Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
starpom

Ветвистый Сороковник (Sps В 40 Литрах) И Феникс(Lps/Sps В 9 Литрах)

Рекомендуемые сообщения

Тут все экспериментально,зависит от потребителей.

Можно начать с 1мл каждого раствора и мониторить аквариум,а там прибавлять или убавлять количество мл.

 

5мл на такой аквариум мне кажется многовато на первый раз.

И все же для баллинга лучше использовать Дозатор.Человек может забыть,перелить ,недолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему, с одним мл ничего не уловишь...но мониторить точно надо.

Дозатор со временем тоже врать начинает, а мензуркой такой обьем самое то. :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 1.03 сделал очередную подмену воды.После нее значения кН-10, Са-430.Если судить по графику соотношения Са к кН, все четко в балансе. Прошли сутки, решил сделать еще раз замер этих параметров, чтобы отследить суточные колебания.Сделал и офигел, кН-7, Са-400.Как такое может быть?Неужели кораллы выели за сутки столько?Какие будут мнения на этот счет? Я даже как-то потерялся...

При таких скачках я бы порекомендовал поизмерять КН несколько раз в день, утром, вечером, днем. Несколько дней подряд. У меня доливается баллинг дозатором каждый раствор по 8 раз в день причем все разнесено по времени, и за день, при включенном свете все равно немного проседает КН. Если баллинг отключить, то КН за день падает на 1-2 единицы. Пока ваши жесткие не растут, то можно, как говориться, сидеть и отдыхать, ничего с КН не будет. А как пошли в рост, да в малом объеме, думаю они реально быстро КН выедать будут. Так что доливать баллинг руками... не знаю, на мой взгляд это утомительно. Повторюсь - если спс кораллов мало, или если они растут медленно, то проблемы нет, проблема с ручным доливом начинается когда кораллов много и когда они растут.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта проблема, как раз и назрела. Кораллы тронулись в рост, видно как появились точки роста на сериатопорах,дигитатах,акрапоры некоторые тоже. Ладно буду пытаться выравнивать.Жена все равно сейчас в декрет пойдет:)Попробую ее уговорить капать.Если честно,то таких проблем я ждал,но не так быстро:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время тоже всегда очень скептически читал сообщения старших товарищей, что КН в бысторастущем СПСнике удержать трудно (если не использовать устройства типа баллинга, реактора и т.п.). У меня тогда в голове не укладывались две вещи, первая, сама фраза "быстрорастущий СПС" казалась чем-то из области фантастики, и второе, не представлял как много они вдруг могут начать потреблять КН. (С кальцием все гораздо менее критично и плавнее - кальция в воде много). А потом оказалось, что стоит СПСам создать нормальные условия (и это оказалось совсем не трудно сделать!) так они так вламывают в рост, что мало не покажется.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считал именно так.Им нужно создать условия-это раз, нормальные параметры-это два.Дать время на адаптацию после приклейки(все таки новая вода и т.д. и т.п.)-это три.Собрав в кучу все эти нюансы, я не ожидал роста кораллов в течении ,как минимум, до середины-конца марта. Я видел созревание банки, потом пошла нитка в диких количествах+ что-то сродни "черной бороде", кораллы при этом жили нормально, потихоньку пушились набирали цвета, я в это время боролся с избытком нитратов.Потом водоросли меня достали, начали ползти уже на ветки акр, короче я арендовал зайца.Классная вещь кстати.Этот труженик за 5 дней вычистил до блеска всю банку...и вот сразу как только исчезли все водоросли, кораллы выстрелили, причем сразу все по ходу. Исходя из этого, я сделал вывод, что водорослятины отнимали немало питательных веществ у кораллов.Естественно, после этого поползли все параметры вниз-результат баллинг.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте Дозатор и это исключит человеческий фактор,буде только тесты делать и менять настройки на дозаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно по деньгам, особенно после воскресного таранного удара в мой бок на МКАДе, откапывать придется свою ласточку. :(Да и целям эксперимента повредит слегка, установка дозаторов.Но за совет спасибо.

Изменено пользователем starpom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Очень заинтересовал ваш аквас, т.к. у меня тоже жесткий миник на 50 литров!

после прочтения темы появились вопросы

1. Почему не понравилась соль ред си Корал про?

2. Нужен ли пенник в таких аквасах тем более как я понял у вас тоже нет там рыб ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Арсен. Рад что понравилась банка.Вам тоже желаю наилучших результатов.

1)Слабая карбонатка в итоге, низкое значение рН, имхо для рыбной и мягкой банки самое оно.У ТМ пш на 8,2-8,4 держится.

2)Имхо пенник нужен,камни тоже фонят дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос какой именно и интересно лежит он постоянно или по мере необходимости?

Еще интересует каких размеров кораллы были изначально и за какое время они выросли до настоящего момента?

было бы интересно взглянуть на фото где все начиналось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос JBL пока,уголь Тюнз,силикатремувер от Sera-все лежит постоянно.Кораллы были разных размеров, от больших колоний до маленьких веточек.На начальной фотке все видно в принципе.Кораллы много в росте не прибавили,сериатопоры разве что мм по 7 выросли, остальное пока только набирает силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток погодя. Надо параметры выравнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у тебя там целая лаборатория) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно..даже времени нет поглумиться с фотиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки пофоткал чуток.

post-22779-0-18382700-1363808932_thumb.jpg

post-22779-0-55490400-1363808942_thumb.jpg

post-22779-0-63985400-1363808954_thumb.jpg

post-22779-0-05835200-1363808966_thumb.jpg

post-22779-0-80597800-1363808977_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос JBL пока,уголь Тюнз,силикатремувер от Sera-все лежит постоянно.Кораллы были разных размеров, от больших колоний до маленьких веточек.На начальной фотке все видно в принципе.Кораллы много в росте не прибавили,сериатопоры разве что мм по 7 выросли, остальное пока только набирает силу.

Добрый день.А вы измеряли уголек на фосваты.Я тоже пользовался углем от тунце, а когда я замерял его фосваты были 0,52.Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да замеряли, не определился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте..а можно поподробнее про свет...я думаю сейчас запускать мини море вот лампы т8 и т5 меня очень заинтересовали напишите пожалуйста какие именно у вас лампы (про корал про поняла) сколько из..какая луна и если можно фото...я была бы вам ооочень признательна. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте..а можно поподробнее про свет...я думаю сейчас запускать мини море вот лампы т8 и т5 меня очень заинтересовали напишите пожалуйста какие именно у вас лампы (про корал про поняла) сколько из..какая луна и если можно фото...я была бы вам ооочень признательна. Спасибо

Здравствуйте. В данный момент 2x24 Вт Т5(Sylvania Coral Star+ Hagen Power Glo)+ 2Х18Вт Т8(обе Sylvania CoralStar). Луна.Используется светодиод, который был взят от Ferplast H2Show.Валялся без дела, вот и пригодился. Очень хороший диод+линза, получается хорошо освещенный участок.

post-22779-0-94100600-1364109160.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Спасибо..не очень поняла про луну...простите я далека от техники..только учусь..но, думвю, разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.не очень поняла про луну...простите я далека от техники..только учусь..но, думвю, разберусь.

 

В Гугле можете набрать "H2SHOW подсветка для аквариумов и аэраторов LED Li",это поможет понять о чем я написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Гугле можете набрать "H2SHOW подсветка для аквариумов и аэраторов LED Li",это поможет понять о чем я написал.

 

 

Спасибо большое за терпение)))))

А можете фото разместить как у вас светильник устроен?

Просто ну оооочень красивый аквариум с оооооочень красивым светом, есть чему поучиться.

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно такой свет выкладывать:))Но в рамках экспериментального аквариума ,думаю,не зазорно будет:) Ладно сфоткаю, выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...