Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму 3,5 месяца. Объем 60 л Денерле.

Подмены раз в неделю по 8 литров примерно.

Из оборудования - внешний фильтр Эхейм 2271, из него все вынуто и только уголь и антифос.

Био циркулятор денерлевский из набора ну и свет ихний же.

Население - 2 оцеляриса, собачка солярис (хорошо ест обычные корма и сыта), офиура, две лисматы.

Нелегалов не перечисляю.

Кораллы - синулярия, клавулярия, ксения бешено разрослась и достала, фунгия и лобофилия.

 

Купила 2 недели назад двух улиток волчок в Аквалого на Соколе. Других улиток не было потому что.

Ползали везде, что уж там они объедали не знаю, результата особого не заметила.

В субботу было все нормально, улитки по стенам аквариума ползали. В воскресенье я на работу не заходила. А сегодня утром пришла и вижу - валяются улитки просто на песочке, на боку. Признаков жизни не подают.

Ни слизи на них, ничего.

 

Может быть подскажете, что может с ними приключиться? Может, они просто так полежать решили? Но не одновременно же?

Если погибли, то от чего это могло случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тельца то остались? Вообще кто-то мог почикать, краб например или рак (если есть). Могли сами умереть. Напишите поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тельца то остались? Вообще кто-то мог почикать, краб например или рак (если есть). Могли сами умереть. Напишите поподробнее.

 

Раков нет. Краб-нелегал микроскопический какой то шарахается. Но он прячется, я его даже рассмотреть не могу - максимум клешню вижу, щиплет ею с камней что- то.

Тельце внутри видно. Я достала раковину - понюхала, не пахнет. Обратно положила пока.

Странно, что обе улитки лежат на боку одинаково. Щас сфотаю покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас тоже самое. Сначала одна турбо, через два дня вторя турбо и один трохус (второй не двигается, но не песок не падет пока).

Тоже пытаюсь разобраться.

Скажите, Вы поняли в чем дело? Улитки выжили? Что с ними было? Или может мне их стразу выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...