Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Вчера была брошена в аквариум (300 л) актиния с большими щупальцами (около 5 см), так ее сразу же атаковал клоун. Начал выдирать у нее щупальца и проглатывать их. Успел выдрать 3 щупальца по 5 см каждый и проглотить. Актинию сразу же достали пока он ее не убил.

 

Вопрос, как такое может быть и почему он так агрессивно на нее набросился.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за клоуны, что за актиния? Фото нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за клоуны, что за актиния? Фото нет?

 

На фото, ее только что опустили, она даже на дно не успела опуститься, по пути за камень зацепилась и на нем висела. А клоун давай метаться вокруг нее, а потом начал отрывать от нее щупальца и проглатывать их. Как я писал выше, успел оторвать 3 и мы отгоняя его вынули актинию из аквариума.

В аквариуме живет еще один клоун и у него есть своя актиния, но он не пускает туда того, что на фото. Тогда я решил купить еще одну для второго клоуна, а он начал ее жрать.

post-27609-0-32190600-1361443600_thumb.jpg

post-27609-0-78971300-1361443603_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad-KZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,вы меня озадачили окончательно!!! Судя по фото это Snake-locks anemone?У меня уже 3 года живет такой (вывезли со Средиземки).Вез для клоунов,но....они до сего дня его игнорируют.Анемон чувствует себя великолепно и размножается (их уже 4 с учетом того что 2-х отдал)клоуны предпочли пол.года назад мягкий корал и обитают там....В чем фокус?На сколько я знаю для рыб это достаточно агресивный анемон и я уверовал что клоуны его избегают....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото, ее только что опустили, она даже на дно не успела опуститься, по пути за камень зацепилась и на нем висела. А клоун давай метаться вокруг нее, а потом начал отрывать от нее щупальца и проглатывать их. Как я писал выше, успел оторвать 3 и мы отгоняя его вынули актинию из аквариума.

В аквариуме живет еще один клоун и у него есть своя актиния, но он не пускает туда того, что на фото. Тогда я решил купить еще одну для второго клоуна, а он начал ее жрать.

И еще вопрос,второй клоун у Вас живет в такой же актинии?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,странная ситуация.Посадите актинию обратно в акву и накройте её прозрачным ведром (в котором живность возите) с отверстиями,отверстия делайте по чаще,что бы течение свободно проходило,но чтоб клоун не пролез.По идее должен по привыкнуть.Может он принял её за еду?Хотя кто его знает,что у него там в мозге заклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос,второй клоун у Вас живет в такой же актинии?????

 

Да второй живет в такой же актинии, только размером поменьше. Вот фото:

 

post-27609-0-81789400-1361512642_thumb.jpgpost-27609-0-68555300-1361512644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кларки отдельная история.

У меня то в черве жил один веерном, второй в грибах, потом переселились в лобофитум и саркофитон. Посадила мелкую эуфилию, так ее пощипывать начал гад один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, где покупали актинию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, где покупали актинию?

Если доберетесь до Риги ,отдам бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...