Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, в банке твориться непонятная вещь. Каждый день начиная с 11 часов дня в банке становится мутной вода, самое интересное, что песок особо никто не роет и в воде мелких частиц песка не прослеживается. Данное событие продолжается в течении месяца, и сопровождается через мерным выходом пены из пенника (просто вываливается через край). К вечеру вся муть пропадает.

Очень жду дельных советов на благо общего морского дела.

post-18624-0-64651500-1362815409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вызвана муть, точнее - бактериальная вспышка, такая регулярная трудно сказать. Вообще вид вашего аквариума вызывает уныние. Вы опишите свою систему, что-то у вас вообще неправильно. Ваш аквариум очень похож на давно неполотый самп с нитчаткой. Размеры аквариума хорошие, но что-то вы не так делаете или система недоделана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вызвана муть, точнее - бактериальная вспышка, такая регулярная трудно сказать. Вообще вид вашего аквариума вызывает уныние. Вы опишите свою систему, что-то у вас вообще неправильно. Ваш аквариум очень похож на давно неполотый самп с нитчаткой. Размеры аквариума хорошие, но что-то вы не так делаете или система недоделана.

Добрый день. С банкой происходят какие то мучения. Самый непонятный досихпор момент это камень, точнее его правильность. Большая часть камня которая загружалась пред запуском представляет собой искусственный высоко пористый камень для моря. Живого камня около 30 кг, банке девять месяцев, но созревания как не видели, так и не видим. В данный момент определить наличие примесей в воде не имею возможности так как жду свежие тесты, некоторое время назад (месяц), все параметры, а точнее нитрат нитрит и аммиак были по нулям. Сейчас в банке мягким плохо а жесткие (эуфилия) довольные.

По оборудованию: пенник дельтек на полторы тонны tc2060, свет вертекс, стоит ультрафиолет, помпы с контролером тунз 7095 4 шт по 13 тонн максимум, свет с 7 до 21, объем аквы 800 + самп 300. Что еще описать могу только догадываться, если есть какие то более основопологающие факторы подскажите сразу отпишусь.

 

Забыл сказать, что в акве не нитчатка а более жесткая водоросль, нитчатка уже прошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос и уголь в системе стоят?

Сколько свет горит в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоподготовка какая, марка соли какая, cоленость и т.д...не стесняетесь по подробнее описывать. :(

Соль тропик Марин про, плотность 1,024. Водичка при пуске осмотическая, не тдс показывал 008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет с 7 до 21

14 часов горит наполную или есть рассвет закат? С таким количеством травы световой день до 10 часов сократите, а время когда светильник горит на полную до 5 часов

И поближе фотку травы можно? Помутнение ваше похоже на размножение спорами

 

у соли карбонатку меряли? У меня последняя партия отжигает КН 4 )))

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 часов горит наполную или есть рассвет закат? С таким количеством травы световой день до 10 часов сократите, а время когда светильник горит на полную до 5 часов

И поближе фотку травы можно? Помутнение ваше похоже на размножение спорами

 

у соли карбонатку меряли? У меня последняя партия отжигает КН 4 )))

Рассвет 2 часа, световой день 9 часов, закат 2 часа.

Со световым днем должно быть все нормально, а вот по поводу спор даже не знаю, в банке находятся очень мало кораллов, сарк, пара дискосом, лобофитум, эуфилия, горгонария пара актиний и клавуриады.

Но у меня возникает вопрос, может ли выбрасывать споры водросли, вот их очень много. Фотку при креплю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото травки.

post-18624-0-25876300-1362831252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно водоросли я и имел ввиду, неомерис так делает, это вон те ярко зеленые палочки на вашей фотке но имхо их у вас немного, не может такое количество воду мутить. Коричневую водоросль пас , по этой фотке не могу определить.

Такой световой день нормален если в аквариуме нет проблем с заростанием, в вашем случае его нужно сократить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью читал очень актуальную для меня тему, в топике раздела. Речь идет о том, что в акве поддерживается нулевой уровень нитратов фосфатов и силикатов, при этом аквариум кишит одноклеточными паразитами в виде диатомовых. Этот процесс происходит не только в вышеописанной банке но и дома (в домашнем аквасе). Для пробы исключения бактериальной вспышки свет понижен до уровня 15% от максимума. Симптомы поведения живности похожи в обеих банках (улитки в анабиозе, креветки дохнут, ежи еле живые), насколько я понял и вынес для себя из опыта форумчан, в камнях и грунте с животными происходит абсолютно тоже самое. Значит "оживить" жителей аквы можно только понизив уровень токсинов выделяемых одноклеточными. Так как есть прямая зависимость между количеством света и размножением водрослей возможно от уменьшения активности освещения можно побороться со вспышкой бактерий, которую как я понимаю просто не может переработать камень (потому, что в нем некому осуществлять процесс переработки (все его обитатели отравлены)).

Дома попробую применить препарат ultra algae описанный форумчанами. Надеюсь поможет.

Буду признателен за полезные советы и опыт в борьбе с нежелательной живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такую муть клоуны делают,махая хвостом по песку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...