Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

А как быть если коннектор от помпы 16 мм, как у DC3000 а труба возврата на 20 мм?

Есть такие специальные переходы, называются PVC Reducing bash. Вам нужен 25/20x16 mm (отметил красным в списке).

post-20035-0-05379200-1382704310_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели как поставил jebao 6000 - помпа стала заметно гудеть , если первые дни совсем не слышно было то сейчас как комар зудит - буду в выходные вынимать смотреть Мб что попало во внутрь

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем MihailMV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели как поставил jebao 6000 - помпа стала заметно гудеть , если первые дни совсем не слышно было то сейчас как комар зудит - буду в выходные вынимать смотреть Мб что попало во внутрь

 

Очень ждем результатов проверки... Как у остальных владельцев, все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлен работой нашей почты О_о

 

26 заказал помпу, 29 отправили из китая, сегодня импортнулась и прошла таможню)))

 

На следующих выходных заберу, поставлю, послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказал эту помпу. Думаю ее на дополнительно на возврат поставить, т.е. сделаю вторую возвратную линию и на нее поставлю этот насос или свой старый аквариумсистемс: чисто экспериментально определю по расходу какую помпу на какую магистраль поставить.

Помпы совсем не плохие, нормальный эконом-вариант

 

5-24V 3-Phase Micro Brushless DC water pump Lift 5M 3600lph DC50A-2450A

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях протестировал две помпы 6000 и 12000 на предмет заявленой производительности.

 

post-8708-0-94525200-1383636112_thumb.jpg

 

Замеры проводил на минимальной и максимальной производительности на высоте 1,5 и 2 м., через шланг с внутренним диаметром 25мм. и длиной около 3м.

 

Итак:

 

6000, 1,5 метра подъем: 1-я скорость 670 л/час, 6-я скорость 2600 л/час

6000, 2 метра подъем: 1-я скорость 000 л/час, 6-я скорость 2050 л/час

 

12000, 1,5 метра подъем: 1-я скорость 1650 л/час, 6-я скорость 4000 л/час

12000, 2 метра подъем: 1-я скорость 1300 л/час, 6-я скорость 2750 л/час

 

Как можно увидеть, производительность заметно ниже заявленной, что может быть обусловлено большой длиной шланга и относительно малым его внутренним диаметром.

 

И конено, бесшумными эти помпы назвать нельзя, особенно 12000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык ты ставишь шлангик 25мм, что это для помпы 12000?!

Я на 6000 (правда ас помпа, в теории она даст 4000) купил трубы 32мм.

Ну и по поводу шума. Тем и хороша 12000, что диммируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу забрал.

Упакована в рассчете на то, что ее понесут на пуховой подушке люди с самой мягкой поступью.

Что странно, поскольку в коробку все сложено абы как - не отделений для плмпы, аксессуаров...

Как, в принципе, в любой чайна-помпе в магазине)))

При заказе рекомендую требовать дополнительной упаковки в миллион слонв пупырчатой пленки.

 

Тем не менее, пришло все целым и даже рабочим.

Бесшумной я эту помпу назвать не могу - пока она плещется в ведре из под соли в ванной, в сампе может оказаться и потише.

Вибрации от нее нет, гула нет - есть средне-высокочастотный шум, который легко глушится, по идее.

 

По мощности и возможностям управления - мать моя женщина!!! С контроллером от помпы течения джебаовской это будет прекрасным вариантом для closed-loop...

 

Сегодня потестирую на своей банке и решу - оставлять или продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что я первый здесь.

Если есть чем замерь потребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил помпу - все вроде чисто , но пока вынимал ставил обратно гул пропал (стал намного тише) тумбу закрываю и совсем не слышно , думаю шланг или труба вибрировали от них и шумело

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею несколько помп в САМПЕ и давно хотел их заменить одной, низковольтной.

Заказал джебао 9000, так как все мои помпы выдают меньше чем заявляет производитель.

Хотел получить 1500 литров при подъеме на 120см и 1000литров отбирать на разные нужды в САМПЕ.

Почитав тему думал что погорячился с мощностью и нужно было заказать 6000 вместо 9000.

Принесли в пятницу посылку. Упакована в родную, достаточно качественную, коробку и бумажный

пакет. Ничем дополнительно не обложена, но доехала без повреждений.

Сама помпа сделана добротно, приятно держать в руках, а вот контроллер голимая пластмасска,

плохо обработанная и подогнанная.

У меня на подъем стояли эхеймы "компакт" тысячный и трехтысячный. С учетом небольшого отбора

воды в САМПЕ подымали в аквариум 1200литров по двум шлангам 19/22. Переделывать что то было

лень и я подъключил джебао к одному из этих шлангов. Так вот при пятой скорости она подает на верх

те же 1200 литров, что совсем не соответствует ожиданиям! На днях придется поменять шланг на 25мм,

думаю поможет.

Что касается шума, то гула (как от большинства помп) нет вообще, есть что то вроде свиста интенсивность которого

не зависит от скорости и практически не слышно его при закрытых дверях тумбы.

Если придушить заборное отверстие помпы, например губкой, свист возрастает. Так что пришлось изготовить

защитную решеку. В комплекте, кстати, только заборный патрубок, хотя на помпе написано, что использовать ее можно

только в погруженном состоянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня свою ньюджет от аквариумсистем испытал с магистралью (считай шлангом) 32мм. Это просто монстр. Наверное реально ок 4000л/ч была проивзодительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...... В комплекте, кстати, только заборный патрубок, хотя на помпе написано, что использовать ее можно

только в погруженном состоянии!

Мне пришла 6000 решетка есть в комплекте.

 

Не включал. В остальном впечатления аналогичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня свою ньюджет от аквариумсистем испытал с магистралью (считай шлангом) 32мм. Это просто монстр. Наверное реально ок 4000л/ч была проивзодительность.

Поставил на днях NJ2300, это действительно монстр, выкрутил на минимальную производительность. Но гудит, блин... Жена очень недовольна, хотя для меня шум ненамного выше, чем у предыдущей китайской помпы... Что делать? Подождать - приработается? Или уже что-то предпринимать для снижения вибрации? Помпа стенок сампа не касается, стоит на штатных резиновых ножках. Что под самп лучше всего подложить? Может быть под саму помпу губку, или еще что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что у меня есть NJ3000, которую я считаю малышкой, и NJ6000, которая является монстром, вашу я просто не могу определить кроме как "нано" помпа)))

Я спал в одной комнате с 3000, сейчас с 6000, мне не мешает, больше слышно перелив и вейв.

Помпы стояли на резинках в возвратном отсеке, стенок не касались. Подождите, ось кальцием зарастет, помпа станет тише. Приработается.

Однако, не лучше ли купить дисишного диммируемого китаеза, чем эту неуправляемую малышку? Ведь если взять китаеза и задиммировать его наполовину, то помпу совершенно не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и лучше купить китаеза, но уже куплена NJ2300, и пока придется ей ограничиться... Для моего объема малышкой ее не назовешь, выкрутил на минимальную мощность. Так что придется решать проблему с шумоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы аквариум системс очень разные. Те, что до 4500 - как большинство китайцев, с прямой крыльчаткой и имеют регулировку за счет перекрытия входного отверстия (у меня nj800 стои на УФ). 4500 и выше с более крутым мотором, крыльчаткой направленной и гораздо более тихие. То ли они там электронно управляемые, то ли еще что - стартуют постонно в одну сторону и т.д. - как ред драгоны, только дешевле и чуть более шумные. В принципе, по картинкам помп различия в конструкции ясно видны

 

Помпы аквариум системс очень разные. Те, что до 4500 - как большинство китайцев, с прямой крыльчаткой и имеют регулировку за счет перекрытия входного отверстия (у меня nj800 стои на УФ). 4500 и выше с более крутым мотором, крыльчаткой направленной и гораздо более тихие. То ли они там электронно управляемые, то ли еще что - стартуют постонно в одну сторону и т.д. - как ред драгоны, только дешевле и чуть более шумные. В принципе, по картинкам помп различия в конструкции ясно видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто тестировал dc6000 сколько все-таки она поднимает на 1,5 метра ао магистрали 25 мм. Сейчас встал вопрос заказать ее или что-то другое. Просто общий объем системы порядка 700 л хотелось бы прогонять хотя бы 2500 л в час и чтобы резерва хотя бы литров 1500 для оборудования в сампе осталось. Или такие объемы только dc9000 вытянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос, как я понял jabao диммируются. Интерфейс 1-10 вольт или 1-5 вольт?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ситуация понятна. Буду ориентироваться на dc6000.

Хочу собрать устройство, в котором увязать уровень воды в шахте, автодолив и возврат, чтобы полностью исключить перелив в том числе при засорении доп. оборудования в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто тестировал dc6000 сколько все-таки она поднимает на 1,5 метра ао магистрали 25 мм. Сейчас встал вопрос заказать ее или что-то другое. Просто общий объем системы порядка 700 л хотелось бы прогонять хотя бы 2500 л в час и чтобы резерва хотя бы литров 1500 для оборудования в сампе осталось. Или такие объемы только dc9000 вытянет?

ДС 9000 поднимает на высоту 120см 1500 литров через полутораметровый 19мм шланг на пятой скорости.

Не знаю кто и как тестировал, но на 700л ДС 6000 совсем не вариант. Разница в стоимости и размерах

между 6000 и 9000 минимальна, так что я бы даже не думал! Ато бы и 12000 взял.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...