Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я имею об этом только отдаленное представление, сам внешниками в море не пользовался, но вроде используют именно бой жк как в сампе так и в фильтрах.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да про бой жк я тоже слышал и сейчас собираю по аквасу не большие кусочки))

уголь кто в чём кладёт в самп(мне в фильтр)так сыпят или в какие мешочки или сетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В мешочки специальные, можно просто в чулок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока жены нет пойду у неё какие чулки порву и угля туда с пурином)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше носочки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в одном фильтре три лотка в них керамические втулки и шарики я их вытащил и в нижний лоток наложил ЖК в среднем оставил шарики а в верхний в чулке положил уголь! второй фильтр с большими пластиковыми шариками пока не трогал! думаю туду тоже положить ЖК но большего размера так как тот фильтр литров на 15-20 и там вообще лотков нет поэтому и думаю туда прикупить где нибуди ЖК чуть побольше и наложить их туда! и вообще их много надо класть или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и могу я пенник внешний подвесить с боку аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно но какой, лучше с запасом или два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас пока подбираю себе пенник и покупаю завтра осмос ! сделаю пока подмены процентов 10! потом посмотрю что дальше делать! хотя уже понял что нужен пенник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень беспокойно за живность после такого лихого переезда и воды из под крана..Как она себя чувствует?Не криптует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УДачи тебе в твоих начинаниях!Надеюсь у тебя всё получится!А я бы наверное всё таки продал всё и начал сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально всё ! Рыбы плавают и с виду довольны! Есть пару мягких и они себя чувствуют хорошо! Спрашивал у предыдущего хозяина и он говорит что аквариум так стоял года два точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и воду он лил просто через фильтр без осмоса и всё жило !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и всё жило
громко сказано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пару мягких и они себя чувствуют хорошо!

На первых фото мягкота выглядела печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более послушав мнения и сравнив затраты и так как море заворожило решил продать всё и заказать себе аквариум на металокаркасе и сампом ! Размер наверное буду делать 1800х600х600мм что скажите по размерам и какую высоту тумбы делать и самп какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более послушав мнения и сравнив затраты и так как море заворожило решил продать всё и заказать себе аквариум на металокаркасе и сампом ! Размер наверное буду делать 1800х600х600мм что скажите по размерам и какую высоту тумбы делать и самп какого размера?

наконец,хоть один умный шаг :)

1.размер хороший

2. тумбу выше 75 я бы не делал

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил осмос для моря и для будущего моря, сейчас подключаю к водопроводу !

по поводу тумбы 75см как то низковато! я просто сам высокий и хочется чтоб аквариум на глазах был! мне нравиться когда тумба 85-90см но по техническим данным это нормально или что? и самп надо какой делать обычный трёх секционный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При увеличение высоты тумбы, надо подбирать подъёмную помпу учитывая увеличение высоты подъёма воды. Не все производители прикладывают таблицу падения производительности при изменение высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил осмос для моря и для будущего моря, сейчас подключаю к водопроводу !

по поводу тумбы 75см как то низковато! я просто сам высокий и хочется чтоб аквариум на глазах был! мне нравиться когда тумба 85-90см но по техническим данным это нормально или что? и самп надо какой делать обычный трёх секционный?

Не стоит делать тумбу высотой 90 см и более, а то будете любоваться не красотой кораллов а их основаниями. Ваш взгляд на аквариум должен быть не горизонтален, а немного сверху вниз.

При моем росте 174 см у меня высота тумбы 83 см, в новом аквариуме высоту тумбы сделаю еще ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть лучше всего сделать тумбу 80-85 см ? Я просто сам по росту 190 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть лучше всего сделать тумбу 80-85 см ? Я просто сам по росту 190 !

Да

Аквариум наверняка будете видеть не только вы :wink:

 

Еще есть один нюанс - если перед аквариумом стоит диван или кресла, то для комфортного наблюдения высоту тумбы лучше сделать еще чуть ниже, но это уже на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично я люблю сидя любоваться аквариумом ,а не стоя ,теперь у меня 75 см ,а хотелось еще немного ниже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да

Аквариум наверняка будете видеть не только вы :wink:

 

Еще есть один нюанс - если перед аквариумом стоит диван или кресла, то для комфортного наблюдения высоту тумбы лучше сделать еще чуть ниже, но это уже на любителя

лично я люблю сидя любоваться аквариумом ,а не стоя ,теперь у меня 75 см ,а хотелось еще немного ниже ;)

 

Полностью с вами согласен, тоже наблюдаю не проходя мимо, а сидя рядом и 80-85 это вполне нормально с вашим ростом будет, но как говорится на любителя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...