Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

У кого есть практика применения Chemiclean против циано в банке с спс. Как переносят календрумы акропоры внесение Chemiclean.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой отрицательной реакции у кораллов я не заметила. Циано полностью исчезло после второго применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин. Этот препарат поначалу очень хорошо убирает циано. У меня он его убирал в ноль. Но он вечно не работает, через какое-то время помогать перестает, пригасит циано на недельку, а потом по новой - это в особо тяжелых случаях. На форуме пришли к выводу что это привыкание по типу привыкания к антибиотикам.

 

СПСы, почти все, даже самые капризные, на него не реагируют. За исключением только некоторых поциллопоровых кораллов (это, в моем случае это сериатопоры и стилофоры). В последнее применение у меня практически полностью за один день облетели большие кусты сериатопоры калиендрума и бежевой стилофоры. Только концы веток остались. К счастью они быстро растут, восстановятся, и правды ради надо сказать что от других людей я о таких проблемах не слышал. Мое мнение - применять можно, но примите к сведению что я сказал про сериатопоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин. Этот препарат поначалу очень хорошо убирает циано. У меня он его убирал в ноль. Но он вечно не работает, через какое-то время помогать перестает, пригасит циано на недельку, а потом по новой - это в особо тяжелых случаях. На форуме пришли к выводу что это привыкание по типу привыкания к антибиотикам.

 

СПСы, почти все, даже самые капризные, на него не реагируют. За исключением только некоторых поциллопоровых кораллов (это, в моем случае это сериатопоры и стилофоры). В последнее применение у меня практически полностью за один день облетели большие кусты сериатопоры калиендрума и бежевой стилофоры. Только концы веток остались. К счастью они быстро растут, восстановятся, и правды ради надо сказать что от других людей я о таких проблемах не слышал. Мое мнение - применять можно, но примите к сведению что я сказал про сериатопоры.

Привет. Спасибо, буду иметь ввиду. Карен а может облетели не столько от самого препарата как от последствий его внесений тоесть резких изменений параметров воды, ведь он по сути нарушает биологический баланс и плюс отключается пенник ещё а это скопления белка итд Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе в личку подробности напишу. Здесь не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...