Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Саныч

Двухсот литровая мечта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день жителям форума! аквариумами увлекаюсь с детства , на данный момент имею пруд на 13 кубов с фильтром и с корпами кои , 450 литровый аквариум для малька кои. нано куб с мхом буцефаландрами креветками и галактикой , 230 литровый аквариум с Цихлазома Северум.

Зайдя на этот форум сегодня утром просидел весь день на работе читая,изучая ,считая. Посетила мысль продать все аквариумы, добавить денег и завести один морской хотя бы литров на 200.

Прошу Вас подсказать мне в этом вопросе!

Живу я в небольшом городе. У нас отсутствуют нормальные магазины с пресноводной рыбой и оборудованием. промолчу про морскую аквариумуристику. В городе 5 человек знакомых держат морские аквариумы объемом до 100 литров. Людей содержащих более большие аквы я не встречал и не слышал о них)

Обычный аквариум не подходит? тогда где и какой заказать? какой фирмы производитель?

я понял нужен обязательно хороший Пеноотделитель!

Нужен ли Кальциевый реактор?

подскажите в какую сумму приблизительную сумму обойдеться вся эта мечта?

Изменено пользователем Саныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи готовый комплект Red Sea Max 250. Например: http://www.aqualogo....ed-sea-250-max/

Информации в Сети - очень много. Введи "Red Sea Max 250" в яндекс и все увидишь.

Там все внутри уже есть, я его вживую видел, ничего так, уж точно. Придется правда съездить в Москву, вроде от Саранска километров 650 будет.

А потом кооперируйтесь с владельцами МА и делайте заказы. Саранс, еще не приговор ))) Вон, люди в Западной сибири МА держат.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В России цена около 90 тысяч рублей комплекта, на мой взгляд оч неплохого.

Если из него Риф делать приблизительно подскажите сколько килограмм камней и живого песка нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отписался на сайты официальных прдставителей в Киев , Францию , Германию, Англию. буду ждать ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RED SEA MAX 250 аквариум стоит в России 121 тысяча рублей, цена за рублежом RED SEA S-LINE 400 литров 3900 евро думаю сумма явно завышена. прикинул просто за 120 тысяч можно собрать аквариум уже с сампом и качественный хорошим пеноотделителем.

не подскажите может есть мастера или фирмы проверенные где можно заказать аквариум , самп , тумбу?

Изменено пользователем Саныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите б у тут на форуме.Тут периодически такие системы продают клевые за 40-50 тыс руб.650 км если очень хочется акву-тоже не проблема.

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием бы рассмотрел, только барахолка пока закрыта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пишите пишите и еще раз пишите)

сейчас там кубик на 60 с тумбой не дорого отдают,для пробы пера самое то

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, в Мск кубик отдают, тумба, свет, рюкзак, очченнама не дорогама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через месяц хорошая сумма денег появиться и хочется ее вложить основательно до копейки в аквариум.

60 литровый купить можно, но как любой аквариумист пройдет 2 месяца и его уже будет мало, буду если покупать то банку на 200-300 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может тогда ужо проще собрать самому с нуля? :) есть же статья уважаемого Sleepy (наверняка, есть и где то тут, но я не видел, видел на рифцентрале), где прямо досконально чертеж в районе 200 литров акваса с сампом приведен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше все собрать под себя, так и практично будет и руки не будут чесаться - что бы такого сделать, придумать с оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме зарегистрировался, не могли бы вы дать ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пишите пишите и еще раз пишите)

сейчас там кубик на 60 с тумбой не дорого отдают,для пробы пера самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...