Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Помогите опознать коралл, пришел нелегалом, размер с пятирублевую монету, основание жесткое, кушает креветку.

post-21790-0-31143900-1361898157_thumb.jpg

post-21790-0-84761600-1361898599_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Романов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите на этой фотографии веерные черви?

 

Они самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Очень похоже на фунгию.

2. Радиолы не похожи как у веерных. Скорее всего, что-то из отряда гидроидных. Хотя могу и ошибаться. Фото смазанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото очень похоже на фунгию,на втором не гидройды точно,они в кальциевых трубках не живут.Не помню кто,но не опасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На первом фото очень похоже на фунгию,на втором не гидройды точно,они в кальциевых трубках не живут.Не помню кто,но не опасный.

 

Есть ещё какой-то вид медуз, у них это одна из стадий развития.

Но в таком случае они скоро исчезнут.

Сергей, если получится сделайте чёткое фото.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё какой-то вид медуз, у них это одна из стадий развития.

Но в таком случае они скоро исчезнут.

Сергей, если получится сделайте чёткое фото.

У меня тоже такие есть, под актиниками светятся зелёным, я думаю это: http://ru.reeflex.ne...ausithoe_sp.htm Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такие есть, под актиниками светятся зелёным, я думаю это: http://ru.reeflex.ne...ausithoe_sp.htm

Чего то ссылка не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, с фунгией определился, нашел схожее фото.

Четкое фото трубок сделать трудно, размер трубок 5-7 мм, венчик около 3 мм

Toros ваша ссылка не открывается

post-21790-0-26747400-1361907533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких колоний в 20 литрах штук 6, наверное, по 5-8 трубок, только трубки еще меньше, мм 3-4. А так один в один. Если честно, особо не вглядываясь, как-то сходу определил, что это айптазии у меня плодятся, но вот смотрю сейчас фото, где они покрупнее, и понимаю, что на айптазию не похоже. Тепрерь очень интересно, кто же это тогда. С нетерпением жду опознания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка не кальциевая. Это колониальные гидройды, но не Myrionema. Решать их судьбу вам. Я бы удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что...фунгия за камень там держится?? Или просто лежит ???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что...фунгия за камень там держится?? Или просто лежит ???)))

Фунгия растет на ножке, а ножка прикреплена к камню естественным образом, при посадке коралл был срезан с частью камня и приклеен в аквариуме на нынешнее место )

Меня немного смущает, тот факт ,что коралл всегда стоит раскрытый при свете и закрывается при его отключении, по моему это не очень характерно для Фунгии

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме обсуждали этих "гидроидов" http://www.aqualogo....o-tina-pautina/

Спасибо большое! Посмотрел темку - чуть глаз не выпал :blink: Никогда бы не подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что это за "блохи" на стекле.Они двигаются.Что с ними делать?Спасибо.

post-27480-0-20662600-1362118025_thumb.jpg

post-27480-0-48287100-1362118029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ничего не делать. Сами пропадут. Это какие-то мелкие ракообразные, типа циклопов. Их поппуляция постепенно сойдет на нет, к сожалению. Они прекрасный корм для всех, но они к сожалению исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev спасибо вам огромное за ответ.У меня ещё из нелегалов рак-богомол,вытащить его из камня не могу.На сколько он опасен если останется жить в аквариуме.

post-27480-0-58671100-1362142379_thumb.jpg

post-27480-0-98679000-1362142383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В той теме не определил не кто что это гидроиды,Что медузы я только предположил.К с тати они у вас во многих местах в системе могут быть.Фунгия у меня на ночь только щупальца втягивает.На ножке это хорошо,подрастёт и будет вам маленьких фунгий плодить,ножка это как бы плодоножка.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В той теме не определил не кто что это гидроиды,Что медузы я только предположил.К с тати они у вас во многих местах в системе могут быть.Фунгия у меня на ночь только щупальца втягивает.На ножке это хорошо,подрастёт и будет вам маленьких фунгий плодить,ножка это как бы плодоножка.

 

Действительно в аквариуме несколько колонии трубочек, но распространяются они не очень активно, пока трогать их не буду. Что касается фунгии растет очень активно надеюсь на будущий приплод )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите идентифицировать еще одно животное, напоминает червя около 3-4 см, с большим количеством цупальцев

 

post-21790-0-05569300-1362170925_thumb.jpg

post-21790-0-60362900-1362170981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Большое спасибо совпадение полное это Cirratulids (Spaghetti, Hair Worms) :) ,

насколько понимаю червь безвредный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безвредный и даже полезный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Богомол не опасен. Это мое устойчивое мнение. Миф о вреде и опасности для живности мелких стоматопод существует очень давно и пора этой страшилке исчезнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...