Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Клево :lol: А за какое время такой прирост ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как много наросло :) кстати давно хотела спросить, вот часто вижу, что коралина растет такими чешуйками топорщащимися, а моя не топорщится :hmmm: это что-то значит? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как много наросло :) кстати давно хотела спросить, вот часто вижу, что коралина растет такими чешуйками топорщащимися, а моя не топорщится :hmmm: это что-то значит? :roll:
И моя тоже не топорщится((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это специальная кораллина-топорщунья. :P

На самом деле банке более трех лет, сначала обросли все камни как обычно, а потом она начала топорщиться в разные стороны. К сож. не все фотки получились, там еще много прикольных наростов. После вывешу. Кстати, там где есть отшельники, такого не будет, они это едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только я фотки не в тот раздел засунул, модераторам сорри. Если можно, перекиньте в "желательные растения".

Перенес

(А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь будем ждать и надеяться, что и у нас такая появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда с отшельниками такая проблема, голубоногие не едят коралину если чисто голубые с черным ноги. А голубые с крастными точьками едят.

У меня голубые и зеленые за поеданием коралины ни разу не были замечены.

 

Ну вообще по хорошему коралину тоже надо держать под контролем, когда ее слишком много никакой пористости не остаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наросло:

Да....!!!

А какая лампочка дует на эту Кораллину!?

Небось МГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут решили провести опыт будут ли лучше расти кораллиновые водоросли если лить подкормку для них. Сегодня первый раз залили. Будем ждать результат, а то она у нас совсем дохленькая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

250 ватт - это для неё - что в раю!

вопрос к Варваре - а чем подкармливать кораллину?

какой подкормкой?

Я так понимаю что ей кальций оччень нужен,

а вот за подкормку что было сказано у вас - это органичемкая или минеральная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

250 ватт - это для неё - что в раю!

вопрос к Варваре - а чем подкармливать кораллину?

какой подкормкой?

Я так понимаю что ей кальций оччень нужен,

а вот за подкормку что было сказано у вас - это органичемкая или минеральная?

Дык, коралина это фотосинтетическая кальциевая водорось. Ей нужен в основном карбонат, кальций, магнезиум, строним (не обязательно) ну и прочих не органических елементов.. ну и на этом вроде все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , на камне образовалось красненькое пятно , которое флюоресцирует в темноте при синем свете . Это кораллина пытается расти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, кораллина не флюоресцирует (а жаль! :)).

У Вас что-то другое произрасти пытается... ;)

Кстати, у меня тоже в разных местах по акварю время от времени появляются светящиеся под актинниками розово-красные пятна - на следующий день в другом месте и т.д.... Не знаю, что это, но красиииво... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это я и имел ввиду . Думал , может молодая кораллина так выглядит . Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kazumoto ! а если не секрет то какую соль используете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kazumoto ! а если не секрет то какую соль используете ?

У меня такая же кораллина - Про риф от ТМ. Плюс баллинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кароллина наросла такими лопухами под т5 лампами JBL solar ultra marin day, актиники были сняты на 2 недели.

Еще я заметила, что там, где астеринки объедают кароллину, остаются светлые пятнышки, которые некоторое время светятся под актиниками.

Изменено пользователем Seashell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кароллина наросла такими лопухами под т5 лампами JBL solar ultra marin day, актиники были сняты на 2 недели.

Еще я заметила, что там, где астеринки объедают кароллину, остаются светлые пятнышки, которые некоторое время светятся под актиниками.

Seashell ! Вы хотите сказать что у Вас каролина наросла только под белыми лампами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, под белыми лампами. То ли из-за спектра она наросла, то ли от резкого увеличения количества ламп вдвое :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще понаблюдала за кораллиной. Сейчас она у меня практически не растет. Раньше я пресную воду доливала раз в неделю, теперь доливаю каждый день. Возможно просто за неделю достигалась большая концентрация чего-то в воде - это кораллине и нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каролина флюоресцирует (цвет - розовый) только когда отмирает.

Кипятком выводил недоступную аптайзию и естественно загубил немного каролины - отмершая каролина светилась на протяжении нескольких дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая чешуйчитая Каролина ростет почему-то только на одном камне. Соль ТМ про риф био актив, свет штатный Ресановский. Гладкую каролину у меня кто-то подъедает, а эту нет.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...