Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
саня93

Расположение камней в акве, помогите.

Рекомендуемые сообщения

Помогите лучше подобрать расположение камушков, как на ваш взгляд сея компазиция.

post-19113-0-56121700-1362420741_thumb.jpg

Изменено пользователем саня93 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Булыжник слева не очень вписывается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень огромный, 25см в деаметре и весит 4кг, хотел его расколоть, так воообше ни как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нормально получилось,не забудьте камни скрепить пока не свалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и если его расколоть, то куда его и как пристроить не знаю..

И еще, как думаете этого объема жк хватит для 130л??

18кг здесь.

 

Вот вот как раз что хотел и спросить!!!, а чем их скреплять то??? и как это делать??? что прям в аквариуме можно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней вроде достаточно,собирать конструкцию лучше на воздухе в не аквариума,

Можно использовать стяжки(хомуты белые)трубы,клей Эпоксилин Duo,

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=153&ELEMENT_ID=2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клеем клеить тоже нужно не в акве?? и ждать пока он высохнет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите еще один вопрос, опускание температуры после выкл света с 26ти до 24гр нормально или же нужно грелку ставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите камень справа крайний и с ним и булыжником попытайтесь сделать слева крупную основу ближе к переднему стеклу. И что за фон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше температуру держать не ниже 25 и не выше 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на форумы читал про него сейчас, жалуются на него, говорят всякую гадость выделяет, клеет плохо имхо, или это не так??

 

А клеить им нужно в перчатках или как7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить лучше в перчатках. Клей очень хорошо к коже пристает ))). От эпоксилина какая то муть (не знаю как лучше назвать) в акве присутствует. От этой мути многие коралы сопли выпускают, но никто не умер. За ночь муть проходит. У Вас коралов нет, наверно и бояться нечего.

Чтобы проще скреплять камни при склейке я использовал обрезки ПВХ трубок от слива, возврата и выпиливал из оргстекла 1см толщиной штифты. Соответственно в камнях сверлишь отверстия коронками или сверлами под трубки и штифты.

Большой камень можно попробовать распилить. Я пилил пилками для камня. С одного такого камня можно получить две плоских площадки если распилить и перевернуть.

 

Грелку не ставьте. Обычно проблема охлаждать. Подождите. Добавите пару помп и все будет в норме. Судя по фото сейчас держать параметры не для кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь задний фон это обои,а не то что я подумал,что решили с фоном,синий,черный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа пока одна, а вот температура скачет днем 26, а ночью 23...

Да на заднем фоне это обои, будет синий фон.

 

а стомеской этот камень не разбить?

или что бы все было ровненько, лучше пилить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так хорошо получилось. Особенно когда все зацветет будет вообще красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так хорошо получилось. Особенно когда все зацветет будет вообще красота.

a моему то китайская стена + булыжник рядом (без обид) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая конструкция надежно держаться не будет ее лучше клеить, но не думаю что это будет окончательный вариант, еще не раз все перекладываться будет

Булыжник точно не в тему, его либо разломать на что то более ликвидное для строительства, либо в основу рифа его положить.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.. Мне нравиться я бы так оставил просто года все зацветет будет очень красиво. Сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да чем он вам не нравится то. хороший такой кирпичик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...