Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все! :)

 

Хочу вас спросит, какой Люксметр вы рекомендуете и где луче покупить? :(

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Мартин. Лучше PAR-метр Apogee или Li-Cor (с учетом поправок - http://www.advancedaquarist.com/2013/2/equipment?utm_source=nivoslider&utm_medium=slider&utm_campaign=clickthru ).

Да и вообще баловство это.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую использовать люксметр в морском аквариуме. Его показания будут нерепрезентативны. Дело в том что чувствительность люксметра равна чувствительности человеческого глаза. В то время как кораллам необходимо излучение сине-фиолетовой части спектра, которое плохо видно человеческим глазом. То есть люксметр меряет яркость, видимую глазом человека, а не яркость, которая нужна кораллам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Денис и ДНК, :)

 

я это просто какой то артикул на Адванседкваристика читаел и некоторый люди это изпользиваеть это оборудованные :) ,

вообще баловство это

 

Это же хобби :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люксметр покажет как ярко для вашего глаза. Но вы это видите и сами прекрасно :) А вот PAR-метр, особенно приличный, покажет то, что вашему глазу плохо видно. Если вы хотите оценить то, что надо вашим кораллам, вам надо покупать PAR-метр, как писал Dann. Но при этом надо не забывать что простой - типа Apogee - в самой интересной для нас зоне ошибается вплоть до 3 раз. А LiCor стоит довольно дорого. Однако, если у вас свет не на светодиодах, измерять эти параметры, соглашусь - баловство. Потому что у традиционных источников света сила излучения в целевой для кораллов зоне может уплыть в 2 раза за полгода. Так что измерения даже хорошим PAR-метром будут иметь мало практического значения. Разве что как индикатор необходимости замены ламп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извений я имел в виду Пар и нет Люкс :1486:

 

Я наверно в США один буду заказывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...