Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня прошел ровно год с того момента, как я запустил свое первое море на 30 литров. Затем я перлил все в куб на 45 литров и в конце-концов я перешел на больший объем в 130 литров ( http://www.aqualogo....-moego-okejana/ ).

Но на прошлой неделе меня уже атаковал приступ ностальгии и я заново стартовал свой миник, в той же 30 литровой банке, что и год назад. Из населения 2 меланопуса, веточка капнеллы, кусок синулярии и несколько отростков корнулярии. Очень очень хочу ковровую актинию. Если есть у кого, поменяюсь на пару оцеллярисов :)

 

Оборудование : свет - акваэль, фильтр-водопад той же фирмы, грелка и скиммер resun nano sk-300 в фильтре. Для дополнительной перемешки поставил помпу от обычного фильтра aquael fan, как временное решение маленькой помпы течения.

 

Решил поэксперементировать с грунтом и вместо стандартной коралловой крошки, или аргонитового песка засыпал кварцевый песок. Причина моего эксперимента - надоела муть от вышеперечисленных "стандартов".

 

Ну и фотки

 

post-26147-0-41341300-1362344864_thumb.jpg post-26147-0-19575600-1362344879_thumb.jpg post-26147-0-97366900-1362344884_thumb.jpg post-26147-0-63721100-1362344893_thumb.jpg post-26147-0-99887200-1362344903_thumb.jpg

 

p.s как выглядел этот же аквариум год назад можно увидеть в первом посте в теме, ссылку на которую я давал выше

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня опыт неудачный.... Все также.... Аквариум, объём.... +2 лисматы и , конечно, актиния. Ладно с грунтом, который летал постоянно по всей акве - привыкнуть можно, да и палочкой разровнять... НО, вот рыбки растут... Закончилось тем, что меньшая пропала без вести... ни внутри , ни снаружи, я так "останков" и не обнаружил...Большенькая, конечно, выиграла - переехала в 800 литриков. Вымахала быстро, месяца за 3 в 2 раза. Так же раздувает песок, благодаря площадям это не так заметно...Мои руки в акве - ненавидит, бросается в атаку и, кстати , весьма чувствительно. Вполне прилично относится к соседям, кораллы её не интересуют... Активна и симпатична.

Вывод: не для нано!

 

Удачи! В море бывают неожиданности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня опыт неудачный.... Все также.... Аквариум, объём.... +2 лисматы и , конечно, актиния. Ладно с грунтом, который летал постоянно по всей акве - привыкнуть можно, да и палочкой разровнять... НО, вот рыбки растут... Закончилось тем, что меньшая пропала без вести... ни внутри , ни снаружи, я так "останков" и не обнаружил...Большенькая, конечно, выиграла - переехала в 800 литриков. Вымахала быстро, месяца за 3 в 2 раза. Так же раздувает песок, благодаря площадям это не так заметно...Мои руки в акве - ненавидит, бросается в атаку и, кстати , весьма чувствительно. Вполне прилично относится к соседям, кораллы её не интересуют... Активна и симпатична.

Вывод: не для нано!

 

Удачи! В море бывают неожиданности!

 

Рыбка могла погибнуть и быть съеденной актинией.

А вот насчет атаки рук, у меня в большем аквасе то же самое, оцеллярисы кидаются как звери, один раз до крови укусил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержимое переехало в "новый" куб оптивайт smile3.gif

post-338-0-06252200-1367268209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет.

Подскажи как пенник в рюкзак впихнуть? а то у меня уровень воды меньше получается(

И как настроить пенник тоже буду признателен.

Да и какие наполнители в фильтре?

Изменено пользователем Fuz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!) о теме я забыл) в аквариуме все хорошо, сегодня поставил лед свет на него, кайфую) зайчики на весь потолок, прям супер!

Извиняюсь за вопросы, оставшиеся без ответов, если что-то все еще интересно, пишите в личку :)

 

post-26147-0-64898600-1374966623_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет аквалого)). Светильник последний был, скажем " не очень" и давно навернулся от перегрева. Сейчас стоит матрица с ибея 50w с кулером, но визуально мало синего, буду в ближайшее время добавлять синих диодов парочку по 10 вт.

Прикрепленные изображения

  • post-338-0-04273900-1383258952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо смотрится, но синего да не хватает даже на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) в аквариуме все хорошо, без изменений особых)) решил побаловаться с макрокольцами дедушкиных времен))

 

post-26147-0-53874100-1395699101_thumb.jpg

меланопус

 

post-26147-0-13195300-1395699165_thumb.jpg

сочинский рак

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какая суровая морда лица у вашего подопечного! И рачок тоже ничего так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какая суровая морда лица у вашего подопечного! И рачок тоже ничего так :)

Тут его морда недовольная вышла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А литраж этого кубика по-прежнему 30л? А то давайте переименуем тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А литраж этого кубика по-прежнему 30л? А то давайте переименуем тему.

Литраж 45)) думаю, что лучше убрать из названия литраж, спасибо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла :)

мерси)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...