, :)

Ян

 

по 5 пункту. Ян у Вас действительно свой подход. Все, что вы перечислили (кроме цериантусов - их у меня нет) я не кормлю, они у меня сами себе еду находят. Правда актинию не кормлю, только два последних месяца. Хотя вру, только политой я подкармливаю, посколько хочу, чтобы размножались они побыстрее. Но и их можно не кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...