Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Littlefairy

Кубик Dennerle 30 литров в комнате с ракушками

Рекомендуемые сообщения

Смысл читать книгу и выписывать подходящих жильцов, если их не продают?))

 

Понравились:

hippocampus zosterae - морской конек 4 см в длину

Бычок каталина lythrypnus dalli и симбиот его дискактиния маленькая corynactis californica

Корковые анемоны - ну, это в продаже есть

И Ксения - тут обещал помочь Альберт.

 

Альберт!

Что такое красные грибочки? Это крупный зверь?

Дискосома. Фотосинтетик. Но яйцы артемии уважает ) Неприхотлива, стрессоустойчива, легко делится. Есть даже такое выражение "Живучий, как гриб" ) В моей теме они единственное красное, что есть в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WatterMan, с темой все в порядке, ведь спрашивалось о возможности поселить морского конька в миник. На нашем сайте полно информации по конькам.Просто наберите в поиске, поставив опцию "форум". Если кратко: нужны хорошие условия содержания, медленное течение, пониженная температура (24 град), подвержены частым заболеваниям. Питаются бентосным планктоном. Привозят и продают "под заказ". У Полины, в аквариуме был конек. Загляните в ее тему, можете спросить о его содержании. Вообщем это очень сложное и прихотливое животное. Не спешите его заводить.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема получается. Прочитал от и до. Насчет Мини Немо - это система для содержания актинии и пары оцелярисов. Все остальные жители (которых может быть очень много) вторичны. Коньки независимо от того большой он или карликовый очень сложное в содержании животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вынуждена с Вами не согласиться, многоуважаемый Лев. Своим начинанием много лет назад вы только дали толчок к развитию направления мини-немо. А сейчас это уже не только актиния и клоуны в пустом аквариуме, а целые морские системы в миниатюре. Где-то на форуме видела ссылку на сайт с конкурсными работами по мини за все последние годы, это мастерство. Конечно держать большой аквариум тоже не просто, там нужна куча разных технических прибамбасов, но и миник хороший держать тоже не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не так меня поняли, миник и нано аквариум - это целый мир. Я же придумал технологию содержания в 20-ти литрах актинии и пары оцелярисов. Которые прекрасно жили в этом объме более трех лет в обществе массы других животных. :). Это я пишу для того чтобы в такие маленькме объемы не было соблазна поселить много разной рыбы. Очень мало видов, которые можно так содержать. Я пробовал только именно такое сообщество - пара клунов (оцелярисов) и актиния. Других рыбок в таком объеме я не пробовал содержать, хотя гипотетически понимаю, что есть мелкие бычки, которым не нужен большой объем. Но, практически я не пробовал. Кстати, именно тот самый коврик из Мини Немо до сих пор счастливо живет у меня в МАКсе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev

Я изначально хотела именно актиния с клоунами. Только актинию другую.

В начале темы были фразы о том, что актиния много гадит. Потому в 30 литрах ей тяжело. Я сослалась на Вашу тему.

В настоящий момент решаем вопрос с оборудованием. Мнения тут координатно разделились: за и против быстрого течения.

Какое течение давала ваша помпа тунце в тех 20 литрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, по поводу рыб согласна, рыб очень мало подходящих. Но мне кажется рыбы в минике не главное, пары клоунов вполне хватит для антуража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, по поводу рыб согласна, рыб очень мало подходящих. Но мне кажется рыбы в минике не главное, пары клоунов вполне хватит для антуража.

Про рыбу согласна. Наиболее интересна актиния с рыбами. Надеюсь мне не придется год ждать, пока рыба туда сядет))

 

Если не этот вариант, то бычок с рачком тоже не плохо.

Saava

Про конька уже забыли. Проживем и без конька.

 

А вот что мне делать с течением, если один пишет, что много течения плохо, а другой ставит помпы по 2000 литров в час не по одной штуке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Общеизвестная практика 10-15 объемов аквариума в час. Поэтому у того-же Деннерли в стандартный набор входит помпа (поверхностный скиммер) 300-500 л,ч. Причем для 30-точки рекомендуют именно 300. Я поставил 500 (убрал заглушку), течение направлено под углом к поверхности. Я бы охарактеризовал его как "средней колбасистости". А вот, если ставить 900 л/ч на такой объем, то уже получиться "колбасит не по-детски".

Еще такой нюанс: со временем происходит обрастание крыльчаток и внутренних полостей у всех помп, поэтому их производительность снижается (на мой взгляд процентов на 15), у рюкзаков и внешников это еще заметнее за счет наличия обрастания трубок и их перегибов.

P/s Т.к. у вас все же Деннерли, предлагаю посмотреть тут про запуск, гидробионтов и проч. Много толкового в этой инструкции.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне достаточно штатного боциркуляра для создания течения в Денерле. Кстати он довольно хорошо собирает бактериалку с поверхности и так как нет скимера, мягкие кораллы получают дополнительное питание. Еще один плюс наличие фито и зоопланктона :unsure:

Если вы будете сажать актинию - то в таком обьеме она рано или поздно обязательно встретится со стримом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером буду стричь ксю и щипать грибы. ) Личка у вас так и не подключилась (вероятно недостаточно полезных ответов). Напишите мне на albert@mamonov.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...