Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Таня

Мечтаю о морском аквариуме.Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мечтаю о морском аквариуме р-ры 60*60*85.Поехала в магазин заказывать,но не знала что так дорого стоит оборудование.Может можно в чём то с экономить?Очень нужна помощь.(

Вот какую смету мне составили:

1) Аква 290 л.+столешница и тумба из металлокаркаса -15.500

 

Оборудование:

2) Самс (40*55*40) -1500

3) Пеноотделитель(флотатор) reef octopus NW 6530 -9.000

4)Помпа течения Tunze 6045 -4.000

5)Помпа течения Macro aqua F2 (2 шт.) -3000

6)Перелив Tunze встроенный в стекло -6500

7)Фильтр обратного осмоса Гейзер Престиж -6000

8)Автодолив Tunze Osmolator -8.500

9)Фильтр внешний Eheim classic2215 - 6000

10)Наполнитель для биофильтра Самса -3000

11)Помпа подъемная New Jet 1700 -2400 руб.

12)Люминесцентная лампа T5 sylvania Coralstar 24 w (6 шт) -4800руб

13)Светильник МГЛ 150W с лампой белого цвета -5.500 руб.

14)Светоарматура для ламп Т5 (3 шт.) -6000 руб.

15)Таймер электронный 2шт. - 1000 руб.

Итого: 82.700 руб

 

+Охладитель для воды(холодильник) и

от перепада электричеситва и в случае отключения(это я уже сама думаю нужно,мне не предлогали)

 

Для оформления:

1) коралловая крошка 5-10мм. 15 кг -2100руб

2)соль морская 15 кг -4500

3)живые камни 25 кг -25000 руб

Итого:31.600руб

 

Живность:

кораллы:

1)саркофитон 6см 2 шт.-5000руб

2)зооантус 10 см 2шт.-4200 руб

3)эуфиллия 8 см. 2шт -6000руб

4)каулестрея 5 см. 2 шт.-3000 руб

5)дискосома 10 см -2 шт. -4600 руб

6)бриариум 10 см -2500 руб

7)клавулярия 10 см.-2200 руб

8)трахифиллия 6 см -3000 руб

 

Рыбки:

1)дасциллус 4 см 4 шт. -2400руб

2)хризиптера 4 см 6 шт. -3600руб

3)клоун 4см 4 шт. -4800 руб

4)креветка 5 см 4 шт. -4800

5)желтая зебросома (хирург-носорог,королевский хирург,рыба-лисица)8 см -2 шт. 8800 руб.

Итого:55.100

 

И работа дизайнера -20.000 руб.

 

Итого всё вместе 190.000 руб.(ну +холодильник купить и сантехнику подвести под аквариум на слив и забор воды)

 

P.S : И я же рыб могу и через пол года запустить например ,или их нужно сразу всех чтобы мирно жили?И зачем кораллы в двух экземплярах ?,ведь они же могут разрастись и я их пересажу в другое место...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого.

Очень дорого.

 

Особенно жесть - это стоимость кораллов и живности.

 

Рекомендую собирать по частям через этот форум.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, это кто вам так насчитал? Нет, понятно что на большой аквариум (а вам посчитали большой) все эти позиции стоят дорого и люди обычно не все сразу покупают, а по частям.

85 см это высота? Как вы его обслуживать будете? Плавать в маске и ластах?

На большой аквариум действительно оборудование существенно дороже чем на маленький, - маленький вот 4 тыс р заплатил за акваэль и только грунт и камень 1-2 можно положить и дальше уже селить чего душе угодно.

Может быть, если вы хотите большой аквариум начать с заказа аквариум + тумба + самп+перелив + подъёмная помпа, свет и нагреватель?

Вообще мне непонятно, - кто вам включил внешний фильтр в этот комплект? Для сорбентов? На такой большой аквариум?

Если все что там перечислено сразу посадить в тот аквариум - у вас передохнет половина запросто.

Осмос в леруа мерлен за 2700-3000р можно купить. Его нужно сразу.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, очень много можно б/у через форум купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

Через магазин сами всё бы установили...Сама боюсь вдруг не пойму , что куда подсоединить ?( Высоту аквариума можно 70 см сделать.

Фото :место где хочется видеть аквариум.

 

Нашла пеноотделитель : Ferplast BLUSKIMMER 550 Арт №66292021 -4977 руб, только дешевле,может некачественный ,не потечёт со временем?

post-27693-0-83199200-1362839625_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, это кто вам так насчитал? Нет, понятно что на большой аквариум (а вам посчитали большой) все эти позиции стоят дорого и люди обычно не все сразу покупают, а по частям.

85 см это высота? Как вы его обслуживать будете? Плавать в маске и ластах?

На большой аквариум действительно оборудование существенно дороже чем на маленький, - маленький вот 4 тыс р заплатил за акваэль и только грунт и камень 1-2 можно положить и дальше уже селить чего душе угодно.

Может быть, если вы хотите большой аквариум начать с заказа аквариум + тумба + самп+перелив + подъёмная помпа, свет и нагреватель?

Вообще мне непонятно, - кто вам включил внешний фильтр в этот комплект? Для сорбентов? На такой большой аквариум?

Если все что там перечислено сразу посадить в тот аквариум - у вас передохнет половина запросто.

Осмос в леруа мерлен за 2700-3000р можно купить. Его нужно сразу.

Это мне в зоомагазине насчитали((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо как раз брать хороший. Потому что иначе это все выброшенные зря деньги.

В зоомагазин не надо обращаться за морским аквариумом.

 

Там у вас внизу дверка? то есть вы вниз под аквариум самп установите и сможете туда добраться? Вам же обслуживать аквариум еще.. А сверху сколько места до аквариума будет через которое руки просовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, это кто вам так насчитал? Нет, понятно что на большой аквариум (а вам посчитали большой) все эти позиции стоят дорого и люди обычно не все сразу покупают, а по частям.

85 см это высота? Как вы его обслуживать будете? Плавать в маске и ластах?

На большой аквариум действительно оборудование существенно дороже чем на маленький, - маленький вот 4 тыс р заплатил за акваэль и только грунт и камень 1-2 можно положить и дальше уже селить чего душе угодно.

Может быть, если вы хотите большой аквариум начать с заказа аквариум + тумба + самп+перелив + подъёмная помпа, свет и нагреватель?

Вообще мне непонятно, - кто вам включил внешний фильтр в этот комплект? Для сорбентов? На такой большой аквариум?

Если все что там перечислено сразу посадить в тот аквариум - у вас передохнет половина запросто.

Осмос в леруа мерлен за 2700-3000р можно купить. Его нужно сразу.

 

Спасибо,да я как раз об этом сейчас думаю...А фирмы только гейзер брать или любой можно?В магазине консультанты помогут подобрать? Они сами его устанавливают? И много ли места занимает осмос?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что за зоомагазин? А то ведь они и аквариум склеить как попало могут, раз они зоомагазин.

 

Осмос у меня гейзер престиж 2, купили за 2500 в прошлом году в леруа. Висит у нас в ванной на кране. Место выбрала сама, - муж не смог найти вообще в квартире, а я нашла какой нужно переходник и схему подключения и все у нас получилось.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник надо как раз брать хороший. Потому что иначе это все выброшенные зря деньги.

В зоомагазин не надо обращаться за морским аквариумом.

 

Там у вас внизу дверка? то есть вы вниз под аквариум самп установите и сможете туда добраться? Вам же обслуживать аквариум еще.. А сверху сколько места до аквариума будет через которое руки просовывать?

 

От потолка до аквариума 100 см. (вверху и внизу дверцы,доступ есть.)Спасибо,значит пенник за 9000 возьму.

 

Так что за зоомагазин? А то ведь они и аквариум склеить как попало могут, раз они зоомагазин.

 

Осмос у меня гейзер престиж 2, купили за 2500 в прошлом году в леруа. Висит у нас в ванной на кране.

 

Я бы сказала больше не зоомагазин а отдел на Полюстровском рынке. Виталий Тюхменёв ,его сайт: vitus-aqua.ru

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас ведь личные сообщения еще не работают? Мы же в одном городе.

Осмос занимает немного места. Я базовому варианту сделала апгрейд небольшой, убрала бак и постфильтр и добавила картридж с ди-смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От потолка до аквариума 100 см. (вверху и внизу дверцы,доступ есть.)Спасибо,значит пенник за 9000 возьму.

 

 

 

Я бы сказала больше не зоомагазин а отдел на Полюстровском рынке. Виталий Тюхменёв ,его сайт: vitus-aqua.ru

 

Вы сами вешали осмос?Много места занимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно в aqioma.com обратиться, - они хоть морем давно занимаются.

а на форуме живой воды вообще полно умельцев которые и аквариум склеют как надо морской и систему наладят и советом помогут бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас ведь личные сообщения еще не работают? Мы же в одном городе.

Осмос занимает немного места. Я базовому варианту сделала апгрейд небольшой, убрала бак и постфильтр и добавила картридж с ди-смолой.

 

Я только сегодня зарегистрировалась...Может по этому ?( Вот это :" постфильтр и добавила картридж с ди-смолой" мне не очень понятна)))

 

можно в aqioma.com обратиться, - они хоть морем давно занимаются.

а на форуме живой воды вообще полно умельцев которые и аквариум склеют как надо морской и систему наладят и советом помогут бесплатно.

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть сайт у гейзера, - там все модели осмосов представлены. можно по картинкам понять что это такое и какого размера.

в целом - колбочки 30-35 см наверное и диаметр 8 см 3 штуки в базовом варианте.

под раковиной поместится. но лучше ставить в ванную, потому что часто у многих вода из набираемой емкости на пол выливается если вовремя не уследил и воду не отключил.

 

постфильтр - это такой картридж у осмосного фильтра, - не надо его.

ди-смола это картридж у осмоса от другой модели гейзера, но он еще мягче воду делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вообще ведь подсаживать постепенно кораллы? и не брать 2 шт.одного вида...он же должен разрастись?

 

есть сайт у гейзера, - там все модели осмосов представлены. можно по картинкам понять что это такое и какого размера.

в целом - колбочки 30-35 см наверное и диаметр 8 см 3 штуки в базовом варианте.

под раковиной поместится. но лучше ставить в ванную, потому что часто у многих вода из набираемой емкости на пол выливается если вовремя не уследил и воду не отключил.

 

постфильтр - это такой картридж у осмосного фильтра, - не надо его.

ди-смола это картридж у осмоса от другой модели гейзера, но он еще мягче воду делает.

 

Поняла)) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Кораллы как раз и нужно подсаживать через какое-то время после запуска.

 

Рекомендую сжелать высоту пониже. Около 60 см. Хотя это лично мое мнение.

я вот сейчас буду переделывать аквариум на высоту в 50 см как раз.

Обслуживать будет проще.

 

Вообще на форуме много людей из СПб.

Может не спешить и найти что подешевле?

Я думаю многие отзовуться и помогут в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их вообще нельзя сразу сажать, - 90% вероятности гибели. Учмтывая то, что у вас некому опытному обслуживать аквариум, а вы новичок. Почитайте раздел "мой будущий морской аквариум" и раздел про кораллы, - как часто они дохнут и что с ними делать. А то деньги на ветер выбросите, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы лучше запустить аквариум без рыб и кораллов сначала. Понемножку склеить красивую конструкцию из австралийских живых камней. Поставить ее в аквариум и начать заселять. Тогда вас результат будет устраивать хоть в какой-то мере через некоторое время. И сумма не сразу будет большая денежная потрачена впустую, и разберетесь потихоньку во всем.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Кораллы как раз и нужно подсаживать через какое-то время после запуска.

 

Рекомендую сжелать высоту пониже. Около 60 см. Хотя это лично мое мнение.

я вот сейчас буду переделывать аквариум на высоту в 50 см как раз.

Обслуживать будет проще.

 

Вообще на форуме много людей из СПб.

Может не спешить и найти что подешевле?

Я думаю многие отзовуться и помогут в этом вопросе.

 

Эх,меньше 70 ни как уже((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 45 собираюсь снижать до 35 тк неудобно обслуживать аквариум :)

Руки мокнут выше локтя, велик шанс что-то сломать когда в аквариуме копаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал смету и чуть со стула не упал,Слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,меньше 70 ни как уже((

А почему ни как?

 

Почитал смету и чуть со стула не упал,Слов нет!

 

Да в Питере нам тяжело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смета, развод человека на деньги,достаточно живность посмотреть,да и по оборудованию тоже.

От жадности и глупости,жалко нет таблеток.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С такой высотой, да при такой площади дна трудно будет композицию сделать. В смысле горку поднимите на 30-40см, а выше будет пусто, либо горка получится очень вертикальная и трудно будет кораллы разместить. Почитайте форум, посмотрите похожие варианты аквариумов, и на многие вопросы сами найдёте ответы. А что непонятно всегда подскажут.

Да и знания помогут избежать лишних расходов.

Цены просто шок :O

Саркофитон 6см 2шт - 5000р

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...