Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

singecu

Помогите определить, что вылезло.

Рекомендуемые сообщения

Что за червяк? Начал фотографировать и он быстро залез в камень.)

post-27251-0-10213300-1364223653_thumb.jpgpost-27251-0-01637300-1364223648_thumb.jpgpost-27251-0-11163100-1364223641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точного названия не знаю, но довольно частый нелегал. У меня такие ползают в сампе, зелень на стёклах чистят .

Все которых видел небольше 2-3см, так что вряд ли они смогут кому либо навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера не было, а сегодня нашел вот такую интересную штуку помогите узнать кто это, где то 2-3мм в вышину и почти столько же в ширину остальное на фото видно лучше т.к. сидит там где света почти нет. Пытался сделать разные ракурсы потому сток фото одного существа.

Вот только на фото заметил, в пещерке у песка, которая находится правее сидит белая гусеница=) Выглядит неприятно =( post-27251-0-60363400-1364388961_thumb.jpgpost-27251-0-76609400-1364388986_thumb.jpgpost-27251-0-65264400-1364389006_thumb.jpgpost-27251-0-89291000-1364389045_thumb.jpg

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы про то что сидит в пещере, то похоже на коринактис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что нашел в интернете опираясь на ваше название коринактис карнея. =) Пошел читать про них. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос относящийся к червяку которого я выпустил в аквариум. Тут увидел как он минимид изапода скушал... Это нормально для огненного червя?.))) Я думал они утилизаторы... Хотя может он мертвого съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил еще 2 кг живых камней передержанных и вот спустя два часа увидел как по стеклу ползет этот червяк. Длинна где то 10-20см, точнее сказать никак. минимум 10. На морде "щупальца." И вся эта прелесть где то 1-2мм в ширину.

post-27251-0-13903300-1364838272_thumb.jpg

post-27251-0-54830600-1364838292_thumb.jpg

post-27251-0-22126100-1364838319_thumb.jpg

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не знает? Оо Жалко просто животинку сидит бедный в тазике. А вдруг это какой то полезный переросток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со щупальцами на морде скорее всего плохой. И вообще такой огромный и страшный :mad: , я бы выкинула точно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил еще 2 кг живых камней передержанных и вот спустя два часа увидел как по стеклу ползет этот червяк. Длинна где то 10-20см, точнее сказать никак. минимум 10. На морде "щупальца." И вся эта прелесть где то 1-2мм в ширину.

На палоло похож - туалетизировать имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красавец. Повезло вам. Если собереиесь убивать такого красавца, отдайте мне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы его куда? Знакомых тётенек пугать? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я его в МАХ бы посадил. Он же очень красивый. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только я так и не понял он плохой или нет?=) Самому он мне тож нравиться но живности у меня мало, что бы еще вредителя пускать.

Можете приехать забрать единственное, что он долго не протянет т.к. сидит в тазике....Больше не где. Если решили забрать в личку могу скинуть куда ехать.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И кста как бы научиться различать червей на хороших и плохих? Статейку бы какую интересную почитать на эту тему т.к. единственный способ поиска был по фоткам на тему палоло и ни на одних фотографиях не видел ничего похожего на этого.

Нашел похожего червяка называется нереис зеленый. только у меня красный=)

И у меня к нему большой интерес проявляли оцилярисы

По длине и толщине похож на Филлодоце но они хищники я так понял

Начитавшись решил выпустить в аквариум и понаблюдать. Все же нигде не нашел я такого.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, зря. Не знаю насчет статейки, но я много читала разные форумы и поняла одно, если с усами - хищный червь. А тут смотрела видео как такой червяк рыбу захомячил - ужас. А палоло это общее название в простонаречье, а подвидов там множество и все с усами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с червяком более мене понятно. В крайнем случае Льву отдам. Вот еще на фото он красный в аквариуме же у него другой оттенок, не могу описать какой..) Почитал про хищных червей и про их ротовые возможности.) Но этот червяк толщиной в 1мм максимум в 2-а. из живности таких размеров у меня в акве только изоподы. Меня больше пугало, что он может погрызть кораллы. Понаблюдаю за этой животинкой.) Как я уже и говорил у моих оцилярисов к нему нездоровый интерес.

Тут решил описать еще две странные живности.

1) Сидит на тубипоре и ее видно когда она закрывается. Это такой шарик где то 1см в диаметре, не прозрачный, темно - серого или светло - черного цвета. И от него отходят две трубки где то 2мм в диаметре и 0.5мм в длину. Я решил, что это живое потому, что наблюдал как он дышит... Точнее слегка сдувается вместе с трубками и потом обратно надувается. Может кто подобное видел?.)

2) В камне диаметром где то 3мм живет кто то.))) Я видел только его части которые он иногда высовывает из камня. Это где то 6-8 лапок как будто паук. Но я решил, что это краб и караулю дабы увидеть кто там=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может офиура? Которая как паук. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. по описанию похоже на асцидию.

2. затрудняюсь что либо сказать :)

 

Червячок действительно красавец, я бы оставил и посмотрел за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не знает? Оо Жалко просто животинку сидит бедный в тазике. А вдруг это какой то полезный переросток)

 

:) Nereiphylla paretti

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:) Nereiphylla paretti

На тему червяка данный вид имеет отличительную черту - тонкое тело несмотря на длину. Я нашел вид хищных червей которые один в один как этот но окрас не подходит... Там вид разделяется на несколько подвидов один из них "толстый", а второй тоненький как у меня. Нашел так же блогодоря названию Юли ссылку на этот форум где спрашивали про похожего червяка. Его предложили отдать Полине в той теме.))) Она дала название это червя. Но опять же там очень толстое тело червяка. Потому могу предположить, что это еще малыш. =) Как вылезет из камня, после стресса. Постараюсь еще фото выложить и если интересно о его поведении могу в своей теме описать наблюдения. В описании если есть нечего скребет зелень))))

 

1) И в правду похоже на асцидию. Почитал про них в интернете но так и не понял может ли она нанести вред тубипоре.

2) Может и офиура, но по повадкам зализать обратно и вытаскивать свои ноги из дырки больше похоже на членистоногое.) Хотя может и маааленькая офиурочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел сразу еще 3 нелегалов... Могу описать увы только одного. либо рак, либо креветка, либо краб фильтратор.=) По поведению похож на пресноводного фильтратора. Сидит себе раскинув "веера" и потом в рот тянет.) Второго нелегала видел частично, еще какой то рак или краб. А вот с последним вообще сложно слишком быстро выплывает и потом опять в норку... Похоже на малька собачки но откуда ему у меня взяться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас там и население. :wink: Устанете вылавливать. Фотки давайте, а то гадаем тут на гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с фотоаппаратом караулю у аквариума.=) Еще понять бы как делать фотки более четкие. ( мож кто пользовался canon ixus 220 hs? подскажите настройки ). Так на радостях раньше одни веерные были а сейчас вылазить начали какие то прикольные создания.) Самое обидное, что их увидишь, шевельнувшись а их след простыл....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карауль, карауль. :)) Никто не говорил что живность позировать будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...