Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.На данный момент у меня в сампе стоит возвратная помпа эхейм 1260,но шум,а вернее гул от ее работы не много напрягает.Хочу поменять ее на Sicce Multi 4000, 3800 или Sicce Multi 2500. может кто пользовался такими помпами?Как они в работе по шумности,по сравнению с эхеймом1260?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо никто не пользовался. Возьмите Red Dragon говорят бесшумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую Tunze 1073.50 Очень тихая помпа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощенья, что влез в тему, так как тоже выбираю помпу. Планирую в систему 180+55л присмотрел вот эту http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1316_1215_2279_2280&products_id=2398

 

Если кто использует помпы этой серии, отпишитесь как она по шуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирал помпу по нескольким параметрам: производительность, условий работы, соответствие мощности и обьем.

У меня аквариум на 180л и себе я взял акварель фэн 3 плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Tunze 1073.040. По мне так шумная. И с выбором думаю что ошибся. Если на полную мощность ставить, то возвратный отсек опусташается быстрее чем сливается, хотя слив 40мм труба. Пришлось кран на половину закрыть и саму помпу загрубить. А вот тюнз перемешивающие несомненно тихие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз 1073,050 и 1073,040 очень тихие, но первая регулируется по току, это оч большой плюс, но она и дороже при тойже производительности, что и вторая, да и еще одно оч важное замечание, недумайте, что мощные помпы могут быть абсолютно безшумны, все время мире относительно

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Tunze 1073.040. По мне так шумная. И с выбором думаю что ошибся. Если на полную мощность ставить, то возвратный отсек опусташается быстрее чем сливается, хотя слив 40мм труба. Пришлось кран на половину закрыть и саму помпу загрубить. А вот тюнз перемешивающие несомненно тихие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...