Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос такой, есть у меня грибочки(зонтики) ведут себя странно. Вроде стоят открытые но не совсем, реснички как бы поджимают. Иногда больше иногда меньше. Но все же открыты больше чем наполовину. Но когда выключается свет, они сначала съёживаются полностью, а потом вытягивают ножки и реснички и стоят так всю ночь до утра. Утром с рассветом опять закрываются, а когда свет в аквариуме включается опять набухают вширь и приоткрывают реснички. Так вроде не должно быть. Да и рикордея там не открывается так как раньше было, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что изменилось в банке с тех пор когда им было хорошо?

попунктно, досконально?

лампу поменяли, на другую соль перешли, перестановка была и тд и тп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была только перестановка но на новом месте они еще были нормальные, ни света ни соли, ни температуры, еще тесты всякие делал потом пару подмен еще делал для них. Потом ставил их в разные места, искал чтоб им понравилось, везде ведут себя одинаково, даже на самом течении изовсех сил держатся днем полуоткрытыми, а ночью болтаются аж смотреть страшно... и так же на среднем течении и на не прямом/отраженном и в тихом месте - все одно, я сейчас попробовал день убавить до 9 часов, поглядим что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...