Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

По осмосу два варианта конкретно я рассматривал

Первый самая простая система только под акву новая вода т103, которую и купил

И обычный фильтр с тремя ступенями и мембраной, с баком и т д

В фильтры кладут антифос, улоль и бой жк. По использованию фильтров есть много тем с подробностями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/19633-300l-okeana-ne-kak-u-vseh-polina-krasnogorsk-mo/

 

Вот эту тему очень рекомендую... там тоже всё как у вас примерно начиналось. и успешно живет и по сей день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой остмос купить? предлагают Аквафор Осмо Кристалл 100-4 и еще Aquafilter 5-тиступенчатые FRO04M75JG и 4-хступенчатые FRO475JG все примерно предлагают за 5000р! какой выбрать и какой лучше будет или какой рекомендуете?

Изменено пользователем beris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его только на акву планируете или пить тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только для аквы! за питьевой хожу на родник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой остмос купить? предлагают Аквафор Осмо Кристалл 100-4 и еще Aquafilter 5-тиступенчатые FRO04M75JG и 4-хступенчатые FRO475JG все примерно предлагают за 5000р! какой выбрать и какой лучше будет или какой рекомендуете?

Если бы ссылки дали, было бы понятнее, для аквариума подойдет любой бытовой осмос, разница у них лишь в производительности, количестве предфильтров и постфильтра, соответственно самым оптимальным вариантом на мой взгляд это осмос с тремя предфильтрами, посфильтр не нужен, накопительный бачек я тоже не использую, соответственно они убираются.

Я чтобы не переплачивать лишние деньги, купил сразу осмос без бачка и постфильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта новая вода т103 позиционируется как именно для аквариума.

Брал именно здесь

http://filter74.ru/goods/Т103-1

Beris укажите город в профиле, может вместе на родник будем ходить:)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо брать т103,Невыгодно,Катриджи маленькие ,и дорогие,На много не хватит,Тем более если аквариум большой ,то и испарение будет не маленькое,значит расход воды увеличется.

Если брать от Новой воды то О 500 или аналогичный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а ресурс там какой получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите стоимость Катриджей ,там и ресурс.Кстате про этот т103 уже писали на этом форуме.

Лучше ставить стационарный,катриджи и мембраны подходят от многих производителей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше тогда взять 5-ступенчатый такого плана любой фирмы

1046670_w640_h640_atoll_a560e.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первом (и Atoll тоже)надо убрать постфильтр и Цена:10395 руб., а не 4800, второй для МА не подходит имхо...

Для наших целей лучше с простыми корпусами и картриджами...как посоветывал alef (Атолл, Новая вода, Гейзер и любые подобные ) :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне предлагают такие фильтра по цене 4500-4800р за новые ! на сайте цена да такая но продают за другие цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,там случайно какого нибудь подвоха нет?

Может брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иди некомплект или по закупочной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет просто говорят скла распродают типа контора закрывается! а там фиг знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот буду покупать на днях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока не решил что делать с эти аквариумом! но осмос нужен полюбому! потом буду думать на счёт пенника или смены аквы! но пока хочу попробывать что из этого получиться! в один из фильтров добавил угля и пуригена

сегодня купил помпы течения и установил их, рыбкам они понравились)))

и вот думаю покупать осмос чтоб замену воды сделать! но вот думаю по сколько литров менять? или постепенно можно например литров по 20-40 через несколько дней? или сразу литров по 100?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю если рыба нормально себя чувствует, то сразу много не менять, 10% в неделю, постепенно вода обновиться в системе. Но это с осмосом конечно я имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, по осмосу договорился , сегодня поеду покупать и буду делать подмену!

 

для рыбника вообще фильтра кретичны? а то у меня один 2080 EHEIM а второй прудовый что ли очень большой и с помпой сверху 2260 EHEIM но шумный вот я и думаю может его убрать и оставить один фильтр и туда насыпать угля и пуригена ?

или надо оставить два фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под адсорбенты думаю и одного хватит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а второй получается вообще не нужен? а в 2080 просто в корзину засыпать уголь и еще что то а в самы нижний лоток вместо керамики положить ЖК???

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй допустим для механической фильтрации только с боем жк

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот эти шарики керамические в море не действуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...