Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане, наткнулся на на два светильника, вот такие:

 

http://www.ebay.com/itm/AQUARIUM-LED-FULL-SPECTRUM-LIGHT-55x3W-LENSES-Coral-Reef-Dimmable-120W-Dimmabar-/290852392059?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b8274c7b

 

 

http://www.ebay.com/itm/28blue-27white-Dimmable-D120W-LED-Aquarium-Light-US-Warranty-free-shipping-/230890972845?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c22ca6ad

 

 

В принципе, внешне, небольшая разнца в спектре.

 

Устраивает цена, плюс то что в случае увеличения объемов можно прикупить еще один такой же.

 

Так же интересует возможность переделки, разделения каналов для более точного управления диммированием например ардуиной.

 

Посоветуйте, стоит ли брать, и какой.

Может кто по доставке подскажет, конечная стоимость доставки будет такая как указано на сайте? просто ни разу с E-bay не заказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать не буду, не очень разбираюсь в ЛЕД светильниках. Но мне погравилось первый вариант больше чем второй. Насчет переделки вообще непонятно. Мы же не знаем какая там начинка. Насчет оплаты и стоимости перевозки, когда будете оформлять покупку и напишите адрес, вам выставят счет и там будет конечная суммамк оплате. Больше нигде платить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев за совет, сам честно говоря тоже к первому склоняюсь, а по поводу переделки это так, вдруг получится, как я понима нужно будет изменить разводку по диодам и подобрать соответствущие драйвера на группы.

Но думаю даже в изначальном варианте при подключении к двойному таймеру данного светильника литров на 150 при высоте 60 см должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость пересылки такая, как указано на сайте. Оплачивается сразу при заказе.

Покупка таких лед светильников - на мой взгляд лотерея. Первый светильник по спектру выглядит слегка лучше.

Если его перелывать - то очень основательно. По сути останется радиатор с диодами - остальное будет творчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы имели ввиду под словом "лотерея"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваших жильцов и Вас свет может устроить, а может и нет. У меня с китайским светом как-то не заладилось, хотя и диоды стояли кри. Переделал - все равно результат не очень. Заменил на немецкие. ( в Вашем светильнике скорее всего китайские Эпистар). С китайским светильником в мини также имел дело - ужасная оптика - свет пятнами - синие в перемешку с белыми. Лотерея в общем заключается в том, что у кого то с ЛЕд светом получается, у кого-то нет. Сложно сказать от чего зависит. В дешевых светильниках возможности регулировки резко снижены и вероятность успеха тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Остается только пробовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае нужно взять за правило что свет с такими диодами не следует гонять больше чем на 50%.

Тогда эти диоды какое-то время поживут...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете что качество используемых диодов настолько плохо?

Какое же время при 50% мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне трудно сказать заранее какое время проработают эти диоды даже при 50% яркости. Как уже отмечено выше, эти диоды сами по себе - дешевые, то есть не ахти какого качества. А уж в каком они корпусе, как в него установлены, как поставлены эти диоды на МСРСВ, как она поставлена на радиатор, какие там стоят драйвера и какое питание они дают на эти диоды - никто вам заранее не скажет. Более того, вряд ли скажет и сам продавец. Потому что его задача - сделать дешево. Это ему удалось. А уж что там с качеством - одному богу известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете что качество используемых диодов настолько плохо?

Какое же время при 50% мощности?

Диоды в таких корпусах по умолчанию устаревшие. Есть конечно и хорошие, но они скорее исключение из правил.

При 50% думаю свет проработает 2 года более менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, многое говорит против, но светодиодный светильник за 6000......с другой стороны не такие уж и большие деньги что бне попробывать, в крайнем случае года через два оставить от него корпус с радиатором, а остальное заменить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...