Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Даниил

Свет AquaLighter 3 marine

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый вечер.

Использует ли кто свет AquaLighter 3 marine на банку 60 литров? (или другой обьем)

Прошу поделиться впечатлениями.

Если можно,то фото глянуть бы.

Спасибо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть было не заказал. Даже счет оформил. Но вовремя остановился. На сайте производителя написано что рассчитан светильник на объем до 30 литров. В личной переписке с производителем мне ответили что этот светильник начального уровня ( хотя мне не совсем понятно это определение для светильника в аквариум). У него ужата мощность в связи со слабым пассивным охлаждением радиатора. В общем нормального света не получишь!

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я его живьем. Из достоинств - более-менее культурный внешний вид и возможность подключать через контроллер. Вот собссно и все. При длине 60 см мощность 20 вт))). Диоды группами по 3 шт. в один ряд. С производства можно купить на пару тыр в сумме дешевле чем в магазине. Но нам такой хоккей не нужен (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит эта серия, только 90см. Купил сразу 2 шт.+ контроллеры. Банка 240л, длинной 120см. Если опустить разговоры про устаревшие модели используемых светодиодов то:

Из плюсов - Хорошая настройка контроллера.

Из минусов - Хрупкие ножки крепления, сильный нагрев корпуса, не энергономичный корпус контроллера.

Ну и конечно лучше использовать как дополнение к другому свету, а не как основной......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, возможно появились новые пользователи девайса. Предполагаю заказать AquaLighter 3 30 см в Аквариум DENNERLE Nano 60. Высота 43 см. Посоветуйте хватит света?

 

можно здесь, можно в моей теме: Моё будущее Море DENNERLE Nano 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал не плохо AquaLighter 3 60см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...