Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

LOUISXIII

эксперимент номер 2!)) Тема: Нужны ли нам симбиотические актинии?

Рекомендуемые сообщения

Никак не сделаю качественные фотки, хотя.. тут видео явно делать надо: картина просто маслом!))

 

В аквариуме проживает розовый амфмприон, два пузырька, три тапетума и Кондилактис Гигантея.. Клоун подумал, повыбирал и заселился в Кондилактис.. так наступил первый био-нонсенс))) Теперь ежедневно наблюдаю второй нонсенс: Лисмата тихоокеанская лезет в середину актинии ( и никаких щупалец не боится), выковыривает из Кондилактиса клоуна, чистит его, потом сует обратно!!)) Внезапный симбиоз животных. никогда не встрчающихся в природе-наводит на надежду. что капризные симбиотические актинии можно заменять "непотопляемыми" кондилактисами!)) в одном кондидактисе( Пассифлора) уже почти год у меня живет пара френатусов, в другом( гигантея) уже второй месяц живет Розовый амфимприон с довеском из Лисматы и двух торов..

Вопрос: может хватит выкидывать раз за разом бешенные деньги на всех этих гетерактисов и стиходактил??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте фото и видео. Очень хочется на это посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пытался быстро сфоткать мобилой- спугнул лисмату( .. теперь фотик рядом с банкой стану класть. чтоб успеть запечатлеть) Ием не менее вы видите амфиприона в Кондилактисе- я ничего не выдумываю

 

 

4202872.jpg

post-23056-0-09450900-1362523762_thumb.jpg

post-23056-0-12375500-1362523787_thumb.jpg

post-23056-0-69378900-1362523821_thumb.jpg

post-23056-0-10111400-1362523925_thumb.jpg

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы сказать по мягче,как то не очень эстетично выглядит ваша коричневая актиния на мой взгляд.Мне например нравятся актинии с более красивым окрасом,пускай они и дороже и ухаживать за ними сложнее.Вот например

post-24567-0-44881200-1362599755_thumb.jpg

post-24567-0-83218300-1362599781_thumb.jpg

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините! я не знал. что животные рассматриваются исключительно с эстетической точки зрения!)) а то что они гибнут миллионами- видимо вопрос десятый?? главное-что бы смотрелась в банке эффектно и с обоями сочеталась! и " около птички" на все))тогда почему бы не завести пластиковую актинию? самое то! она будет хорошо смотреться даже в пресной банке) ...

я даже не буду заострять Ваше внимание на то что актиния желто-розовая а не коричневая))

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондилактисы есть очень красивые. И есть очень "некрасивые" квадриколоры. ;). Это категория очень условная. Коричневый цвет - это зооксантеллы - признак хорошего здоровья актинии. Мне очень нравятся кондилактисы, я не очень с ними знаком, наверное они бывают большие. Обязательно заведу в большом аквариуме парочку таких актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондилактисы есть очень красивые. И есть очень "некрасивые" квадриколоры. ;). Это категория очень условная. Коричневый цвет - это зооксантеллы - признак хорошего здоровья актинии. Мне очень нравятся кондилактисы, я не очень с ними знаком, наверное они бывают большие. Обязательно заведу в большом аквариуме парочку таких актиний.

Лев! Позволю предупреждение- кондилактисы любят побродить как магнифики, правда кораллы щадят( по крайней мере "Ужас-ужас!" не происходил! )Я тут вычитал что у американцев клоуны садятся в крупные майяно!! А уж майяно - неземной красоты!! Переливаются как павлины!) Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондилактисы красотища, особенно белые с сиреневыми кончиками, только одно плохо, гуляют везде и променад заканчивается в помпе (заводил 4 раза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы луис пришли к таким умозаключениям о гибели из собственного опыта?У меня за 5 лет погабла всего одна актиния В первые пол года,в 40л..За оставшиеся 4,5 года не одна из актиний не пострадала,только размножались.Создайте хотя бы удовлетворительные условия в своей акве,а не ищите животных которые смогут выдержать ваши и тогда любая актиния прекрасно будет себя чувствовать и радовать не только симбиозом но и красотой,к стати с обоями мои актинии совершенно не сочетаються,а вот в общий интерьер аквы прекрасно в писываются на равне с ЛПС.За совет про пластиковую актинию спасибо,но меня вполне мои устраивают,как видно на фотках они пластику ещё фору дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы луис пришли к таким умозаключениям о гибели из собственного опыта?У меня за 5 лет погабла всего одна актиния В первые пол года,в 40л..За оставшиеся 4,5 года не одна из актиний не пострадала,только размножались.Создайте хотя бы удовлетворительные условия в своей акве,а не ищите животных которые смогут выдержать ваши и тогда любая актиния прекрасно будет себя чувствовать и радовать не только симбиозом но и красотой,к стати с обоями мои актинии совершенно не сочетаються,а вот в общий интерьер аквы прекрасно в писываются на равне с ЛПС.За совет про пластиковую актинию спасибо,но меня вполне мои устраивают,как видно на фотках они пластику ещё фору дадут.

 

Очень рад за Вас и Ваших актиний!)) Но данная тема посвящена кондилактисам а не пузырьковым актиниям! всего доброго и удачи Вам и Вашим самым красивым актиниям!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,вопрос темы как раз не посвящён кандилактисам,а собственно на оборот.За пожелания спасибо.Человеку свойственно чувство красоты,предполагаю что и аквакультура зародилась из из этого чувства,ведь большинство людей и начинают заниматься морской аквариумистикой из за яркости и необычности,назовём эти и ещё несколько качеств одним словом красота,не смотря на сложность и не дешёвые цены по сравнению с пресным аквариумом.Я не писал,что у меня самые красивые актинии,есть и гораздо привлекательней по многим параметрам.Почему такая агрессия?Вы открыли тему вопросом,то есть подразумевая диалог,спор если хотите,так отстаивайте свою точку зрения.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то вы троллите тему. Не пойму зачем. Понятие красота - очень субъективно, и ваш пост, строго говоря, не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы сказать по мягче,как то не очень эстетично выглядит ваша коричневая актиния на мой взгляд.Мне например нравятся актинии с более красивым окрасом,пускай они и дороже и ухаживать за ними сложнее.Вот например

Ну я бы не сказал что ваши актинии чем то краше. Вообще всё зависит от условий содержания и освещения, да ещё важно кто фотографировал ;)

Вот например :

http://actiniaria.com/condylactis_aurantiaca.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это Аурантика!)) она гораздо эффектнее гигантеи и пассифлоры)) но я хочу напомнить что изначально речь идет о симбиозе кондилактисов и амфиприонов- собственно как эксперимент , несущий пользу!а на флуд давайте не обращать внимания-зачем нам еще и во время общения в сети нервы тратить? Ну хочет человек всенепременно вставить свои пять копеек- да ради Бога! Кстати- а как давно кто видел аурантику в продаже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...