Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Spas

Ночной режим у VorTech

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Владельцы VorTech MP10wES подскажите пожалуйста.

Есть 2 помпы работающие совместно.

Не могу перейти в ночной режим.

Инструкцию на русском конечно читал. Форумы тоже.

Вроде все просто, надо нажать одновременно Mode & Set, и по завершению ночи - тоже самое.

Когда я нажимаю эти вде кнопки одновременно, главная помпа начинает попеременно мигать Красный, синий ... и помпы останавливаются. Еще раз нажимаю эти две кнопки, начинает мерцать белый и на индикаторе скорости горит половина диодов. Скорость помп падает. Утром делаю тоже самое.

Но на следующую ночь помпы в ночной режим не уходят! В чем подвох?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том что ночной режим вы включаете ночью ( выходят они сами из него), и еще раз утром, соотв они у вас в ночном работают с утра (плюс 10 часов с момента установки) Соотв к вечеру они находятся в дневном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подвох в том что это надо сделать подряд - т.е. нажать дважды эти две кнопки

первый раз продолжительно, второй раз так что бы перестало "переливание цветов" на крутилке.... они начнет медленно загораться и тухнуть в белом цвете

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же подвох, на мой взгляд, в повторной постановке в ночной режим утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АТ прав

нужно поставить на ночной режим только 1 раз вечером

по умолчанию 10 часов вроде

в инструкции написано, как регулировать количество часов ночного режима

хотя с инструкциями у автора проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! теперь разобрался. Почему то считал, что нужно самому задавать начало и конец ночного режима нажав утром и вечером эти клавиши. Теперь понятно. ЗАдаем начало, и количество часов.

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задаем только начало, колличество часов там невозможно задать, оно всегда, если не путаю - 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, колличество часов ночного режима задаются в установочном режиме (об этом ninj уже упомянул). Диапазон изменений 6-14 часов. По умолчанию это 10 часов. Дополнитнльно к этому можно изменить интенсивность течения в ночном режиме, по умолчанию это 50%, но можно поставить: "миниммум", 25%, 50%, 75%.

 

Подробности в этом мануале (pdf) на странице 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, но это уже очень сложное программирование, я поставил по умолчанию. Не думаю, что есть смысл с этим заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же при отключении питания все настройки слетают :( Вообще непонятно почему так сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобще вортек наркоманы делали видимо, жутко неудобные, не запоминающиеся комбинации клавишь, все надо запоминать в цветах и миганиях лампочек. Пока что-то настроишь десять раз что-нибудь другое собьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же при отключении питания все настройки слетают :( Вообще непонятно почему так сделали.

потому что надо продать аккумулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное купить, а не продать. Или я что-то не вкурил? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобще вортек наркоманы делали видимо, жутко неудобные, не запоминающиеся комбинации клавишь, все надо запоминать в цветах и миганиях лампочек.

А по моему они все правильно сделали. Не усложнили устройство по сравнению с первой моделью но добавили новых опциональных функций. Никто же не заставляет запоминать мигающие цвета и комбинации клавишь, можно как и на первой модели об этом и не знать.

 

Добавив туда дисплей и разных менюшек усложнилось (и удорожилось) бы устройство, а так теоретически осталать та же простота что и у первоночальной модели (установки по умолчанию), но если кому то эти установки по умолчанию хочется изменить то при помощи мануала можно поменять. Тем более это же не надо постоянно делать.

 

В конце концов это же просто насос, а не компьютер - выставил режим и мощность ... это все что большинству пользователей от него надо.

 

А про аккумулятор ninj правильно заметил ;)

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

производителю нужно продать аккумулятор ==> нужно вызвать неудобства при отсутствии батареи от вортек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

производителю нужно продать аккумулятор ==> нужно вызвать неудобства при отсутствии батареи от вортек ;)

А я тупо бесперебойник юпиэс за 800р купил на распродаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тупо бесперебойник юпиэс за 800р купил на распродаже

На пару часов хватит, а потом всё - заново программируем (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что насос не все установки забывает после отключения.

Например режим "затемнения" диодов я включал в установках и после отключения/включения этот режим все еще был активным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту сбрасывает точно, на старом контроллере

Завтра поставлю новый и попробую.

К стати если не сложно выложите здесь инструкцию по новому контроллеру, если есть под рукой.

Дело в том что на старый контроллер их несколько разного объема.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня мануал только на английском есть. Я давал ссылку в этом сообщении там вроде максимально полное описание функций, по ней я и спаривал вда насоса в сетку и вроде настройки некоторые перешли и на прдчиненный насос. например тот же димминг диодов, хотя я не помню что там его включал перед соединением насосов.

 

Да есть еще один момент, я прошил старый контроллер на более новый софт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь.

У меня новый контроллер 2010 года, не думаю что там самый новый софт, хотя помпу купил в 2012 может прошлый хозяим что то делал с ним. Правда говорил что контроллер глючный и на момпе стоит старого образца с ви фи.

Этот новый контроллер поставлю на 20, блок питания уже купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоят 2 вортека 10 новых, настройки не слетают при пропадании питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tuxedo - пропадает обычно выставленный ночной режим - проверьте... уверен что пропадет... если только они у вас в паре со светильником не работают

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ночной режим это вроде единственное что слетает при отключении питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...