Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хирург голубой королевский (S) - 2995 руб.! Важным преимуществом этого вида является его миролюбивый характер, позволяющий держать в одном аквариуме группу из нескольких особей.
В карточку товара

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, что это за белый налет? Камни свежие, только купил на выходных, эта белая штука была меньше, сейчас увеличивается. В принципе не особо беспокоит, все равно передерживаются пока, но понять что это и вредно ли в дальнейшем?

post-6523-0-03180100-1361539563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

жалко зоосов, названных камнем который просто передерживается

имхо похоже на бактериалку

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

что случилось с этим налетом? Прошел? зоосы выжили?

К сожалению колония погибла почти вся, не помогли ни ванны с лекарствами, ни смена воды. Но в какой-то момент все ушло и маленькие островки начали снова разрастаться на этом камне.

Зоосы дикие были или культивированные ?

post-27276-0-07186100-1365248240_thumb.pngу меня

К сожалению колония погибла почти вся, не помогли ни ванны с лекарствами, ни смена воды. Но в какой-то момент все ушло и маленькие островки начали снова разрастаться на этом камне.

У меня сейчас такая же проблема. По зоосам поползла такой же налет, жалко если сдохнут. А через сколько прошел налет, хотя бы примерно. Изменено пользователем danilkin83 (см. историю изменений)

Начал проходить когда я направил течение на это место, эту белую штуку сдувает и оно дальше не идет. Как мне показалось помогло именно это. А еще поможет, думаю, вынуть камень и зачистить всю белую часть, грибы под налетом уже не спасти, а увеличение площади заражения можно не допустить.

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Начал проходить когда я направил течение на это место, эту белую штуку сдувает и оно дальше не идет. Как мне показалось помогло именно это. А еще поможет, думаю, вынуть камень и зачистить всю белую часть, грибы под налетом уже не спасти, а увеличение площади заражения можно не допустить.

Спасибо, надо попробовать.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...