Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Не знаю как начать, чуточку волнуюсь :blush: . И так я в первые запустил моря, в декабре 2012 года.

Аквариум сам клеил 90 литров , и самп на 70 литров , жк 10 кг 2 недели все нормально потом купил зоонтусов свернулись , ксению закрылись :( . Сейчас только веерный червяк три клоуна ампфреона, в сапе хетаморфа. нитраты 50 были, ph 8 больше нечего не делал.солёность 1,026

 

Вопрос!

может ли, быть причина перелива так как там нержавейка и латунеевые гайки, гайки были окислены, краны шаровые металлические (белые названия не знаю) тоже коричневые местами. ,Помогите советом, очень переживаю за аквариум, пока это морем не назовешь .Извините меня , мне в соседний раздел.

Изменено пользователем МИШУТКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Я правильно вас понял, что запуск был с "нуля"?

Мне кажется запускать трех клоунов в не созревшую банку - не правильно. Система должна созреть, пройдя определенные стадии запуска.

А кроме нитратов, ph и плотности воды, есть еще какие то показатели по тестам? (фосфаты, аммоний)

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой метал из системы необходимо убрать... Допукается только титан и его сплавы... Медь вообще смертельна для моря :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kuba прав. В морском аквариуме допускаются конструкции из пластика. Из металлов только титан. Даже "нержавейка" не выдерживает в морской воде. Все сплавы на основе меди - яд для беспозвоночных (в т.ч. латунь медь+цинк в шаровых)

Решите проблему с железом, займитесь биологическим равновесием системы. Много нитратов.(какая фирма у тестов?). Ну и общая проблема новичков "..солить все сразу и в одной банке.." :(

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...