Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, что это за белый налет? Камни свежие, только купил на выходных, эта белая штука была меньше, сейчас увеличивается. В принципе не особо беспокоит, все равно передерживаются пока, но понять что это и вредно ли в дальнейшем?

post-6523-0-03180100-1361539563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко зоосов, названных камнем который просто передерживается

имхо похоже на бактериалку

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что случилось с этим налетом? Прошел? зоосы выжили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению колония погибла почти вся, не помогли ни ванны с лекарствами, ни смена воды. Но в какой-то момент все ушло и маленькие островки начали снова разрастаться на этом камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы дикие были или культивированные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-27276-0-07186100-1365248240_thumb.pngу меня

К сожалению колония погибла почти вся, не помогли ни ванны с лекарствами, ни смена воды. Но в какой-то момент все ушло и маленькие островки начали снова разрастаться на этом камне.

У меня сейчас такая же проблема. По зоосам поползла такой же налет, жалко если сдохнут. А через сколько прошел налет, хотя бы примерно. Изменено пользователем danilkin83 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал проходить когда я направил течение на это место, эту белую штуку сдувает и оно дальше не идет. Как мне показалось помогло именно это. А еще поможет, думаю, вынуть камень и зачистить всю белую часть, грибы под налетом уже не спасти, а увеличение площади заражения можно не допустить.

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал проходить когда я направил течение на это место, эту белую штуку сдувает и оно дальше не идет. Как мне показалось помогло именно это. А еще поможет, думаю, вынуть камень и зачистить всю белую часть, грибы под налетом уже не спасти, а увеличение площади заражения можно не допустить.

Спасибо, надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...