Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как вытащить и не повредить веерного червяка из камня? (вариант - "потянуть", не подходит - однозначно порвется).

 

где-то видел инфу, что червя можно вытравить опустив не надолго камень в осмосную не соленую воду, но я не знаю - опасно ли для червяка такое дело и поможет ли это вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усли вы имеете в виду червя в мягкой трубке, то думаю никак. Я когда одного купила сунула его в дырку камня. Вечером решила пересадить, да так и не смогла его достать. Только трубка рвалась. Можно правда обстричь немного трубку, если мешает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно например камушек разломать. Но боюсь что в месте разлома порвется червячок...

 

а пересадить однозначно нужно, т.к. тут в аквас на подходе стромбус, а на земле места нет - этот булыжник занимает много пространства.

 

а вариант с ванночкой из осмосной воды - не вариант?

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вариант с ванночкой из осмосной воды - не вариант?

 

Не вариант.

Если камень большой и на нем только червяк, то попробуйте аккуратно расколоть камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам очень нужно его переместить то попробуйте просто оторвать. Если в аквариуме его не кому съесть, то потеря трубки ему не повредит. Он себе новую сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла причем тут стромбус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла причем тут стромбус?

червяки пришли на большом камушке, ксюху приростил - тоже на песок как и камень с червяками положил, грибы пока живут тоже на камне - на песке. Всё дно завалено камнями. Я решил прибраться на дне - места совсем не осталось.

А стромбусу ползать будет негде если не прибраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камней много,то какая разница какой удалять?Удалите камень без живности.Червя пересадить вы врядли сможете.Если так хочется оставить этого червя,опколите камень по кругу вокруг червя до нужных вам размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Не подскажете новому аквариумисту по 1 вопросу. Купил вчера на птичке червяка. Когда привез его домой еще в банке увидел какие то черные катышки. Воткнул червя в камень и вроде бы все прекрасно, но сегодня заметил, что червь "какает". Примерно раз в минуту из его головы у основания перьев вылетает нечто очень напоминающее какашки. Уже полбанки обделал)

Подскажите, что это?! Так и должно быть? У друга такой же перистый червь, но у таких проблем нет! :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня полно червей, но ни один не какает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот в том то и дело, у друга их тоже пара, но говорит ничего такого у него нет и не было. А тут.... лезет и лезет.... вот реально "какашки" в миниатюре. 1,5 мм в длину примерно. И я так чувствую скоро усеет дно аквариума полностью. блин, что делать? может он болеет?! диарея у них бывает ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за качество конечно. фотоаппарат отдыхать уехал.а на телефоне только так получается.

заснял практически процесс выпуска этого чего то из червя. я красными полосочками выделил ее. видно плохо, но это 1,5-2мм. в длину, темного цвета.

Червь сейчас стал хммм.. так скажем "какать" меньше, уже не раз в полминуты а раз в 3-5 минут.

post-27844-0-19546600-1365345521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу что он чистит свою трубку от грязи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е это ничего страшного? А то он опять ускорился. Эти какашки выходят из него и скользят по центральным усикам.но реально уже половина аквариума в этих очистках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да прям триллер. Често говоря х/з. Подождите до завтра, может закончит. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел еще 1 день, червь продолжает гадить )) кого ни спрошу, ни у кого такого нет. Блин, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не может он столько гадить. Он столько не ест. Ищите причину в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это тогда он на части разваливается что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото выглядит здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в том то и дело, хочется понять, что он делает? Пока еще гадит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели еще гАдит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет что то не то явно а вот что умного сказать не знаю, хотя червей штук 10 было, но о таком читаю впервые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю что, что то не то. Но все еще гадит, червяк он эдакий. Периодически замечаю как из него вылазят это что то. Может я его как то не так воткнул? Может его в песок вставить надо, а не в дырку в камне. Уже не знаю поосто что думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...