Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
TexnoLOG

похоже на кладку, а может и не кладка...

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете - что это такое?

 

post-25496-0-60060300-1362410340_thumb.jpg

post-25496-0-34624000-1362410461_thumb.jpg

(если улиточная - то возможно ли? - я улиток-конусов буквально вчера утром посадил)..

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто это - понятия не имею, но можно соображение высказать?

Почитайте про конусов - есть ли у их личинок пелагическая стадия.

Если нет - то всё упрощается.

А если есть - как бы не перемололи их крыльчатки в помпах основной банки...

В обоих случаях я бы отложил бы камень в отсадник для икры оцеллярисов со слабым течением (где-то здесь была отличная статья про разведение оцеллярисов - там и про течение и про фильтр в отсаднике с личинками хорошо расписано). И попробовал бы посмотреть что выйдет. Несколько дней на срочную подготовку отсадника у Вас есть - а вдруг повезёт? :)

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь эта штука состоит не из выпуклых а вогнутых полусферок. Вылупилось оно чтоли... У меня с этим неизвестным жильцом ощущения такие, как-будто ксеноморфа из фильма "чужой" дома в аквариуме пригрел. :) Бррр.

post-25496-0-41738100-1363014287_thumb.jpgpost-25496-0-92748600-1363014287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, я бы отсадил как появилось - интересно же... а теперь в банке не найдёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...